Раздел: Приданое для ребенка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Опять про приданое

Девушки, кто уже покупал и знает, что надо на летнего ребенка? Я вот ну совершенно не помню, что было у старшей: все сестре отдала, а она по подругам. Нужен ли утепленный комбинезон на первое время или флисовыми можно обойтись? Или конверт заменяет комбез, то до какого возраста в конверте катать? Или все же купить комбинезон тепленький? Хочу попробовать в неночное время без памперсов. На прогулку, естественно одевать. Тогда сколько нужно всего бодиков и штанишек? По 14 хватит или еще нужно? Слипы заменяют ползунки + кофточку? а одевается под них что? Только бодик? С пеленками я, наверное, погорячилась. У нас их аж 68 штук всяких. И еще нужен ли вязанный костюм кофточка + штанишки или тепленький комбинезон заменит? Вот вопросов какая куча, в голове полный бардак.
21.04.2005 12:02:44,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Lelya
Похоже вы без памперсов, без стиральной машинки, без родственников, да еще ожидаете минимум тройню! Шучу, конечно. Но у нас (родились в конце июля, были без памперсов) для старшей было так: пеленок - 30 тонких (пеленала до груди - до 1,5мес.), 10 - теплых (стелила на клеенку в кровать - до 2лет), распашонки - оч.много досталось (пользовали пару раз - неудобно), рубашечки на кнопках - 3шт. (когда прохладно, иначе -просто пеленка), ползунки - 20 (на лямках и без - с месяца).
Сейчас для малой (родились в январе, практически весь день в памперсах) так: пеленки теплые - 15 (на пеленку), тонкие - 10 (туда-сюда), боди с коротким рукавом - 2, с длинным - 2, комбез целиковый - 3(на ночь, на прогулку), ползуны на кнопках - 2-3, рубашечки на кнопках - 3. Вам еще меньше надо (лето). Стираю раз в неделю или реже.
22.04.2005 01:49:06, Lelya
О! я знаю точно :))) Мы летней дочке не купили ничего теплого, мы даже о шапочке не позаботились, точнее мы и не знали что малышке шапочка нужна, и гуляла у нас дочка в одном памперсе в коляске :))) Хорошо конверт, тот в котором выписывали, был, в него укладывали :))) В общем, тепленький флисовый конвертик я рекомендую купить, и шапочку. 21.04.2005 15:00:32, Гвоздика
а насчет флисового комбезика, для летних деток лучше не придумать 21.04.2005 17:03:46, Сплюшка
так у меня деть не летний будет, а осенний, да еще и в конце. вот я и морочусь с одежкой для него.
интересно под зимний комбез теплая шапка нужна или тоненькой обойтись?
21.04.2005 17:02:12, Сплюшка
Если хотите пробовать без памперсов, то лучше брать не бодик, а майки-кофточки и штанишки до талии. Тогда можно менять только штанишки. Малыши очень не любят, когда им через голову одежки одеваешь, а вам каждые 10 минут придется:))

Мы в жару в 6 мес. тоже памперс снимали. У меня было 5-6 кофточек и штук 40 штанцов до талии на резинке. (правда я их стирала не сразу. а в две закладки в машину - в обед и вечером).
21.04.2005 14:14:58, RitaK
Ура рекордсмену по пелёнкам!!! У нас помимо всяких "тонких" одёжек будет спальник-конверт на тонком снтепоне без ножек на прохладные дни (насчет погоды я тоже особо не обольщаюсь). Плюс всегда можно сверху байковым одеяльцем накрыть. Флиса всё же маловато, ИМХО. 21.04.2005 13:15:35, Котофеич (35-36)
Manna (32)
Да, про пеленки круто!!! У меня с первым только лужковские (3+3) были - хватило:) По поводу шмоток не помню, у меня мама все покупала, но оказалось, что ооочень много, часть не успели вообще надеть, они ж мелкие растут быстро:))) Вот точно помню, что пригодилось: 2 мешка с руками: одинплотный, второй махровый, в них запихивали дитеныша в бодике и носках, так практически прогуляли все лето. Штанишки он не признавал, я не успевала надеть, он уже снимал:) А теплый комбез имеет смысл прикупить, но с запасом на осень, где-нить на 68. 21.04.2005 12:57:39, Manna (32)
Daryssimo
Посмотрите у меня в реге список приданого. Там всё есть. 21.04.2005 12:48:40, Daryssimo
Jliana(39+)
Вау!!! Про пеленки это серьезное заявление!!!:)))
У кого больше?:)))
21.04.2005 12:26:50, Jliana(39+)
Такое впечатление, что ожидается у вас лето +15 градусов ;) Наш малыш родится в конце августа, но это еще жарко, я буду покупать штуки 3-4 бодика с коротким рукавом, 3-4 комбезика, 2-3 комбезика с длинным рукавом и ногами и может еще кофточку какую-нить для тепла ну и там носочки и 1 тонкий чепец на всякий пожарный. 21.04.2005 12:07:20, Indigomom
Так +15 - это у нас обычное, даже теплое лето. Последнее время 21.04.2005 12:21:41, Клеола (34)
Jliana(39+)
ЕЭХХ!! Видела бы ты нашу погодку!!:))
Такое впечатление, что весна плавно перетечет в осень:))))
21.04.2005 12:20:11, Jliana(39+)
Я пока этим не заморачивалась. На первый месяц-два все вроде есть, а потом можно и докупить. И по погоде и уже для конкретного малыша. Тем более, что и скидки на летнее начнутся:))) А в принципе скорее костюмчики какие-нибудь на прогулку, легкий комбез и пледик. 21.04.2005 12:06:30, May (35-36)

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!