Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пушистая (16)

УЗИ...

Сходила в пятницу на УЗИ. Пишу только сейчас, потому что не было возможности.
Все хорошо, ребятенок развивается, срок мне поставили какой сама и считала (т.к. поменялся врач,новый поставил мне на 2 недели меньше =( )
Но самое обидное, когда читаешь, что народ ходит на трехмерное, с мужем и прочее, это было в самой ЖК. Напомню, у нас ЖК единственная в городе, и как и анализы, так и УЗИ принимает только свои собственные, и нигде иначе.

Пришли мы с мужем туда. Отстояли очередь (ну так, человек 15-20). Хоть и говорят, что никогда такого не было, но тем не менее - мне повезло. Так еще и с мужем не пустили! Типа "Нельзя и точка! Потому что вы тут не одна! Женщины возмущаются" . А нафик спрашивается, перегородка между двумя лежанками? Там все равно ничего не видно. Зато пока я ждала записи в карту, к ней подошла заведующая ЖК и попросила, чтобы какую-то ее беременную пустили с мужем, мол, очень хочет посмотреть. =(

Как я поняла, и мне показали, как малышастик двигается, только из-за того, что я была настырной и просила мне показать несколько раз.

Ну неужели так сложно на мониторе ткнуть пальцем и сказать - вот твоя детка? Ну е-мое.. :( Я вот до УЗИ вообще иногда сомневалась, есть ли там кто вообще! Может, я просто толстею и все на этом.

Ах, да... с 22 недели еще предоставляют отдельную услугу - фото + определение пола. Исключительно платно. Не оплатишь - тебе даже не скажут, виден пол или нет. Другой вопрос, что я пол не хочу знать, а фотку бы на память, да родителям показать - с удовольствием.

Теперь думаю - можно конечно,пойти в областную больницу, заплатить приличных (для нашего города) денег и там мне сделают УЗИ с неск. фотографиями. Но ведь альтернативно не дают! ЖК все равно требует прохождения у них УЗИ.. :( А делать еще одно специально, чтобы посмотреть - это как-то... :(

Вот и думаю.. В клятву Гиппократа видимо не входят некоторые понятия... :( И любопытные родители для врача - досадная помеха. Хотя е-мое. Бедная больница? Да сделайте вы платной эту услугу. Что нам, жалко что ли? :(
Все. извините. Накипело. Прочитала тут в конфе другой отчет по УЗИ и за себя стало просто обидно.. :(
25.04.2005 09:43:48,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Gamachka ( 16 )
У меня та же ситуация :( мой гинеколог направляет к своей узистке, а она резкая такая... сама смотрит, сама пишет. Спросишь - ответит однозначно и всё. Причём, бесплатного УЗИ у нас НЕТ!!!!!!!!Но мне повезло, мужу не запрещали смотреть, он неделю потом под впечатлением ходил :) Я хочу тоже в следующий раз сходить к другому, чтобы видеть, кто во мне растёт, потому что я так же, как и ты не чувствую, что беременна :(((( 26.04.2005 01:02:23, Gamachka ( 16 )
Пушистая (16)
.. Видеть - это оказывается, много значит :)
особенно для тех, кто плохо сознает.. :)
26.04.2005 10:45:32, Пушистая (16)
ЛюдмилаТ(29)
Мое мнение, что вам там поделали искуственные проблемы врачи, чтобы таким образом выдавливать денежку не через кассу а себе в корман. Хитро-продуманная уловка врачей для выкачки денежек с состоятельных и любопытных будущих родителей. Бред просто, я бы ту узистку быстро очухала и на помнила для чего она сидит в кабинете том и в комп. пялиться, и что ее обязанность обьяснять даже розжовывать пациентам все. Я из-за этогосо своех врачихой из ж/к расталась перешла к заведующей этой консультации. А встретила свою бывшую врач так рожу отвернулась и в ответ не поздоровалась со мной да Бог с ними, сильно тоже цену набивают себе. Пойди к заведующей разберись жалобу напиши. Проучить надо их. 25.04.2005 17:24:30, ЛюдмилаТ(29)
Пушистая (16)
Ай.. понимаю, что можно это все сделать. Только свои нервы _сейчас_ дороже.

Мне было очень жалко тех женщин, которые сидели в этой очереди и "плясали" от выпитой воды, а врачи, ведя прием с 11 до 14 - в 12 часов пошли пить чай на 10-15 минут. Пара женщин отплясалась настолько, что не выдержали и ушли в туалет, потом заново занимали очередь и снова пили воду. Вот за это однозначно нужно было написать заведующей. Слов нет.
25.04.2005 17:42:25, Пушистая (16)
У нас тоже был похожий случай в первую беременность. Велась я в ЖК, так что на плановое УЗИ в 24 недели (первое было в 3 недели, там еще видно ничего не было)куда направили, туда и пошла. В смысле, пошли - как же без мужа?!:) Я так волновалась, так волновалась, даже спала плохо! Думала, вот, доктор скажет, вот у вас личико, вот ручки-ножки, мы с папой будущим ахнем и т.п.
Муж на работу не пошел спицальна. Когда в кабинет зашли, спросили нервно-радостно, мол, ничо, шо мы вместе?:))))))))))))))))))))))
На что нам тетя даже не глядя сказала - да пажалста, все равно я вам ниче показывать и расказывать не буду, - времени нет. УЗИ прошло в гробовом молчании, я видела только лицо мужа, который, прищурясь, пытался хоть что-то понять в серо-черном мельтешении на экране.
Молча написала бумажку, дала нам.. Все, следующий!
Ха....Тока платные центры!!!!!!!!:)))
25.04.2005 12:47:15, Arabeska
Пушистая (15)
Ну не верю я, что нет у нее времени на 1 минуту показать малыша..
не верю.
когда я ходила, это у нее примерно столько и заняло.. =)
25.04.2005 14:14:38, Пушистая (15)
Я регулярно читаю Семью, но пишу редко. Но уж больно тема для меня знакомая. Ходила на УЗИ на той неделе, так мне не то,что не показали, мне даже слова не сказали, что да как!!! Но вместо этого сделала мне два замечания, что, во-первых, я из списка у нее вычеркнута (не знаю, кто так пошутил или перепутал), а во-вторых, что у меня нет с собой полиса (хотя в направлении от ЖК все написано-расписано, да и к поликлинике этой я прикреплена).
Короче, пошла я домой только с выпиской, в которой все прочитала. Правда забежала к своему врачу в ЖК, показала выписку. Вроде все ничего. :))
Очень неприятно было :((
Ну ничего, буду ждать другого УЗИ.... :)))
25.04.2005 11:13:38, irtosinka(16)
Пушистая (15)
Вот и я про то же..

Какое там трехмерное узи.. Была бы возможность сделать обычное УЗИ альтернативно (а не дополнительно, сама себе) в другом месте - да я бы со спокойной совестью пошла бы в это другое место, благо все-таки небольшой выбор, но есть. И денег мне не жалко на это. А ЖК.. понимаю, что у них конвейер, но на том же конвейере можно просто спокойно показывать, что да как. :( И не докапываться до ерунды с тем же полисом.
25.04.2005 11:26:10, Пушистая (15)
tashikk (32-я)
Вот бывают же вредные врачи :( я делала в обычной жк УЗИ, пустили с мужем и ему все-все показали на мониторе (я лежала и мне не поворачивали экран) и объяснили...
сочувствую очень вам.
25.04.2005 10:51:18, tashikk (32-я)
Зайчик(40-я)
А что,е сли в той же ЖК, приходя на УЗИ и прося поприсутствовать мужа, параллельно давать денюжку тому же узисту...? 25.04.2005 10:48:34, Зайчик(40-я)
Пушистая (15)
Не брала. Я ей предлагала.
Но видимо, присутствие ее 5 человек врачей делало ее непреклонной.
25.04.2005 10:53:28, Пушистая (15)
Зайчик(40-я)
Ну, конечно... Нужно тихонько сразу давать и говорить, а можно, пожалуйста, и муж посмотрит?! 25.04.2005 11:37:05, Зайчик(40-я)
Пушистая (15)
=( 25.04.2005 11:41:39, Пушистая (15)
Sheeba (27)
Дааа, у вас прям тоталитаризм какой-то... не расстраивайтесь, здесь остается только отнестись к ситуации по-философски, раз изменить ее Вы не можете. Зато все-таки он там есть и двигается!!! :)))) 25.04.2005 10:30:04, Sheeba (27)
Yulyasha(21)
прочитала и рям расстроилась :((( Ну почему у нас врачи такие????? И почему 3-мерное тоже не везде и не все могут себе позволить?! Действительно, очень обидно ...

Но знаешь, главное, чобы с малышастиком с твоим все хорошо было. Мы когда на узи сходили, очень порадовались, что нам пол определили и пр., но самое главное, что рассказали о мальшике, сказали, что у него все нормально, все соотвествует сроку...

Не расстраивайся только, нам сейчас это вредно.
Ну а папа не увидел... пусть пока сюрпризом будет!
25.04.2005 09:55:07, Yulyasha(21)
Насчёт того, что папа не увидел - не переживай, мой муж тоже довольно успешно отбрыкался от похода на моё УЗИ ))) А вот то, что одно слово сказать у них стоит денег - мальчик/девочка, - вот это мне странно и удивительно. Мне во всех местах, где я делала, сразу же радостно сообщали пол даже без спросу. 25.04.2005 09:50:05, Gwiniver (ПДР...)

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!