Раздел: Личные впечатления

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Требуется срочная вправка мозгов

Ау, коллективный разум! У меня кризис жанра. Сегодня нам исполнилось 22 недели, и все бы хорошо, но на душе как-так смутно... И работать не хочется, и дома заняться нечем. Начальство со мной попрощалось уже фактически с 1 мая, что совсем неплохо, потому что сохраняется мне 2/3 ЗП при условии помогать на работе в меру сил, практически не выходя на работу. Потом официальные декретные. Это скорее хорошо, т.е. от сидения на работе у меня появляются отеки и вообще, устаю я там. А вот что я с собой буду делать дома почти 4 месяца, ума не приложу. Ребенок с няней, по дому домработница. Ну вот разве что муж ремонт планирует затеять, у нас еще один санузел и комната не сделаны, так и то - какое там мое участие. И толку от того ремонта - можно сделать, можно не сделать. Все равно есть где жить не напрягаясь, это так, чтоб уже вся квартира чистая была. Ну шторы там сшить, ну плитку выбрать или цвет для стен, ну люстры купить. Так и то, сильно не разгуляешься, какие сейчас лишние деньги. Радости наши скромные - покушать нельзя, гардероб пополнить - так и так уже все сливки с наших секондов совокупно с прочими недорогими рыбными местами я сняла, в разумных и неразумных пределах. Обувь и косметика тоже имеется в достаточном к-ве, пойти в салон - так незачем, лицо в порядке. В общем, вроде и все есть, а чтоб внезапно на пустяки потратить - так и совесть мучает, ну и лишних денег не предвидится. Скажете человек с жиру бесится, ну так оно наверное и есть. Да вот все равно тошно как-то. Ну куда себя деть, а? Блин, хоть сад бы был, так я б в нем копалась, но мы городские жители....
22.04.2005 11:52:10,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я вот с ребенком своим бы занялась, вместе бы куда-нибудь съездили.Мы вот на море собираемся.А то маленький родится, и до старшего совсем руки не дойдут.Няня няней, а ребенку маму никто не заменит. 23.04.2005 10:44:18, мама Яси(8)
Gamachka ( 16 )
Анюта!! Я вот вычухаюсь, и бум гулять вместе :) Чл нить придумаем! Можно на курсы беремушных походить... Там и йога есть, и танец живота... 23.04.2005 01:02:54, Gamachka ( 16 )
off: забавно тут почитала что муж у тебя рак, а ты весы.Так??
у меня такое же прекрасное сочетание)))
Как уживаетесь???
22.04.2005 19:37:01, капашита(24)
Именно так ;) Сочетание хорошее ;) Только дело в том, что он из "взрослых" раков, а я из "активных" и пробивных весов. Поэтому у нас получается супер-сочетание, он - моя опора, я - его двигатель ;) 23.04.2005 10:43:35, Indigomom
а я вот неделю в декрете - и ничего не успеваю!!! мы тож тут решили кое-какую меблишку обновить... и понеслось)))))) еще я хочу шторки там новые повесить... для детки уголок оформить - кроватку, ночник, балдахин и прочие радости... еще пытаюсь к врачам ходить... это тебе кажется, что заняться нечем будет.... дома я перебрала одежный шкаф вчера - муж час выносил старье на помойку))) короче, дел - невпроворот))) 22.04.2005 14:45:54, sonnette(35)
А ты попутешествовать не хочешь? К нам, к примеру, приехать недельки на 3 :)) Или еще куда смотаться :))) 22.04.2005 14:43:17, Гвоздика
Машиной заняться, ТО пройти :) По крайней мере дял меня это сейчас актуально (но у меня муж машины не касается вообще, машина на мне полностью), потом приданое собираю потихоньку, много осталось от дочки, ищу что-бы такого ненужного купить - колыбель, переноску с шасси, выбор большой, есть над чем голову поломать :) гуляю много, у нас няни нет (дочь в сад ходит, но не каждый день), если не в саду, то гуляем с ней, выезжаем в парки, площадка около дома надоела. В отпуск вот съездили, еще на июнь запланировали дом отдыха, уже все забронировано, готовлюсь морально. Вот сколько дел :)))) А еще от дочки оставшиеся вещички разобрать надо. 22.04.2005 13:59:42, Гвоздика
Сказочница и Утя(1м.)
Я вообще с 21 недели дома была, не считая лежания в больнице. Так вот , веришь - нет у меня времени вообще не было! Я цельный день моталась по городу, искала самые красивые ползуны, флис на одеялко и тд. Мне телик смотреть некогда было даж! Рукоделие тебя не привлекает? Повязать там, пошить че нить. Я дитю стока всего связала и себе 2 кофты целых. Можно развивающий коврик для ребенка пошить. Можно соленым тестом увлечься. Короче, развлечений море! 22.04.2005 13:51:03, Сказочница и Утя(1м.)
Ulia
Вышивать:) Ань, на самом деле я серьезно, попробуй. Еще я бы шила, вязала, цветочки выращивала, читала бы в свое удовольствие. 22.04.2005 13:43:31, Ulia
Няню и домработницу в отпуск :-) Одновременно. Сразу весело станет :-))) 22.04.2005 13:35:17, SO(21)
А отпустить няню и ребенком заняться? сразу свободное время пропадет.. 22.04.2005 13:32:18, как такая мысль
смерти вы моей хотите ;)? не такой у меня ребенок чтоб с ним беременная мама справлялась. С ним и здоровому взрослому тяжко ;) 22.04.2005 13:34:32, Indigomom
Пионерка
а , может, самое время и повод поучиться справляться (точнее - просто жить, уживаться, наблюдать) с ним - парень такой милый и симпатичный в реге!?
Эх! мне б домработницу и няню, да ремонт, да... :)))
А то вечно - одна - да по морям, по горам - беременная и с кучей остальных детей! :))))
23.04.2005 14:47:04, Пионерка
Jecky (18)
Я вот мечтаю уйти в отпуск и 1) всласть начитаться, 2) освоить азы вязания и шитья детского шмотья (просто хочется что-нить своими ручками), а главное - ПОЙТИ В БАССЕЙН на "аква-маму"! :) Еще каждый день ходить гулять (но это я за городом реализую). Еще у моего мужа скоро день рождения - собираюсь разработать праздничную программу (но это можно сделать и просто так - ради себя любимых).
Возьми сынулю и куда-нить съездите вместе - на экскурсию куда-нить...
22.04.2005 13:32:04, Jecky (18)
Allory (16)
Сада нет, а вы цветочки разведите на балконе или на окне. А если есть, и в достаточном количестве, то заведите какой-нить экзотический цветок. Фаленопсис например, они хоть и орхидеи, но говорят в уходе неприхотливы... Зато красивые-е-е )) Азалии еще можно посадить, вот они капризные. В общем им много внимания надо, зато красота и прятные эмоции. И расти будет вместе с малышом, вот! 22.04.2005 12:57:41, Allory (16)
У меня цветоводит муж, а растут у нас почему-то преимущественно монстеры и до громадных размеров. На окнах места уже нет, многие монстры стоят на полу ;) Но мысль в целом интересная, завести какую-то экзотику, просто у нас все как правило не цветущее, но очень уж огромное 22.04.2005 13:00:42, Indigomom
Allory (16)
Я тоже джунгли люблю :)- у меня сплошные пальмы и фикусы. Но на днях одна захудалая гардения зацвела, потому как во время моей беременности, ей много ухода перепадает :) Сплошная красота и благоухание. 22.04.2005 13:13:43, Allory (16)
а какие у вас там декретные ? В размере з/п? 22.04.2005 12:52:04, Евра
Знаешь, это смешно, но я не вникала. Раньше у нас было ограничение по всем соцвыплатам, люди с ЗП выше страдали. Сейчас вроде порог подняли, моя ЗП попадает вся. Но я еще не думала об этом - в декрете я точно работать ради денег не буду. Тут вопрос не в том, куда пойти денег подработать, а чем именно себя занять 22.04.2005 12:55:01, Indigomom
хорошо то как..если вся з/п соцвыплатами закрывается- можно и не работать:))Чем занять - не подскажу.Я лентяйка.Если уж сижу дома- то читаю или фильмы смотрю.Или в спротклубе развлекаюсь:)) Попрыгал- в баньку- поел (какой-нибудь полезной травы:))- опять попрыгал:))..Но больше всего я люблю спать. 22.04.2005 13:06:11, Евра
Шанель(15)
Привет,Одесса!
На море,на море,на море....,там читать можно,купаться,вязать еще(если любишь).
22.04.2005 12:37:46, Шанель(15)
Sheeba (26)
я бы читала. со страшной силой. ходила в музеи (ты когда была в последний раз?). Еще в планах на декрет заняться китайской живописью, жду-не дождусь! 22.04.2005 12:21:46, Sheeba (26)
Ежик
значит так. советы специфические, поскольку от сильно работающей мамочки, которой не светят ни декретные, ни прочие отпуска :-)
1. спать
2. спать
3. спать
:-))))))
смотреть любимые фильмы
читать любимые книги
руководить ремонтом: выбором материалов, рабочими
развести цветы на подоконниках
рукодельничать
ходить по подругам

вот сколько вскго придумалось!

Ань, не грусти! Это поначалу непривычно, потом втянешься :-)))
22.04.2005 12:04:49, Ежик
не-е, вот много спать не посоветую:) особенно на последних неделях. Потому как впрок все арвно не наспишься, а организм рассобачится, и когда детка родится и начнутся бессонные ночи, будет очень тяжело. По себе сужу: два последних месяца в прошлую Б. лежала на сохранении. А в больнице что остается - только спать целыми днями от безделья, чтобы время быстрее проходило. Как же мне потом было тяжело!:( 22.04.2005 12:16:55, два в одном (20)
Вяжите ))) Я спасаюсь токо этим - ничего не делается, вчера еле-еле погладила детские вещи и мужу рубашку, но и то... потому что мама утюг забрала, и мне НАДО было это сделать... 22.04.2005 11:57:54, Gwiniver (39)
Это я знаю - от дурных мыслей надо занимать руки %) и помогает. Правда, я больше люблю шить, чем вязать, но если поможет, то согласна и вязать, благо умею хорошо, но не люблю 22.04.2005 11:59:11, Indigomom
Шейте :)
Сарафаны и лёгкие платья из ситца!!! (с)
22.04.2005 12:00:38, Gwiniver (39)
;)))) 22.04.2005 12:01:11, Indigomom


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!