Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Поплакаться:( УЗИ

Срок 38 недель. Доношенная беременность. НО :(.
В 33 вес ставили 2150, сейчас около 4 кг. Головка 99, живот 114, бедро 76. К этому еще маловодие, гипоксия небольшая по допплеру, взвесь в водах. Плацента 3 степени и 34 мм.
Шейка не готова. Еще бы. Имеем тазовое. Вчера общалась с акушеркой. Был проведен ручной переворот. Вроде, действительно, головка ушла вниз. Потом долго гуляли, чтобы устаканилось. Но ночью красавица активничала и сегодня опять тазовое :(

В общем, привет кесареву, НО
Я умудрилась простыть, сиплю-хриплю и кашляю уже второй день. В родомме такой не обрадуются. Активно лечусь, но с моим тонзиллитом осиплость до недели может держаться. А рожать надо бы побыстрее.
Единственная радость, что муж раньше времени вернулся из командировки и до родов уехать не должен. А то мне с двумя детками уже совсем грустно было.
25.04.2005 13:42:24,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
NatashaNN
не плакайте :)). А что вам насчет родов в тазовом говорят, возможно? Тем более, это у вас не первые роды. Может, и не обязательно кесарево, эпизиотомией обойдутся? Я старшую в тазовом родила, эпизиоомию сделали на всякий случай, но можно было и без нее лбойтись, а ложилась тоже на кесарево. Но она у меня поменьше была - 3500, меня с 32 недель на диете держали. 25.04.2005 16:59:31, NatashaNN
Возможно все :) Только вероятность осложнений при тазовом больше. Запрокидывание ручек, головки, зажатие пуповины...
Если верить УЗИ, за 5 недель малышка набрала 1800, я сама за этот срок полкило. Если завтра на яблоках посижу и его не будет.
25.04.2005 18:11:24, Танча
шейка не готова, имхо, не страшно, у меян и на 40-й неделе не готова была, родила нормально. От простуды оциллококцинум попейте, от кашля натуральный!! теплый виноградный сок. такой сок или немецкий в магазине есть, или в банке украинский, что-ли. Но я немецкий покупаю ребенку. Не плакать :) Все сложится. 25.04.2005 15:19:23, Гвоздика
Не плакать сложно :( Но я в эту беременность, кажется перенервничала за две предыдущие вместе взятые. Какое-то повышенное слезоотделение по любому поводу. Хотя слезами делу не поможешь, это точно.
А шейка не готовится еще и потому, что головка на нее не давит. Причем, акушерка говорит, что она хорошая и если бы головкой, то на неделе и родила бы ко всеобщей радости.

В общем, остается только надеяться, что перевернется, быстро вылечусь и родим мы хорошо и быстро. Жаль только, что от моих действий тут мало что зависит.
25.04.2005 15:28:40, Танча
А еще раз перевернуть ребенка возможно? Вам же переворачивали... 25.04.2005 15:36:15, Гвоздика
Акушерка говорит, что риск есть. Да и чувствовала я себя вчера не очень после переворота. Не болело ничего, но вот самощущение какое-то плохое. И опять-таки, ну чего она обратно вернулась. Какие-то свои соображения имеет. Боялись короткой пуповины, так слава Богу ни этого, ни обвития нет на УЗИ. Из других вычитаных в инете причин тазового только вот маловодие. 25.04.2005 15:59:06, Танча
Ну и чего тогда плакать, кесарево это же не так страшно, имхо (сама рожала единственный раз естественным путем). главное чтобы ребенок был здоров. А скоро вы в этом сами убедитесь. Сейчас главное простуду вылечить и можно сдаваться врачам :) Не плачьте!!!! 25.04.2005 16:05:41, Гвоздика
Лечу я ее, лечу. А в роддом в первый раз все равно страшно. Старших-то я дома рожала. 25.04.2005 16:12:27, Танча
ИМХО, страшнее родов дома надо поискать ;) В РД все точно хорошо будет ;) А кесарево - это вообще на редкость прогнозируемая штука, там все заранее по минутам расписано 25.04.2005 16:14:50, Indigomom
Ну, каждый со своей колокольни :) Опыта там, и там у меня пока нет. Дома было хорошо. Но опять же сравнивать мне не с чем.

А так мне сейчас необходимо быстренько вылечиться, найти-договориться с роддомом, анестезиологом (у меня лекарственная аллергия), хирургом. Контракт заключать 0 не вижу смысла (мне комфорт не особо важен), а значит пресловутые личные договоренности. А для меня ментальный ступор при общении с врачами характерен.

Ой, чуда хочу.
25.04.2005 16:23:06, Танча
Очень сочувствую, но все же лучше надеяться на лучшее, правда?:) 25.04.2005 15:10:24, Natalka1978 (26)
Зайчик(40-я)
Ну, 4 кг - это еще так - предположения! А в остальном... - детки могут переворачиваться прямо перед родами - так что еще не все потеряно!

Желаю удачи!
25.04.2005 14:25:54, Зайчик(40-я)
На свои ощущения полагаться сложно. Но вот вчера я была убеждена, что Ура головкой вниз перевернули. И акушерка так считала. С утра проснулась, пощупала, ой не то не то. И действительно УЗИ показало, что все по-старому. То есть ей почему-то головой кверху больше нравится. Мои увещевания, что так рождаться будет тяжело, не помогают. Хочет, наверное, чтобы ее по царски достали :) 25.04.2005 14:43:01, Танча
Не морочьте себе голову, раз кесарево - так лечитесь на здоровье. Все пройдет, достанут вашу девушку в лучшем виде. Вам же не критично самой упереться и родить, правда? Вот и не торопите события 25.04.2005 14:25:13, Indigomom
Мне критично родить побыстрее. С учетом обнаруженной гипоксии и взвеси. С простудой ехать в роддом смысла ведь нет. Вот и дергаюсь.
25.04.2005 14:39:26, Танча
Я как-то слабо верю в гипоксии и детей весом за 4 кг. Эт лист, у меня тоже так было, только что без взвесей, но с многоводием, давлением до 150/110, и ничего. Ребенок 4100, на 39-й неделе, объективных отклонений по здоровью нет 25.04.2005 14:50:17, Indigomom
Я вот тоже сомневаюсь насчет 4 кг. Все же набрать 1800 с 33 по 38 неделю как-то странно. При этом мой собственный вес последний месяц вырос на полкило.
А чувствую я себя хорошо. Давление в норме пониженное, сердце у малышки бьется хорошо. Поищу еще где КТГ сделать для самоуспокоения. Если простуды симптомы сойдут, чтобы остальным не вредить. Или с маской поехать уже завтра.
25.04.2005 14:59:11, Танча
Вы сомневайтесь не в весе, а в линейных данных по УЗИ. Если голова большая, живот большой и длина бедра большая - то вес не может быть маленьким. У нас никогда по УЗИ вес не ставят, всегда ориентируются на линейные данные. И плюс хороший врач всегда в состоянии прикинуть руками размер головки и вес по ней, опять же, меня кто руками смотрел в 36-37 недель, все говорили, что это будет за 4 кг. Я и сама объективно чувствовала, что ребенок крупный. Он у меня вплоть до робов попой был в ребрах, раздвигал их изнутри. Перед родами не опустился - некуда было 25.04.2005 15:06:18, Indigomom
Врачи тоже ошибаются с весом.Мне по узи говорили крупный плод.В роддоме дяденька( лет 60, не первый день работает наверное) перед родами руками смотрел - говорит фигня от силы 3200.Родила 4030.Вот и не знаешь кому верить. 25.04.2005 16:50:59, капашита(25)
NatashaNN
Сын по узи 3800 был, моя врач сказала - 3400 максимум, родился 3250. 25.04.2005 17:01:01, NatashaNN
Хорошему врачу ;) 25.04.2005 16:59:23, Indigomom
Jecky (18)
Стуация не очень... Хотя бывает и хуже! Главное не расстраиваться и настроиться на оптимистичный лад!))
Уссё будет намана!))
25.04.2005 14:05:55, Jecky (18)
Странно, что 4 кг в маловодии на 38-ой перевернулась сама. Мож все-таки так головой и лежит? 25.04.2005 14:03:22, RitaK
Эх, если бы6( УЗИ было сегодня, головка верху. Но хоть чисто ягодичное. Вчера после переворота УЗИ не делали, но по ощупыванию головка была внизу. Читала про таких упорных деток. Так вчера радовалась и вот :( 25.04.2005 14:27:28, Танча
осиплость я при тонзилитте лечила Бронхикумом в пастилках - меньше недели до восстановления голоса прошло. Это все, чем я могу пока помочь :( 25.04.2005 13:58:03, wmouse(24-я)
Спасибо :)
Роддома с кесаревым хотелось бы избежать. Просто я озвучила врачу-узисту, что крупная и тазовое - прямая дорога на кесарево. А он мне "С ларингитом никто и не возьмется". Я так понимаю, что всем простуженным в инфекционку. Хнык. Просто все как-то сразу навалилось.
Простуду-то свою я активно лечу по уже отработанной схеме, свечи, питье и полоскания всякие. Уже гораздо легче. Но время-время...
Маську жалко. Вот интересно, с весом УЗИсты часто ошибаются. А вот с маловодием и взвесью, наверное, шансов мало.
25.04.2005 14:35:23, Танча
я где-то в книжках встречала упражнения для переворота дитенка вниз головкой, должны быть такие. Вы не сдавайтесь, боритесь за маську - осталось-то вам совсем чуть-чуть! Простуду лечите, только еще и верьте, что все станет лучше, чем сейчас - мне это часто помогало в абсолютно безнадежных вроде ситуациях. Вобщем, верьте и работайте! 25.04.2005 20:17:52, wmouse(24-я)
Sheeba (27)
Танча, не падайте духом! Нелегкое испытание, конечно, но я уверена, что в конце концов все образуется!!! Держите хвост морковкой! :) 25.04.2005 13:47:32, Sheeba (27)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!