Раздел: Эмоциональное состояние мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Liolcha(29-я)

Вот и я ухожу в декрет

Захотелось поделиться - я сегодня на работе последний день. Уже посидели с коллегами, отметили. Все уже разбежались, а я еще сижу на работе, и стало мне грустно... Грустно уходить, здесья чувствовала себя нужной и важной, и знала, что значима... И хорошо относились, и были приятели и даже друзья...А теперь начинается другая жизнь с совершенно другими заботами. И это, конечно, здорово, но и грустно чуть-чуть, потому что эта закнончилась... Вот такие мысли...
22.04.2005 18:38:08,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Да, это такой жизненный этап. Все правильно. У меня только 23-я неедля, но я умом понимаю, что работать надо завязывать - я почему-то на работе сразу отекаю, потом доблестно борюсь с отеками. Дома ничего такого и близко нет, все ОК. Причем это именно отеки, вода.... Начальство мое меня ценит и отправляет отдыхать уже, и денег вроде платить собирается, но все равно на душе как-то сыро и серо. Остается искать себе какое-то хорошее занятие и привыкать. Одно могу сказать, на работе мы не так нужны, как думаем и работа не так важна как кажется, дети и семья - это куда важнее. 23.04.2005 10:59:28, Indigomom
Я для себя в прошлую беременность решила уйти в декрет не когда положено, а когда захочу.В результате в 36 недель поняла, что все.В оставшийся месяц жила на даче, ездила по гостям, ходила в бассейн, на рисованье - короче жила для себя.И дома не сидела, и скучно не было, но и отдыхать побольше получалось.Все зависит от Вас. 23.04.2005 10:09:10, мама Яси(8)
Yulyasha(21)
Выше нос! В пребывании дома тоже есть свои плюсы! :)))
А я вот даж завидую, очень хочу уже уйти в декрет, поскольку недели какие-то совершенно сумасшедшие на работе, а работать уже не хочется:)))
22.04.2005 23:21:52, Yulyasha(21)
Эх счастья своего не понимаете)))можно и дома казаться себе нужной))Дома так хорошо. Я вот уже 3 года дома. Правда привыкалось трудно, тоже думы разные возникали, а сейчас я сама себе завидую))) 22.04.2005 19:56:51, капашита(24)
Точно, я уже год дома, и тоже счастлива :))) 22.04.2005 20:36:45, Гвоздика
Оль, думаю это просто беременые тараканы. В пребывании дома тоже есть свои плюсы. Будешь накупать приданое ребенку и готовиться к его появлению!

Выше нос, ты же мама!
22.04.2005 19:40:14, Изнанка и Санчес
tashikk (32-я)
да, грустно.. а у нас на работе такая запарка сегодня, уже многие разбежались, а я все сижууууууу :((( и никто ведь не скажет - Наташка, вали домой, устала ведь как собака..
Достали все, уже жду-не дождусь след. пятницы, когда у меня будет последний день на работе!
22.04.2005 18:58:23, tashikk (32-я)
А почему так долго ждать? Ведь декрет дают в 30 неделек вроде? 22.04.2005 19:00:15, drema
tashikk (32-я)
официально я уже две недели в декрете.. просто на работе договорилась, чтобы зарплату за месяц не терять... 22.04.2005 19:07:35, tashikk (32-я)
тогда понятно. Удачи тебе и терпения! 22.04.2005 19:08:52, drema
Irun
а я неделю как не работаю. груууууустнооооооо! жуть! как-будто выпала из жизни! и даже не звонят что-то..... 22.04.2005 18:52:40, Irun
Мне еще недель 5-6 до декрета, а мысли уже такие же посещают... Приятно сознавать и чувствовать себя нужной и полезной в каком-то деле. Неизвестно, как все сложится потом... Я сколько себя помню, все время работаю, причем рабочий день с 9 до 20 или 21-00 все время, иногда и по субботам, бывало, работала... Не знаю, как переживу уход (надеюсь, что временный). Но ребенка я, все-же, больше люблю и хочу! И очень-очень жду встречи с ним. 22.04.2005 18:43:03, Irrun


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!