Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Первый визит в ЖК - вопросы

Сегодня собираюсь сходить наконец-то в ЖК. Страшно боюсь осмотра на кресле. Расскажите пожалуйста что это такое, насколько больно и не может ли этот осмотр спровоцировать выкидыш. У меня к тому же сегодня-завтра "дни начала месячных". Может подождать еще недельку?
21.04.2005 12:29:32,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Fairy, решилась-таки? а я после вчерашнего бурного обсуждения решила подождать до 13-14 недели...пока продолжу ходить с своему платному врачу, сдам еще пару анализов и сделаю УЗИ в 12 недель...а потом в ЖК...как раз к этому времени уволюсь с работы и буду по врачам расхаживать)))) 21.04.2005 15:51:33, Лада (9)
moj sovet takoj: ne idi na osmotr na kresle, esli nichego ne bespokoit.... lishnee vmeshatel'stva vrachej nafik nado... luchshe UZI i analizy sdaj... ja by ne polezla na kreslo do rodov eslib mogla vremia povernut' nazad... 21.04.2005 15:51:05, Julija
Идите спокойно, это ничего не спровоцирует и совершенно не больно, если врач не коновал. Врачи беременных смотрят очень нежно 21.04.2005 13:19:01, Indigomom
Так об этом "если" и речь! К сожалению, в Москве по-моему все "не коновалы" дваным-давно во всяких клиниках и центрах, а уровень ЖК весьма низок... 21.04.2005 14:12:02, RitaK
я Вам на мейл написала вопросик.. 21.04.2005 13:27:31, Fairy
КошМарочка
Сдать анализы и сделать УЗИ при наличии некоторого кол-ва наличных средств можно и без посещения ЖК.
Это поможет убедиться что все ОК, а потом, когда сочтете нужным можно уже и в ЖК.
А если есть свой докор, кторый ведет беременность, то в районную можно не ходить долго.

Однако анализы и узи считаю обязательным НЕ зависимо от всего остального, ИМХО.
21.04.2005 13:16:58, КошМарочка
Своего доктора у меня нет :( я вообще к дохторам не ходила почти, если только припечет раз в год простуда (больничный-то надо брать). Меня в принципе ничего не беспокоит (тьфу-тьфу-тьфу), чувствую себя прекрасно, питаюсь хорошо, пью элевит и йодомарин. Какие анализы мне обязательно нужно сдать? УЗИ наверное не обязательно, или все же посмотреть? что там видно-то сейчас...? Конечно мне спокойнее будет сходить в платную клинику и просто сдать анализы/сделать УЗИ, я почему-то очень ЖК боюсь (наверное из-за кресла :))) 21.04.2005 13:24:00, Fairy
КошМарочка
зайдите на сатй МарииММ из планировочной конфы. Там есть полный список того что надо сдать из анализов.
Узи покажет наличие плода в матке и сердцебиение...
21.04.2005 13:40:45, КошМарочка
Сейчас самое время для первого УЗИ, оно делается в 9-11 недель и для сдачи первых анализов - мазок, общий анализ крови, ВИЧ-РВ, группа крови плюс могут на инфекции уже сейчас захотеть. И самое время для постановки на учет 21.04.2005 13:25:54, Indigomom
Присоединяюсь - незачем туда так рано, если ничего не беспокоит. Если очень хочется узнать, всё ли в порядке - сходи на УЗИ. По крайней мере, на таком сроке это даст более достоверную нфорацию, чем осмотр на кресле (которого всё равно не избежать, меня даже на 21-й неделе при постановке на учёт смотрели). 21.04.2005 13:11:53, Котофеич
в 9 - в ЖК? а зачем? 21.04.2005 13:06:04, Best
Очень согласна со словами Mannы и Sheebы.
Не ищите себе приключений на голову.
21.04.2005 12:54:03, RitaK
Manna
Если ничего не беспокоит, то зачем туда так рано?! А от осмотра на кресле можно отказаться. 21.04.2005 12:45:41, Manna
Sheeba (26)
Думаю, имеет смысл подождать недельку-другую. А есть ли необходимость вообще сейчас в ближайшее время вставать на учет? 21.04.2005 12:35:27, Sheeba (26)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!