Раздел: Образ жизни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Таффи (26)

Общение с малышом

Мне интересно, я читаю во всяких умных книжках, что надо масю петь песенки, читать книжки, показывать картинки, рассказывать что вокруг... А кто это делает реально?
Я вот с пузом ессесно разговариваю, но скорее просто обращаюсь с ласковыми словами, нежели говорю что-то конкретное... а песенки петь тем более не представляю. Вот и думаю, мож я одна такаяя и моя малышка что-то недополучает... Как у вас? И как проходит ваше общение?
28.04.2005 11:32:14,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Майская мечта
Никаких песенок, книжек и прочего, просто иногда разговариваю, обычно в ванной, когда одна с пузом лежу там :-) 28.04.2005 20:16:34, Майская мечта
я практически никак не общалась со своим пузожителем.Только когда детка веа себя очень активно или наоборот,тогда мы разговаривали.Песенки тоже не пела.И,кстати,сейчас пыталась спеть ей колыбельную,когда она плает-так ей не нравится,потходит только когда когда произношу мягкие шипящие звуки.
Вот и не знаю-связано это как-нибудь с общением во время Б. или нет
28.04.2005 18:36:29, Галик и Полина
У меня вообще как-то периодами, то каждый день глажу живот и приговариваю всякие ласковые слова, а иногда забегаюсь и вообще как-то забываю про живот, потом конечно совесть жутко мучает. Но вот сказки и песенки никак не могу ему петь/говорить, просто рассказываю ему про папу, про маму, что как ждем мы его. Думаю главное чтобы он чувствовал что его любят и ждут, а уж что там говорить, это уже личное дело каждой мамочки :) 28.04.2005 14:08:01, МарусикА (28)
tashikk (32-я)
я как-то не могу вслух просто говорить ))) муж по вечерам пузико гладит и разговаривает с ним ))) вот и все общение.... 28.04.2005 13:22:23, tashikk (32-я)
разговаривать как-то не особо получается((( песенки пою просто по жизни, когда настроение хорошее (не спец для пуза). папа нам тут недавно выдал по просьбам трудящихся песни.... но у него такой репертуар - уж лучше бы пузо не слышало))))
книжки не читаем тоже... чего - получается мы ваще ниче не делаем полезного??? а парке вот тока гуляем - птичек слухаем.
28.04.2005 12:40:00, Кудряшка Сью (19)
Желток
гы :)) мы спузом общаемся путем рассказов мамы о том что происходит, иногда еще дразнюсь, что вот мол листочки распускаются а оно не видит, музыку слушаем в основном в машине, если не нравится музыка, начинаем мамку пятками обрабатывать :)), а еще мы с папкой его любим гладить и всячески теребить, причем дите сразу замирает и засыпает, а сказки мы пока не читаем 28.04.2005 12:27:56, Желток
Sheeba (27)
песенки пою самодельные иногда :) книжек не читаю. рассказываю о нашем мире, о земле, о природе, о людях... а картинки - мне кажется, достаточно того, что я вижу в музяех, например, и какую музыку слушаю сама на концертах или дома. 28.04.2005 11:57:20, Sheeba (27)
У меня есть с кем поговорить ;) Просто когда старший вокруг крутится, я стараюсь общаться с обоими. И старший с пузиком любит поговорить-пообниматься 28.04.2005 11:43:30, Indigomom
Yulyasha(22)
не у тебя одной:)
я тоже книжек не читаю и песенок не пою :( я с малышком разговариваю, но не больше. Говорят, что к пузику еще надо наушники подносить, давать ему музыку слушать, но я этого тож не делаю... Иногда ловлю себя на мысли, а может, все же надо?
28.04.2005 11:39:08, Yulyasha(22)
Вчера только про это читала. Наушники нельзя подносить, т.к. слышимость большая и малышу будет от этого плохо. Надо просто слушать музыку (желательно классическую) 2 раза в неделю по минут 60. 28.04.2005 12:01:46, Хомячок (27)
Да, и что касается релаксационной музыки, необходимо ее слушать только отдыхая (рекомендуют в кресле, не на диване), не в коем случае не в машине или убираясь по дому. Может в этом что-то и есть. Отдыхать так отдыхать :) 28.04.2005 12:03:48, Хомячок
Пушистая (16)
Ну не знаю, как насчет кресла... Может, и полезно только в кресле, а я люблю под такую просыпаться и засыпать. Засыпать особенно - я после рабочего дня вечером даже расслабиться, как человек, не могу.. Помогает только горячий душ и звуки природы (шум моря, легкая музыка). Угнездишься под одеялом, и лежишь, животик поглаживаешь. Нам обоим хорошо, мама наконец-то расслабилась. =)
Убираться по дому хорошо, когда можно включить аудиокнигу и слушать. :)
Ну, я еще люблю вышивать под это дело.
28.04.2005 12:08:32, Пушистая (16)
Пушистая (16)
Ну музыку он слышит.. Где-то недавно читала, что слышит хорошо, разговор плохо. А музыка - больше слышит и нравится больше низкие частоты, чем высокие. Так что скрипку слушать бесполезно :)

Хотя надо сказать, я пробовала слушать классику. Бесполезно. Я ее плохо воспринимаю, только редкие произведения люблю. Но звуки природы - идут на ура в любое время суток. Думаю, малышику это тоже нравится.

Разговариваю я с ним не часто, но иногда хожу по парку и "показываю" мысленно, какой вокруг мир :) .. все зеленеет, что мол, скоро все будет красивое :)
28.04.2005 11:57:48, Пушистая (16)
мы тоже в парке гуляем и "мысленно" общаемся. еще вчера подставляли пуз под солнечные лучи. после прогулок вообще такое благостное настроение... птичек слушали ишшо 28.04.2005 12:36:02, Кудряшка Сью (19)
Пушистая (16)
Угу.. я птичек очень люблю слушать...
Недавно чуть не купила себе кенара, очень красиво пел, да муж против. Сказал, к моему общему зоопарку мне только кенара не хватало =))) Слушай диски с птичками, хоть выключить можно, когда захочешь :)

Еще я кстати, со своими животинками разговариваю, и малышу тоже пытаюсь их "показать",про себя, конечно... Животинки на прогулке почему то норовят мне на живот залезть и посидеть на нем :)
28.04.2005 12:41:22, Пушистая (16)
вот у меня с животиной общение гораздо более привычное и органичное и естественное, чем с пузиком - как-то я себя чувствую... странно))) 28.04.2005 12:55:00, Кудряшка Сью
Пушистая (16)
:) ну конечно.. животина - она видна :) а пуз.. он как часть тела, я вот лично еще не воспринимаю, какой он там, карапуз. Не воспринимаю еще до конца - значит, и разговаривать сложно. Ведь сложно даже с человеком, который спиной к тебе сидит - что-либо говорить. :)
28.04.2005 13:00:47, Пушистая (16)
то что слышат - это точно. Мы вчера с мужем в гости ходили к моим родителям, и папа решил продемонстрировать прелести домашнего кинотеатра, включил Фрэди Меркури довольно громко. Малышастик, который беспробудно дрых полдня, тут же начал меня мутузить, причем очень сильно и активно. Выключили - он тут же успокоился.

А песенки петь и книжки читать я тоже пузу не могу. Иногда разговариваю с малышом вслух, но обычно "про себя"
28.04.2005 12:11:11, два в одном (21)
КошМарочка
я со своим говорю... книжки не читаю, песен не пою...
иногда прошу не пинаться, иногда еще что-то. Прошу не сердиться на меня когда я не права... и так далее.

Общение с пузом мне самой напонимет общение с моей жет собакой...
28.04.2005 11:33:45, КошМарочка
Таффи (26)
Ну да, похоже, я тоже вчера поймала себя на мысли, что я с кошкой также разговариваю :)) 28.04.2005 11:35:21, Таффи (26)
КошМарочка
вот вот... ;-))))) 28.04.2005 11:37:39, КошМарочка

Читайте также
После Пасхи: как сделать пудинг из кулича
Что делать с черствым куличом после Пасхи?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!