Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Боюсь токсоплазмоза

Планирую сдать анализ...но ужасно боюсь - вдруг чего найдут(((
у меня дома кот, ему 4 года, домашний (на улице не бывал), мясо сырое не ест...спит всю жизнь с нами в постели (в ногах)...
может, конечно, у меня есть какой-то иммунитет - не знаю(((
Девчат - у кого кошаки и кто сдавал этот анализ при беременности - успокойте, а?
26.04.2005 14:41:53,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мусулунга
Опасен не сам токсоплазмоз, а опасно заразиться им в период беременности. Если кот уже 4 года с вами, то бояться нечего. Я-то в свое время приобрела котенка будучи на 3-м месяце - и тоже ничего не произошло. 26.04.2005 22:18:03, Мусулунга
У меня всю жизнь кошки. Токсоплазмоз, вообще-то, крайне редко бывает у домашних кошек - чаще у диких, которые питаются живой птицей (токсоплазмоз вообще-то от птиц)..В говядине его тоже нет. Ну и кроме того, если кот у вас давно - то либо вы от него уже давно заразились, переболели, и у вас выработался иммунитет - либо кот не заразный. В любом случае нет поводов для беспокойства. Если все же боитесь - не берите в руки СУХИЕ экскременты незнакомых животных :))) и не ловите диких птиц :)))) 26.04.2005 16:32:15, Новеньkая
насколько я знаю, если кошка переболела токсоплазмозом, то она становится неопасной, а для вас с малышом токсоплазмоз опасен только в острой стадии, т.е. если вы переболели перед беременностью, то это неопасно. В анализе будут 2 составляющие IgG и IgM, так вот смотрят только на IgM, они обозначают острую инфекцию. 26.04.2005 15:31:40, wmouse(24-я)
Майская мечта
Не надо ничего бояться !!!! Мысль материальна: чего боишься, то и случается. Решайте проблемы по мере их поступления и не грузитесь заранее ! :-) 26.04.2005 14:55:26, Майская мечта
У меня за мою жизнь было много кошек, домашних и не очень. В т.ч. на момент беременности Даней 5 лет назад у меня была домашняя кошка, сейчас она же плюс еще кот. Я сдала тогда анализ и выяснила - несмотря на все это у меня НЕТ иммунитета, я никогда не болела т-зом, ни один из моих гулящих котов никогда не принес это домой за 30 лет .... И перестала переживать, и сдавать больше не собираюсь - откуда у меня взяться токсоплазмозу или иммунитету? 26.04.2005 14:52:52, Indigomom
А чего именно боитесь? Насколько мне известно, анализ покажет, есть ли у вас антитела. И в любом случае ничего страшного. Если есть - замечательно, если нет, то во время беременности вам надо избегать сырого мяса и рыбы (кушать), а так же быть аккуратнее при уборке кошачьего туалета. 26.04.2005 14:46:22, SO(22)
SO, боюсь, что может быть "острая стадия",т.е самая опасная(((
конечно, откуда бы ей так сразу взяться, но все равно нервничаю...
26.04.2005 14:52:33, Лада (10)
То есть боитесь, что за почти 27 лет вы не заболели этим самым токсоплазмозом, а вот именно в последние 10 недель вас накрыло им с головой? :-) 26.04.2005 15:18:17, SO(22)
Кстати, тараканы тараканами, а вот такое. Я очень люблю, просто очень, плесневые сыры. Покупаю их кусочками в герметичной упаковке. В американском инете такое крайне не рекомендуют употреблять при беременности из-за опасности листериоза. Я так и не поняла - опасно, что эти листерии там могут быть изначально в герметичной упаковке или что они там расплодятся за время хранения открытой упаковки? Что сичтает немецкая медицина по этому поводу? 26.04.2005 15:23:22, Indigomom
Без понятия :-). Я знаю, что у нас в самом начале бер-ти берут анализ на антитела. Не только к токсоплазмозу, но и к краснухе например, еще какие-то. И в конце бер-ти еще раз. У меня нет антител к токсоплазмозу, так мне в "карточку" такой прямо штамп поставили: "Избегать контакта с кошачьем пометом, не есть сырую рыбу и мясо!" И врачиха еще экстра обратила мое внимание на это. А про листерии вообще никогда ничего не слышала. Это что за зверь-то хоть? 26.04.2005 16:04:50, SO(22)
Бактерия какая-то, фиг ее знает. Типа очень вредная для плода 26.04.2005 16:06:30, Indigomom
А что она вызывает? Заболевание какое? 26.04.2005 16:43:00, SO(22)
Я так и не поняла, кажется что-то типа кишечного гриппа. И проникает через плаценту и наносит вред плоду 26.04.2005 16:45:46, Indigomom
вот ссылка 26.04.2005 16:52:00, Indigomom
Спасибо. Впервые слышу и читаю о таком. 26.04.2005 17:36:02, SO(22)
Пушистая (16)
Ну как выкопают какой нибудь ужас, а потом думают.. Какова вероятность?.. Кажется, это некачественность продукта?.. Ну так и стараться смотреть внимательно, или отказаться совсем от сыра указанных типов. 26.04.2005 17:11:53, Пушистая (16)
Пушистая (16)
Я не знаю, как немецкая, но американские советы я тут читала.. Ну их нафик с их советами. Рыбу не есть, максимум раз в неделю (подумать только, она же в нефтепродуктах плавала!), еще что-то не есть, что полезно...

Говорят, не очень то в организме нужна плесень, в том числе и разные грибы - влияет на микрофлору вроде.. Но с другой стороны = что теперь, без сыра сидеть? я тоже некоторые очень люблю. :)
26.04.2005 15:36:58, Пушистая (16)
острая стадия "беременных тараканов" точно есть ;) токсоплазмоз - очень навряд ли 26.04.2005 14:53:54, Indigomom
:-)))) В субботу пойду "травить" 26.04.2005 15:16:09, Лада (10)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!