Раздел: Роды

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

"Домашние" роды. Нескромно :)

Я пока под впечатлением своих третьих родов дома. А внизу как раз много интересующихся "домашними". Могу ответить на вопросы :)
29.04.2005 12:27:48,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
похоже, вам не избежать подробного отчета, иначе от вопросов так просто не отделаетесь:)
Я тоже буду ждать. Особенно интересно "техническое обеспечение" - образование акушерки, наличие-отсутствие договоренности с какой-то клиникой, как планировали решать "нештатные" ситуации (типа разрезов, кровотечений и прочее).
29.04.2005 15:55:21, мама98
Постараюсь написать. Деток только вот старших в Крым отправлю завтра и засяду по свежим следам.
Так что, если есть еще вопросы пишите здесь.
Я уже и заголовок придумала "Мои самые легкие тяжелые роды".
29.04.2005 20:00:20, Танча
Желток
слушайте, сколько нас не любящих роддома однако, :)) 29.04.2005 14:35:57, Желток
а нас в роддоме кто-нибудь любит???
и за что его роддом любить??Элочкин отчетик читала???
Вот я первую примерно так рожала - увольте больше НИ ЗА ЧТО!!!!!!!!!!!!!!!!!!
29.04.2005 14:42:20, капашита(25)
Желток
жуть, а муж был в наличии или как? просто мой собрался участвовать в родах, что бы не случилось и сейчас усилено изучает литературу про роды, что бы знать и понимать что происходит, меня это радует, а вот врача принимающего роды это наврядли обрадует, поэтому хочу попробовать дома, сейчас ищу с кем бы родить - тутув едь главное что бы человек был профессионалом и нравился к тому же :)) 29.04.2005 15:13:29, Желток
Мой муж был еще в каком наличии)))Только с врачами в роддоме не поспоришь, они знаешь как могут запугать....уууу.. они это умеют - на все согласишься.
А как потом оказывается можно было и без всего обойтись, просто врачи не любят ждать, и не любят "УМНЫХ"
29.04.2005 16:20:48, капашита(25)
Желток
нас не запугать, особенно мужа, да и я сама кого хочешь запугаю, просто не хочется скандала во время родов - ни мне ни малышку это здоровья не добавит 29.04.2005 16:42:36, Желток
Во-во скандала и не хотелось.Я если честно не могла во время родов адекватно воспринимать врача и защищаться.А мужа запугать проще пареной репы - поверь.Врачи тренируются каждый день)))
И все равно остается мысль что им виднее.Ведь не врач с трудом может оценить состояние плода, сердце ведь они слушают. Вот и сказать они могут что угодно.Чаше всего люди соглашаются на вмешательства - лишь бы ребенок не пострадал.А вмешательства не так уж часто и нужны((
29.04.2005 16:55:02, капашита(25)
Мне пожалуйста ответте: с кем рожали, как искали сколько платили.Насколько надежный человек и вообще образование и описание акушерки.
Дело в том что я тоже собираюсь рожать дома, а акушерка у которой я хочу рожать видимо уйдет в отпуск(((( ну не может человет уже 2 года без отпуска, а мне рожать в начала августа.Поэтому пытаюсь найти адекватную замену.
29.04.2005 14:23:40, капашита(25)
Я второй раз с Катей Ивановой рожала. Это "Крошка" по ссылке. Так что человек был уже проверенный моими вторыми осложненными двойным обвитием родами (выявился уже на выходе этот факт).
Про нее можно на сайте почитать и здесь на семье была статья, кажется, тоже. А лично очень приятный и адекватный человек. Образование ее честно не знаю, но медикаменты она активно и со знанием применяет. С ней, в частности, сотрудничает Якунин из Люберецкого роддома (к которому мы как раз и не успели). И судя по их общению по телефону он доверяет ее суждениям как акушерке.
Приняла она за свою практику более 400 родов. Возможно за 15 лет это и немного, но она очень ответственно относится к родам, приезжает сразу и сидит до победного конца, поэтому и старается "набирать" роды с большим лагом по времени, чтобы сроки не совпадали.

Стоит это вполне среднюю по московским меркам сумму. Получается в 2-3 раза дешевле контрактных, а удовольствия по мне больше :)
29.04.2005 19:47:19, Танча
Можно я спрошу? :) Катя какого-то своего лояльного врача имеет? Вы же к кому-то конкретному собирались ехать?
Я, если помнишь, на Еве в домашнем топике тусуюсь. Поскольку я за тобой по пятам следую (следующие роды, я надеюсь, будут третьими домашними), то главный вопрос один - где же он, тот врач, который к нам лоялен ?:)))
29.04.2005 12:49:29, Малина
Увы, мало этих врачей :) Все тот же Якунин из Люберецкого. Мы вообще-то к нему и собирались, так как ножки вытянули и даже на попочку сесть не хотели. Только он на даче был при моих трех сантиметрах раскрытия. Сочли, что до вечера я дотяну и тогда после пробок и подъедем. Но пузырь раньше лопнул. Чему я была очень рада. Ну так не хотелось на кесарево. Да и была какая-то упертая уверенность, что и дома я рожу. С Катей-то. Она, как лучше понимающая ситуацию, боялась гораздо больше меня. 29.04.2005 19:50:44, Танча
Sheeba (27)
ну вот третьи домашние роды меня не удивляют, а вот как Вы решились на первые? 29.04.2005 12:37:32, Sheeba (27)
мы тоже после курсов решили. В Пангею ходили к Свете Акимовой (теперь они в Волшебном ребенке). Серега родился 4,100 за 6,5 часов ВСЕГО (с первой схватки) без разрывов вообще, хотя растянулась довольно сильно.
В этот раз будем смотреть ближе к родам, но настроены на домашние, конечно.
29.04.2005 20:31:29, мама98
Первые были после курсов "Драгоценности". Кто ходил, поймет, что там как-то сам собой приходишь к мысли, что рожать дома лучше. Достаточно просто по пунктам пройтись, что хорошо бы иметь в родах (прикладывание, отрезание пуповины, прививки, минимум химии и прочее), чтобы понять, что этого роддом не гарантирует даже за деньги. Во всяком случае мне так казалось 6 лет назад.
В итоге я хоть и не собиралась вначале, в конце вместе с мужем разумеется приняли это решение.
Рожать дома мне понравилось, только с акушерками не очень повезло, поэтому в следующий раз искала другую. Даже не по личной рекомендации, а опять-таки интуитивно и по интернету.
29.04.2005 19:54:38, Танча
отвечу за себя - вот так вот и решились, на первые:) 29.04.2005 13:53:03, Oblako
Sheeba (27)
а беременность проблемная была? просто у меня одна подруга, которая дома рожала, когда услышала про то, что мне шейку зашивали, воскликнула - ой, а я даже и не знала, что в беременность столько проблем может быть, у меня ничего такого не было... Вот я и думаю, может, на домашние роды идут только те, у которых никаких проблем не было??? 29.04.2005 15:45:56, Sheeba (27)
Вот про порвавшуюся дома шейку ни разу не слышала. Их как-то бережнее ведут, что ли? А решаются по-разному - кто-то от беспроблемной беременности, а кто-то имея проблемную так врачей за это время накушается, что про роддом и слышать уже не хочет. 30.04.2005 00:12:59, Малина
Идут разные, просто домашние обычно дольше и мягче к рожающей относятся, не стимулируются оголтело, вот и рвутся меньше.
У меня раскрытие шло почти 20 часов при помощи массажа шейки матки. При том, что было тазовое, а потом вообще ножное оказалось. В итоге маленькая ссадина. В роддоме было бы кесарево.
29.04.2005 19:58:15, Танча
Знаю истории как на домашние роды соглашаются из-за того что в роддоме должны кесарить по показаниям (тазовое предлежание, Роды после 40, крупный деть -маленький таз).
Я очень боюсь рожать дома, но в роддоме боюсь еще больше
29.04.2005 16:23:03, капашита(25)
Желток
слушайте, читаю пророды в больнице и все больше не хочу так рожать, если не сложно, киньте мне на подник с кем рожали и если можно контактный телефон, заранее спасибо 29.04.2005 13:57:53, Желток


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!