Раздел: Эмоциональное состояние мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Транспорт

Удивительно, но меня хронически пропускают вперед в маршрутках :) а если маршрутка отъезжает уже, водители терпеливо ждут, пока я доковыляю до машины :) как с этим у вас?
28.04.2005 10:52:57,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мне никто не уступал места всю беременность.Только один раз мама выбила мне место в метро(мы делали покупки приданного) и уже на 40 неделе контролерша в автобусе сначала меня посадила на свободное место,а потом только приняла оплату.И за беременность я утвердилась в мысли,что люди какие-то черствые стали 28.04.2005 18:38:50, Галик и Полина
А мне наоборот никто не уступает, все демонстративно отворачиваются, причем яд умаю что большинству беременных все-таки не уступают, так что вам повезло очень, радуйтесь. Иногда так обидно бывает, аж до слез :( 28.04.2005 14:01:26, МарусикА (28)
tashikk (32-я)
мне уступают.. может у меня живот такой огромный и явный?? :) ехала в автобусе в понедельник - так сразу два мужика вскочили!!!
Вчера в трамвай с мужем зашла тоже - тетка сразу место мне уступила... может я плохо выгляжу? :)))
28.04.2005 13:25:44, tashikk (32-я)
Пушистая (16)
А может, люди попадались отзывчивые и не стеснительные место свое предложить? :))) 28.04.2005 16:42:22, Пушистая (16)
KJane
а я сама попросила, ничего уступили, но мне потом очень неловко было, молодой человек так на меня посмотрел, мне жутко стало, даже пожалела, что его попросила, но зато я сидела. Весь вагон сидел, никто не стоял, а я беременная и стою, и тетка рядом сидящая все наровила газету на меня положить, не вытерпела я и сама попросила, приятного очень мало..... 28.04.2005 12:49:58, KJane
Пушистая (16)
Очень трудно в угоду своему воспитанию. Кстати, что тут понимается под воспитанием? Вежливость? Если подумать, то причем тут воспитание? Молодой человек своим воспитанием не мучается, и даже не мучает вопрос об этом. Сидеть, когда стоит женщина. А мы же, когда нам плохо, даже стесняемся попросить уступить место!... Это имхо, не вопрос воспитания, а вопрос вредной (в данном случае) скромности.

Сама такая.. ничего сделать не могу... но иногда я в общем, уже не обращаю внимания. "Неудобно? Неудобно спать на голове!", - повторяю я себе чью-то фразу и делаю, как будет удобно мне, а не скромничаю.
28.04.2005 12:57:28, Пушистая (16)
Yulyasha(22)
радуйся, что народ такой понимающий тебе попадается!
а тут в метро заходишь - и весь ряд людей сразу же глаза закрывает, типа, спят они, просьба не беспокоить! Иногда, правда, попадаются сердобольные тетеньки, которые место уступают.
А тут в электричке одни мужик вообще на меня орать начал (когда женщины, сидящие рядом с ним, его попросили мне место уступить), что если беременная, надо дома сидеть а не по улицам шастать... Домой приехала - так ревела!Ну я ж не виновата, что работаю в Москве!
28.04.2005 11:46:38, Yulyasha(22)
Пушистая (16)
Таким людям надо рекомендовать попробовать посидеть дома месяцев так 9 и далее, чтобы не пугал своей невежественностью окружающих людей. Не работать, денег домой не носить, и к врачам не ходить.

Не обращайте внимания (да, трудно). Но есть хорошая поговорка про таких людей: "Тупо сковано - не наточишь, глупо рожено - не научишь".
28.04.2005 12:02:49, Пушистая (16)
Yulyasha(22)
да я все понимаю, но таааак обидно было :(( 28.04.2005 16:25:25, Yulyasha(22)
Пушистая (16)
:( ...понимаю.. :(

28.04.2005 16:41:20, Пушистая (16)
Maxi
мне в тролейбусе часто уступали, а в метро даже не помню 28.04.2005 11:14:08, Maxi
обычно народ пялится всю дорогу на мой живот, но место никто не уступает. Один раз в трамвае кондукторша согнала какого-то вьюношу с переднего сиденья. Но самое странное то, что зимой, в куртке, когда живота еще не было, частенько уступали:) 28.04.2005 11:02:55, два в одном (21)
Пушистая (16)
У меня ощущение, что просто если беременная хорошо выглядит, то значит и место ей уступать не нужно :)) Значит, хорошо выглядите :)

а еще - каждый сидит и думает - "а почему я? вот рядом мужик/парень/молодежь (нужное подставить) сидит, пусть он/они и уступает"
28.04.2005 11:22:16, Пушистая (16)
не думаю, что я очень хорошо выгляжу в транспорте. У меня, когда стою долго в одно йпозе, а особенно с поднятой рукой, голова начинает сильно кружится. Обычно вываливаюсь из вагона белая, как снег и с синюшними губами:( И ругаюсь на собственное воспитание, которое не позволяет попросить уступить мне место 28.04.2005 12:14:40, два в одном (21)
Пушистая (16)
Знаете.. я буквально незадолго до беременности, ... в общем, при не очень радостных обстоятельствах стояла в конторе(попросту - в морге), в ожидании. Впервые в жизни у меня подкашивались ноги, они были как ватные... я просто не могла стоять! Это было нечто! ... Да, потом таки я упала... Причем в самый худший момент, который только смогла "подобрать".. Но пока стояла,- мне приходилось каждые минут 5-10 выходить на улицу. Подышать, да и с людьми поговорить. Молодые ребята, очень даже веселые, очень резво занимали единственную скамейку. Мне же не оставалось ничего другого, как терпеть. Потом я сдалась. Мне было уже все равно до моего воспитания и скромности (им воспитание позволяет сидеть?? а мне воспитание не позволяет сказать.. ну-ну). И раз пять приходилось их сгонять. Вежливо, но предметно: "ребята, уступите пожалуйста, мне место". Ессно, после выхода на улицу - место занималось тут же. По возвращении - стоять я уже поняла, что не могу - я повторяла снова. Место уступали :)

Так что я поняла одно - не стесняйтесь, совершенно спокойно просите людей уступить место. Можно и сказать, что "мне нехорошо". Ваше воспитание - это воспитание, вы же вежливо попросите? "просите, и будет дано вам".. Так что, будьте проще...

:)извините за долгий рассказ...
28.04.2005 12:30:13, Пушистая (16)
ну, наверное, еще не совсем плохо:( наверное, как припечет - и воспитание побоку будет:) 28.04.2005 12:50:30, два в одном (21)
Пушистая (16)
:) главное, чтобы это было не поздно, т.е. не когда вас будут усаживать на резко освобожденное место после извините обморока (не дай Бог!) :) просите заранее, и даже не обязательно быть на грани этого самого обморока. Скажем так - во избежание. :) .. 28.04.2005 12:53:55, Пушистая (16)
:) я вообще стараюсь на машине ездить, только когда муж не может отвезти, в метро ныряю. Так что, надеюсь, все будет ок 28.04.2005 13:00:02, два в одном (21)
Пушистая (16)
:) мне с этим еще проще.. метро у нас нет, по городу можно и пешком, а так на машине..
---
но часто даже когда в какой нить конторе стоишь бюрократической, с их очередями и глупыми расписаниями - порой просто невыносимо. Лучше бы ходила пешком кругами, так ведь не получается.
28.04.2005 13:08:20, Пушистая (16)
Лелишна (ex Анонимус)
Мне за все время уступали пару раз, обычно видя в руках журнал типа "Ваш малыш" или что=то в этом роде. Но в силу конституции и одежды, которую я ношу, у меня практически не виден живот (даже на моих полных 36 неделях). 28.04.2005 11:01:34, Лелишна (ex Анонимус)
Sheeba (27)
я во вторник ехала от Библиотеки им. Ленина до пр-та Вернадского, 7 остановок, передо мной сидели 2 мужика и 2 тетки, все пялились на мой живот, не уступил никто. 28.04.2005 10:59:32, Sheeba (27)
видимо, в Москве другие люди :( 28.04.2005 11:09:16, wmouse(24-я)
Sheeba (27)
в Москве очень разные люди, как везде :) До этого несколько раз уступали, а тут, может, не очень заметно было... у меня в принципе не слишком живот большой, да еще под курткой. 28.04.2005 11:32:00, Sheeba (27)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!