Раздел: ЖК, роддома, курсы, мед. центры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Зайка_л(14)

сегодня иду на учет ставится

Привет всем :)
Сегодня во второй раз идем с пузиком в ЖК - будем ставится на учет. Первый раз был озакомительный + направления на всякие анализы мне навыписали + кресло(что оказалось совсем не страшно:) Нервничала я тогда - что-как будет. Прошло все на удивление мило, ласково и спокойно. Единственное что немного раздражало, что медсестра со мной уж очень "сюсюкалась" :). Но врач оч. приятная женщина. Жалко, что вести меня не она будет (она мою заменяет) - но говорят, что моя Голубева тоже приятная докторица.
А сегодня будут известны результаты анализов (мочи + мазка). Оч.надеюсь, что все в порядке :)
Ну и скромно потупив глазки прошу под это дело ни-и-и-множечко кулачков волшебных :)
ЗЫ: я сказала врачу, что делала УЗИ на 10 нед. и принесла рез-ты (когда я у нее появилась было почти 13) и она сказала, что делать на почти 13-ти не надо (лишний раз ребеночка светить) - сделаем когда срок следующего планового подойдет. И я вот теперь думаю, правильно ли это было?
28.04.2005 13:44:55,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ariana
Милая Зайка! Ваш гинеколог был в принципе абсолютно логичен - много подобного наслышаны про УЗИ. И если нет никаких негативных ощущений, то действительно, лучше не светить...Хотя 12-ть недель окончание формирования всего нежного организма... 28.04.2005 16:06:29, Ariana
Зайка_л(14)
спасибочки :)
негативных ощущений ТТТЧНС вроде нет :)
28.04.2005 16:30:42, Зайка_л(14)
Лелишна (ex Анонимус)
Зажали кулачки! Удачи! 28.04.2005 14:36:43, Лелишна (ex Анонимус)
Все хорошо будет, не переживайте! а УЗИ именно на 11-13 делают ,потому что смотрять именно в этот рсок воротниковую зону и еще что-то. Я бы сделала как положено, до 24 недели еще так долго ждать. О вреде УЗИ много спорят, но никто не может точно сказать, что это вредно, а то что это успокаивает мамочку, это точно! 28.04.2005 14:13:14, МарусикА (28)
Вот-вот, и мне на 11-12 неделе делали это УЗИ и смотрели в том числе воротниковую зону. Следующее УЗИ назначили на 20 неделе. А о вреде уЗИ кто как говорит. Моя врач, например, считает, что часто его делать ни к чему. А вот в первую Б. мне его делали, наверное, раз 15, а то и больше, поскольку была угроза, тонус, задержка развития плода. Так что, все по показаниям. 28.04.2005 14:56:42, Рукавичка (15)
Зайка_л(14)
сечас уже 14 недель. Пятнадцатая идет...
ну вот..........

да знаю я про воротниковую зону... но она так спокойно сказала, что не надо...

теперь ёж под черепом живет........

сейчас-то по-любому поздно...
28.04.2005 14:17:58, Зайка_л(14)
Главное не переживать, все будт хорошо, обязательно!!! все беспокойство ведь малышу передается, что не есть очень хорошо. Так что подождать 7 неделек и на узи пойти плановое, главное думать только о хорошем 28.04.2005 14:23:15, МарусикА (28)
Зайка_л(14)
да у меня и так какое-то слоновье спокойствие насчет того, что всё хорошо, что именно это и пугает :)

поэтому я и так легко прореагировала на слова врача
28.04.2005 14:31:30, Зайка_л(14)
Сивилла
Удачи Вам! Все будет хорошо!!! 28.04.2005 14:07:15, Сивилла
Как говорила моя врач "УЗИ не есть полезно для малыша, но риск необнаружения того, что можно увидеть только по УЗИ существенно вреднее". 28.04.2005 14:07:13, RitaK
Зайка_л(14)
ну вот я и переживаю... мож надо было все-таки сходить... 28.04.2005 14:11:09, Зайка_л(14)
Sheeba (27)
Кулачки держу!!! А УЗИ ребеночка не облучает, к сведению. 28.04.2005 14:00:39, Sheeba (27)
Зайка_л(14)
Про "светить" - это слова доктора :)

За кулачки - сенкс )

Но, кстати, когда я была на УЗИ (по знакомству) мы с врачем разговорились про компьютеры, так она мне сказала такую фразу : "Ну, просто от компа повышенный фон, впрочем так же как и у нас здесь. Ничего суперстрашного в этом нет, уродства от этого не бывает, но тонус - часто."
Так что тож не полезно, я так понимаю, хотя по кол-ву времени проведенного перез компом и на УЗИ - это конечно несопоставимо :)
28.04.2005 14:08:06, Зайка_л(14)

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!