Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

АФП

Была в консультации(((( Сижу вот плачу , за месяц 4 кг., плюс АФП понижен, завтра отправляют на УЗИ. Вообщем очень страшно, отвели меня к заведующей она мне говорит, а если белок появится в моче, то это госпитализация, гестоз, и вообще если что маму спасают и прокесарят не смотря на срок. Вообщем говорит не хочу Вас пугать, но если....а я домой пришла и у меня давление сразу подскочило(((( Сижу реву(((
25.04.2005 15:43:25,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Jecky (18)
У меня АФП тоже завышен. Мне моя эндокринолог, направившая на него собссно, сказала, что неопасно. Надо наблюдать в динамике. Потому что показатели АФП могут сильно меняться как под воздействием гормонов, вырабатываемых плодом, так и собственными материнскими. Скачут они на протяжении всей беременности. Ничего ужасного здесь нет! Нечего здесь реветь, а надо вспомнить о том, КАКИЕ врачи у нас в ЖК работают - им в кайф до истерики беременную женщину довести. Все они "не хотят пугать", но как чё-нить скажуть - "поубывАл бы"!
Надо успокоиться, включить здравомыслие и заняться своим здоровьем, чтобы 1)Не набирать так интенсивно вес и 2)Помочь почкам выводить из организма все лишнее. Белок мог и однократно появиться в моче...
26.04.2005 19:18:58, Jecky (18)
Как медик Вам говорю.Кесарят в совсем крайних случаях и стараются дотянуть хотя бы до 32 недели.Если у мамы отеки везде, а не только на ногах и давление долго не снижается.Так что не паникуйте зря, а анализы сдайте.Есть врачи, которые любят попугать для профилактики. 26.04.2005 16:48:53, мама Яси(9)
Я тоже и отекала и белок постоянно был в моче( 0.033), главное не паниковать! Все будет хорошо. Попей мочегонный сбор или брусничный лист. Соль исключи совсем. Больше пей жидкости. И разгрузочные дни! Я на гречке с молоком 1 кг в день сбрасывала. Удачи! 25.04.2005 16:33:03, ИрМа
Бруня (28)
Тройной тест, на то и тройной, что является тревожным маркером при отклонении более одного показателя.
Не парьтесь.
Я всю вторую половину б-ти отекаю и белок в моче - чуть ли не норма.
Ну и что теперь. Ну почки неважно справляются. Ну на диете надо сидеть. Уж точно не реветь, это далеко не конец света и даже не потология.
25.04.2005 16:18:26, Бруня (28)
Спокойствие,только спокойствие!!!!!!!!!!
Белка нет?? - панику отставить)))
Давление было в норме?? только теперь от нервов подскочило??? - не нервничать.Врачи склонны запугивать(к сожалению).Ляг отдохни, настройся на спокойствие.
А врачиху мысленно пошли на 3 буквы: что это значит прокесарить несмотря на срок???Она что сбрендила??
Все лечится, все нормализуется - у нас не каменный век.
25.04.2005 16:09:30, капашита(25)
Mclaire (24)
Ну не расстраивайтесь вы так, ведь врач сказала какие следует предпринимать меры, если найдут то, что вы перечислили. А этого у вас еще не обнаружили, дай бог, чтобы и не было ничего. А заранее расстраиваться, нервничать, плакать - только приносить вред самой себе и малышику. Все будет хорошо!!! 25.04.2005 16:00:04, Mclaire (24)
Sheeba (27)
Ну так ведь белка нет еще!!! А АФП - вообще очень относительный гормон, его надо только вкупе с остальными двумя смотреть, а отдельно - ничего не значит... Любят они нас, беремешек, пугать в косультациях!!! Тьфу!!! 25.04.2005 15:55:34, Sheeba (27)
У вас 23 недели? Не поздно АФП делать???? И анализа мочи еще нет, подождите плакать.... 25.04.2005 15:51:55, Гвоздика
АФП, ХГЧ и еще много чего я сдавала на 20 неделе, потом врач в отпуске была, а мне сказала месяц отдыхать! А вот заведующая говорит, что я могла бы и придти к другому врачу! Но я то в полной уверенности, что у меня все в порядке, да и мой врач мне ничего не сказал и медсестра не звонила, вообщем говорит, что все анализы в норме кроме АФП((( 25.04.2005 16:04:12, Fistachka23
У меня в первую беременность тоже проблемы с АФП были, все остальное нормально. так что просто АФП не опказатель, дождитесь узи :))) И все будет хорошо. 25.04.2005 16:09:23, Гвоздика


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!