Раздел: Товары для будущей мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
27.04.2005 14:43:48

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Lelya и Алёнка
Я носила недели с 20 (до этого самый маленький размер был велик). Помогает, когда болит спина (первый раз) и когда ребенок раньше времени начинает опускаться (во второй раз). Нельзя, если ребенок в тазовом предлежании - только когда перевернется, нужно одевать для фиксации 27.04.2005 23:40:57, Lelya и Алёнка
Мусулунга
Я не носила - мне в нем неудобно было, причем попробовала разные модели, не моё это. 27.04.2005 23:01:17, Мусулунга
я в прошлую Б. носила где-то после 25 недель, когда предстояло много ходить. Помогало спине - меньше болела. А поскольку он был ленточкой на липучках, я его еще какое-то время после родов использовала - вот это в первое время было то, что надо! 27.04.2005 21:46:59, мама98
Я не носила в прошлый раз - мне было не тяжело. 27.04.2005 17:45:48, Новеньkая
kogda stanet tiazelo hodit'... spina nachniot ustavat' - togda nachinat' nosit'. Luchshe vsego - trusiki so shnurovkoj - samyj luchshij variant. Vsem beremennym samyj udobnyj variant, sama na rabote delala opros:-)
http://www.ortopedija.lt/ru/Gaminiai/Katalogas/?item=1
27.04.2005 16:13:47, Julija
я начала носить бандаж в 20 недель на улице: просто стало тяжело ходить, живот по бокам болел и тянул вниз при хдьбе. А с бандажом все прошло, бегаю, как молодая лань:)
Попервой было неудобно в нем, но надо приспособиться правильно надевать.
27.04.2005 15:02:17, два в одном (21)
В первую беременность я не могла без него, хотя живот был маленький. Тяжело было, спина болела. Сейсас живот огромный, но в бандаже не удобно очень, дышать еще тяжелее, давит куда-то. Вообщем теперь я на него забила. Смотри по состоянию, если в нем легче и удобнее - носи. А вообще, у кого есть угроза, то советуют носить его постоянно 27.04.2005 14:59:58, Клеола (35)
У меня недавно стала болеть спина и тяжело стало пуз таскать - хоть и небольшой. А поскольку спина болит - быстрее устаешь ходить. Вот я и купила-таки бандаж. Ношу уже третий день, привыкаю:) 27.04.2005 14:50:57, Natalka1978 (27)
Я как раз в пн-к об этом слушала свою врачиху в ЖК. Она грит, с 24 недель носить уже можно, надо тем, у кого больной позвоночник, поясница и/или такая странная форма живота, когда он висит очень низко и тем самым нарушает нормальные изгибы позвоночника. Что я могу по себе сказать - с Дасей у меня было огромнейшее пузо, просто жутко громадное, 44 см высота стояния матки в 37 недель. Бандажа я не носила, хотя травма поясницы у меня была, но как-то так нужды не было. Сейчас я живота как такового вообще не ощущаю, ну как минимум пока, хоть он большой, но матка стоит очень высоко и мне не мешает. И еще я подумала - летом жара, хочется с себя все снять, а тут напяливать еще эту сбрую? Короче, я пока не прониклась и кажется совсем не соберусь 27.04.2005 14:48:22, Indigomom
Да, я тоже не носила в прошлую беременность, занималась верховой ездой до, спина крепкая была. А вчера подруга сказала что бандаж вовсе не для спины, а для поддержки каких-то там мышц внизу живота, чтобы не растягивались....
27.04.2005 14:51:58, Гвоздика
ну она еще может сказать - от растяжек на коже ;)))) ИМХО, бред 27.04.2005 14:53:23, Indigomom

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!