Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Хламидиоз :(

сначала в анализах нашли Chlamidia Sp. ПЦРом, а теперь ИФА нашли еще и Trahomatis IgG :( Откуда??? У мужа нету этой гадости, а кроме как с ним, я больше, извините меня, ни с кем...
27.04.2005 15:49:05,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пионерка
была у меня такая история с 4-й на 20-й неделе. Я, вероятно, подхватила в поездном туалете. Передается это не только половым путем (об этом медики знают, но не шибко распостраняются).
лечится. Главное - поменьше нервов - расстройств, ссор. Держать себя в руках и радоваться жизни(особенно это актуально, когда "добрая" гинеколог ласково успокаивает - "да плюнь ты на этого...понятное дело он изменял - мужики не могут не изменять!" - а он не изменял...)
В общем - я пересдавала анализы. Это была не ошибка. Но потом в ылечилась достаточно быстро. Схему точно не помню. Но были свечи Виферон 1000 000. И был КИП (комплексный иммуно...непомню что - привозили мне из Москвы). Искал схему муж в интернете. Антибиотики не использовали. Может быть вам это поможет?
27.04.2005 19:29:38, Пионерка
Врач решила пока меня и малыша сильно не травить - инфекция неактивная, мазки на флору более-менее, т.е. выраженной опасности нет. Буду свечами пока лечиться Клион-Д. 28.04.2005 10:09:49, wmouse(24-я)
так нашли что? активную инфекцию? Анититела IgG? У меня находили остаточные антитела, хламидии никогда не выявлялись, я соответственно никогда ими не страдала и не лечилась. Сейчас бы взяли анализ, может, опять бы антитела нашлись. И вообще у меня к ним какое-то двойственное отношение, ИМХО, ужасы хламидий далеко преувеличены. И передаются они не только половым путем, а через любые жидкости тела 27.04.2005 15:54:03, Indigomom
активными нашли тока пока Sp. - в мазке, а на Trahomatis IgM я еще не сдавала, сдала только на IgG. 27.04.2005 15:57:34, wmouse(24-я)
Chlamidia spp. - это на род Chlamidia, т.е. это может и Chlamidia pneumonia, и Сhlamidia trachomatis. Патогенетические процессы в урогенитальном тракте связывают с Сhlamidia trachomatis, а обнаружение Chlamidia pneumonia во влагалище не должно тревожить (IMHO - последнее слово, разумеется, за врачом).

27.04.2005 16:59:26, sascha
обидно, что я до беременности на все проверялась - ничего не нашли, только вот теперь фиг его знает - может не так искали? 28.04.2005 10:07:39, wmouse(24-я)
Я конечно могу ошибаться, но трахоматис - это те, которые трахому вызывают, т.е. острое инфекционное глазное заболевание. Сдавать отдельно на IgM и IgG нельзя, вы сдаете анализ на антитела к возбудителю в целом, а какие найдут - такие найдут. Обычно или первые или вторые, рееедко могут и те, и другие. Вы вообще переспросите, что именно вы сдавали и что у вас нашли. IgM не нашли - активной инфекции НЕТ. 27.04.2005 15:59:58, Indigomom
я, когда пришла сдавать, мне сказали, что на IgG и IgM сдается отдельно, оплачивается соответственно и порекомендовали "для начала" сдать на IgG, а потом, если чего найдут, тогда уже и на IgM. Придется теперь еще раз туда идти... 27.04.2005 16:25:35, wmouse(24-я)
ИМХО, it makes no sense at all. IgG - это остаточный иммунитет, показывающий, что у вас эта болезнь когда-то была, вообще когда-то, может 25 лет назад. IgM - это показатель инфекции СЕЙЧАС, т.е. в острой форме. Если нет ни тех, ни этих, значит, в ваш организм этот возбудитель вообще никогда не попадал. Зачем сдавать на IgG к чему бы то ни было, я совершенно не понимаю. Кого волнует, чем я болела когда-то давно? 27.04.2005 16:35:45, Indigomom
Врач вчера меня успокоила, сказала примерно то же самое, что IgG уровень небольшой, что говорит о том, что я хламидиоз перенесла чуть ли не в детстве и все это остатки. Решила не назначать мне антибиотики, а назначила пока свечи Клион-Д и попозже Бифидумбактерин в связи с дисбиозом. Спасибо за поддержку :) 28.04.2005 10:06:30, wmouse(24-я)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!