Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Элен

Про пупочки, памперсы и родителей.

Мы ждем наших первых детей, подробностей в ухаживании не знаем. Вот раз мне мама сказала, что в первые 2 недели у детишек пупочки мокнут, поэтому нельзя пользоваться памперсами, а только марлей (подгузник). Это действительно так? А как вы справляетесь с таким мокнутием? И еще. Мои родители категорически против памперсов, рассказывают про всякие парниковые эффекты, суют в руки вырезки из газет, где пишут о вреде памперсов. На наши с мужем доводы, что проводились исследования, что это все ерунда, нужно лишь уметь пользоваться памперсами, давать детям "гулять" без них, родители отвечают "вы хотите замучать своих детей, мы не дадим мучать наших внуков, ам лень стирать пеленки". Ну как их переубедить?
29.01.2001 19:06:26,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Юлия
Беда с этими родителями. Мы вот тоже дочь ростили живя с родителями. Никак без скандалов не обходилось. Со вторым в этом плане будет легче. А переубедить никак не получится. Просто нужно кивать головой и делать все по своему, если уверены, в своей правоте. В конце-концов, это же ваш ребенок! 30.01.2001 19:56:39, Юлия
Арифметика проста: что лучше, когда деть спит по 3-4 часа (с памперсом), или просыпается с криком каждые 20 минут с подгузником, и вы его сонного потом еще пеленаете, моете, и потом опять он пытается заснуть... 30.01.2001 10:31:03, Шаня
Пусть сами стирают пеленки.... 30.01.2001 09:14:16, Пчёлка
Катерина Кузовкина
Я стала жутко дотошной мамочкой. Поэтому дошла до того, что померила градусником то, что внутри памперса. Разница была в 2 десятых.

А по поводу родителей... Как вспомню, как мы Дашу из больницы выписывали... картина маслом (есть видеокассета даже). Так там здорово запечатлено, как мой папа из лучших побуждений "выпрямлял" ребенку ноги. Ребенок, правда, в больнице не привык к такому обращению и распеленывался за две секунды.

Родня пировала в соседней комнате. Каждые пять минут кто-нибудь заходил в комнату с Дашей и проверял пеленки (ну конечно, какие памперсы! Низ-з-зя...). Есс-но, пеленки оказывались мокрыми (ребенок писает 20-24 раза в сутки). Дашу будили, вынимали пеленку и звали меня. Через два часа пеленки кончились (ну конечно, заранее ничего готовить и покупать было нельзя!!!) и я отправилась стирать и сушить их утюгом. Даша не спала из-за этих пеленок с трех часов дня до десяти вечера (это месячное дите!). Наконец гости ушли и измученные мама и дочь смогли уснуть... Даше одели памперс... Она спала с десяти до шести - даже кормление 12-тичасовое проспала. И никаких пеленок больше не было. К горшку, кстати, приучили к полутора годам.

На следующий день пришла врач, рассказала о пользе широкого пеленания (это когда широкая пеленка или памперс между ног, а ноги - "лягушечкой"). Мы заставили ее написать это в карту и показали потом моему папе :-) От нас отстали.

Правда, мне повезло с бабушками. Месяца через два уже ОНИ смотрели мне в рот, а когда родился Кирюша - и подавно...

А Вам советую собирать вырезки о пользе памперсов :-) Таких тоже много. Или соглашаться, а делать по-своему. Обычно такой "энтузиазм" бабушек и дедушек быстро угасает - не знаю, хорошо это или плохо. А ссоры такого рода происходят до родов :-( Когда мамочке волноваться не стоит :-(
30.01.2001 08:39:08, Катерина Кузовкина
Туся
Нам пришлось пользоваться марлевыми подгузниками до месяца. У дочки была огромная пуповина, которая никак не хотела заживать, кровила сильно и долго.... Помог только спирт. Пупок торчал огромной блямбой, врачи вообще подумывали о грыже, о выпуклом пупке в будущем... Слава Богу, все обошлось:-) Когда пупок окончательно зажил, сразу же перешли на памперсы.
С уважением,
Наташа и Регина (4 мая 2000)
30.01.2001 08:11:14, Туся
Я даже не знаю как пеленки выглядят, с рождения дочка была в "Huggies" ultratrim. На ночь специальным кремом мажу, а днём детским маслом. Никаких проблем.
30.01.2001 02:26:00, Ина
Марыся
Мне кажется так - надо просто смотреть какая реакция у ребенка на памперс -если есть опрелоси- значит нельзя пользоваться, нету- значит ради бога. Это все очень индивидуально. Я совмещаю памперсы с подгузниками. Вроде как все в порядке. А вот мальчикам после года не стоит злоупотреблять памперсами, можно яички перегреть. А до года- сколько угодно. 30.01.2001 00:02:28, Марыся
Эхомама
Вот пусть сами приходят и стирают :)
Если живете отделтьно, то никакой проблемы нет, просто не нервируйте родителей, а делайте по-своему.
29.01.2001 21:14:40, Эхомама
Пережитки прошлого.если Вы дома будете рожать, то опыта у меня нет.А вРод доме мед.сестры мажут пупочек зеленкой.И при выписке домой Вы получаете на 5-7 день заживший пупочек.Дома рекомендуют тоже мазать зеленкой.А купать неразрешается пока не заживет.
Может есть уже какой прогресс и здесь.
памперсы меняешь у малышка 7 раз в день.Я так со старшей поступала и покупали не самые крутые дышащие, а простые самые. И ни каких проблем не было.Кремом специальным помазала и вперед!!
А вот мы практиковали пеленание 1 неделю !Вот это был ужас. Столько писанных пеленок.Их же нодо сначало застиратьЮ
замочить прокипятить, просушить, прогладить,а детенок из них выползает.
Мне свои силы время было жаль.А попка
то КРАСНЕТЬ стала!!! Вот мы побывали в Счастливом" прошлом!Несоветую.
Побольше настойчивости- это же ВАШ ребенок.
Удачи. КАТЯ
29.01.2001 20:39:05, Катя Коваленко
На мой взгляд, памперсы ведь не сегодня придуманы... уже много лет их используют и все нормально! Вы не первые! А родителям скажите, что лучше чтоль, что ребенок ваш будет плакать, ночью просыпаться, чувствовать дискомфорт из-за того что там мокро????дети в памперсах гораздо спокойнее...И опрелости образуются как раз потому что там мокро, а не сухо. ФАКТ. 29.01.2001 19:16:29, Перлуша
я стала пользоваться памперсом со второго дня жизни дочки
и все нормально
каждый день часа по два три я ей даю гулять с голой попкой..
никакого парникового эффекта
никаких опрелостей..
29.01.2001 19:09:50, Анютины Глазки

Читайте также
После Пасхи: как сделать пудинг из кулича
Что делать с черствым куличом после Пасхи?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!