Раздел: Роды

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Роды с мужем, или как мы праздновали этот день

Роды с мужем, или как мы праздновали этот день

Роды с мужем, или как мы праздновали этот день

Я очень люблю праздники, особенно свой день рождения. К этому дню начинаю готовиться за несколько месяцев (скрытый режиссерский талант): придумываю сценарий, игры, конкурсы, покупаю все необходимое, призы для каждого гостя и т.д.
27.04.2005 09:50:56,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
хорошо, что женщины стали в последнее время задумываться о своей роли в родах и не отдаваться на произвол врачей. 15.06.2005 17:12:18, Fy
Да, уважаемая Gys, коляю окситоцин господа медики именно от незнания, а, точнее, от желания точно выпоннять инструкции. Это я как провессиональный биохимик и как мамочка троих (рожденных полностью естественно) детей могу сказать с полнейшей уверенностью.
Из этого же топик с очевидночтью следует, что Тане окситоци и вообще стимуляция были АБСОЛЛЮТНО НЕ НУЖНЫ.
Более того, есть идиотские медицинсткие придставления о длительности родов, взятые вполне «с потолка».
На собственном опыте могу сказать, что каждый раз имела некоторую дискуссию с врачами и естественных родах и ни в малейшей степени не жалею о том, что настояла на своем.
04.05.2005 22:13:41, oxana
MarianaSev
Вы знаете, я благодарна врачам и за окситоцин и за скорое кесарево, потому как рожала у врача с 30-летним стажем, так что все-таки опыт не "с потолка", лучше перестраховаться иной раз, чем потом локти кусать. Положительный настрой важная вещь, но иной раз будущие мамы летают в розовых облаках (сама была такой), а потом поздно. Лучше знать все заранее, плюс желательно рожать именно с мужем (очень благодарна своему супругу:), чтобы он хотя бы мог контролировать врачей. 05.05.2005 11:30:05, MarianaSev
Боли действительно не было! Откуда может взяться боль, если ты радуешься? Я находилась в возбужденном состоянии, буквально окрыленная самой мыслью, что скоро появиться мой сынок, именно я дам ему жизнь: из ничего появится ЧЕЛОВЕК.Мое состояние можно даже сравнить со свадьбой: все как в тумане, но очень весело и здорово!!!
Может у кого-то рождение ребенка и вызывает негативные эмоции, но не надо это выставлять на показ. Будущим мамам так не хватает положительного настроя!!!
А на счет того, что врачи сами знают, что им делать и не надо им указывать, то здесь я не согласна!!! Врачи работают по приказам Минздрава и сами не всегда одобряют эти указания. Но нарушить их не имеют права. Во всем цивилизованном мире на отхождение последа дается до двух суток - любая женщина сможет его родить сама, нужно только время. Единственная наша страна дает нам 25 минут. Не успела - сделают ручное - очень вредная операция для женского организма. У нас все поставлено на поток. И к особенностям каждой женщины нет ни время ни желания прислушиваться. очень жалко!!!
04.05.2005 12:10:42, Татьяна
Не знаю, почему, но первая мысль возникла такая: бедные врачи, как тяжело им приходится. Такое ощущение, что каждая рожающая женщина точно знает, нужен ей окситоцин или нет, что делать с ребенком, только врачи всего этого не знают. И вообще ничего не знают, а колют, режут просто так... От незнания, опять-таки. А вот насчет того, что боли не было, потому что страха не было, можно поспорить. Я тоже не боялась (некогда было), но больно было, и еще как! 02.05.2005 03:40:47, gys
Мне очень понравилось. Особенно пожелания. 29.04.2005 22:17:18, Маша
Калининград, 3 роддом 29.04.2005 10:31:48, Татьяна
вот автор стереотипов-то начиталась! впрочем, нормальные инстинкты все-таки победили!
не зацикливайтесь никогда на том, что "это надо делать", а "это - ни в коем случае нельзя". (это про смазку, прически и прочие проявления умственной отсталости при беременности).
извиняюсь, что сумбурно и несколько грубо. просто не могу уже читать такие "перлы". сразу думается, что беременная женщина - просто ходячая кладезь тупости!
а вообще рассказ ничего, оптимистичный...
28.04.2005 12:20:58, Оля
Вам чуждо духовное восприятие мира, видимо. При чём тут тупость, это не тупость, ребёнок чувствует все эмоции, энергетику окружающих его людей... 14.05.2005 12:44:14, муму
Cпасибо вам за такой замечательный рассказ! Очень познавательно! Многое ново, хотя второго собираюсь рожать. А где рожали, если не секрет? 27.04.2005 13:07:19, Клеола (35)
Здорово!!! Для будущих мам - самое то! 27.04.2005 11:51:13, Света

Читайте также
Весенняя пора: идеи для вдохновения
Простые идеи, которые помогут перезагрузиться вместе с природой
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат




Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!