Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Sheeba (26)

Хочу сегодня сходить к окулисту в свою п

Хочу сегодня сходить к окулисту в свою платную оптику. Подскажите, что мне должны написать в справке для ЖК и примут ли у меня там такую справку?
20.04.2005 15:06:57,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
KJane
А я ходила в институт Федорова, правда пока ничего не сказали, надо смотреться в лазерном отделе, а там очередь на месяц вперед, буду ждать, время еще терпит. 17 неделек нам. 20.04.2005 18:56:29, KJane
Я думаю, в платном центре вы будете не первой с подобной просьбой. Они же там не профаны какие-то (хочется верить), а специалисты. Скажите им, что беременны, а уж дальше, я думаю, они сами разберутся, что вам писать. Самый критичный вопрос, насколько я знаю, это состояние глазного дна.

А я ходила к окулисту в районной п-ке. Сидела в очереди 2,5 часа, прошла под конец приема. В глаза мне никто ничего не капал (а, по-моему, было надо), посмотрела глазное дно (якобы) с помощью какого-то фонарика, написала в карте, что расширены вены и все. Я показала эту запись своему врачу-гинекологу, а она и говорит, что так может написать человек, не имеющий мед. образования, а отнюдь не квалифицированный врач. Что из записей окулиста непонятно, какие именно вены расширены (там их много), а это важно. Короче, отправила меня к своей знакомой в глазной институт (еще не ходила). Я до сих пор с ужасом думаю, что было бы со здоровьем моим и малыша, если бы я доверилась исключительно районным врачам (это касается и первой и нынешней беременности). Туда, наверное, можно ходить лишь людям изначально с железным здоровьем, которых и наблюдать-то надо только для проформы.
20.04.2005 17:58:28, Рукавичка (13)
Верная Скво
я вот тоже вчера была - меня так прямо в ЖК и послали, сказали, "идите, куда хотите, принесите справку от окулиста". Т.е. они заранее готовы ее принять от любого окулиста, лишь бы что-то написал :) Я, правда, пошла в свою бесплатную поликлинику по работе - но там просьба никого не удивила, т.е. они, видимо, знают, что писать. Только вот мне придется сегодня еще раз идти - будут смотреть глазное дно с атропином, вчера я попала к врачу уже под конец приема, и она не успела это сделать, т.к. там надо час ждать, пока зрачки расширятся.
А подруга ходила платно по страховке - ей никакого атропина не капали, а смотрели каким-то модным прибором.
Я так понимаю, главное, что должны написать: можно ли рожать самой, т.е. состоятельна ли сетчатка. Другие варианты: "ограничить" или "исключить" потужной период (последнее будет означать кесарево по зрению :()
20.04.2005 16:28:39, Верная Скво
tashikk (32-я)
а зачем час ждать то? мне капали, я минут 10-15 сидела всего, потом смотрели... 20.04.2005 16:48:22, tashikk (32-я)
Верная Скво
P.S. Off: привет "сокурсникам" :) Мы с тобой, похоже, на одни курсы ходим :) Ты ведь в "Волшебный Ребенок" ходишь по вторникам и пятницам? 20.04.2005 16:31:06, Верная Скво
Sheeba (26)
ага! и ты тоже? :))) признавайся, ты кто? ;)) 20.04.2005 16:37:53, Sheeba (26)
Верная Скво
я та Наташа, которая с мужем Олегом :) 20.04.2005 16:44:29, Верная Скво
Sheeba (26)
Я поняла :) ну а меня по фотке, наверное, узнать можно... ;) Очень интересная была лекция вчера, правда? 20.04.2005 16:55:36, Sheeba (26)
гораздо важнее, что скажут в роддоме. если зрение не очень, то лучше потрать деньги на геймгольца. там хорошо проверяют беремешек и в роддомах уважают их мнение. 20.04.2005 15:48:44, ЛАЙМиК(3м)
Sheeba (26)
а что есть геймгольц? 20.04.2005 15:50:35, Sheeba (26)
институт глазных болезней Геймгольца 20.04.2005 16:08:50, ЛАЙМиК(3м)
Верная Скво
Гельмгольца :) 20.04.2005 16:23:44, Верная Скво

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!