Раздел: Личные впечатления

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Компотик

Сегодня последний день на работе

Девочки, поддержите меня. Сижу и мне очень грусно. Последний день на работе. Меня задержали на две недели!!! Я заболела и вынуждена была, чтоб не подводить остальных, РАБОТАТЬ!!! Я ужастно кашляю и хриплю, мне плохо морально и физически. А теперь еще и оказывается, что эти две недели работала скорее всего за спасибо!
У нас хороший коллектив, мне с ними было веселей, чем бы я сидела дома, но такого отношения руководсва я не ожидала.
Не берите с меня пример, думайте о себе, а не о работе.
А утром пришла, у начальницы на столе очень красивый букет тюльпанов! Я уж грешным делом подумала мне..... А это какой-то женщине из другого подразделения, которая к нам даже ни какого отношения не имеет.
Вобщем я вся расстроенная, и грустная, а тут еще и этот дождик.....
Извините, что вам рассказываю такие негативные вещи.
15.04.2005 08:58:12,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
И правда - думай о том, что сегодня последний день! Я, на свою голову, сказала, что доработаю до июня, а это будет уже 34 недельки, а теперь так не хочется! Чем теплее на улице, тем меньше хочется ездить на работу и проводить здесь целый день. А я вообще не знаю, сколько и ака мне заплатят за декрет. Я единственное уверена, что за май я получу полную зарплату, потому что до конца месяца буду работать, а как дальше - никакого понятия. И не узнаю пока - чего раньше времени расстраиваться? А так сюрприз будет :)))
А еще, насколько я поняла, на работе хотят, чтобы я после 4-х месяцев отпуска по беременности и родам вышла на работу... :(((( А я не хочу! Всю жизнь работаю - хочется и дома посидеть. Тем более не представляю, как смогу крошку такого маленького на кого-то оставить. А я еще и живу в области, а работаю в Москве... Дома бываю часов в 9 вечера - самое раннее, да и то очень редко, а в основном - в 10-11 :((( Я так не смогу малышика бросить...
Сорри, что длинно.
15.04.2005 14:25:03, Irrun
Ну и хорошо, что последний день!!!! ну ее, эту работу!!!! со всеми этими начальниками, которые думают только о себе(((((((
мне вот и сейчас и особенно в 1-м триместре работать НЕ хотелось!!!!
15.04.2005 14:03:20, Мaмуся
Не расстраивайтесь! Теперь нужно думать только о малышке, и негативные эмоции ни к чему:) Постарайтесь не думать о плохом. 15.04.2005 13:35:37, Natalka1978
Ну не грусти! Это просто погода такая сегодня, и всё ещё печальнее кажется. Я вот тоже работаю, уже почти 5 недель после выхода в декрет. 15.04.2005 12:56:51, Котофеич
А конец виден? Я не представляю себя на работе в такой же срок. Хотя вот у мужа на работе начальница ходила в офис до последнего. Родив, звонила из роддома. И сейчас, когда ребенку только месяц с няней приезжает периодически в офис на совещания. Я бы точно не смогла! Но на то она и начальник. Требует жертв ткая работа! 15.04.2005 13:18:34, May (34-35)
Конец виден, наверное следующая неделя последняя. Но я вовсе не маньяк своей работы, просто хочу подольше з/п получать, чтобы декретные не тратить, и к тому же пока ребёнок с няней сидит, я могу какие-то свои дела делать, в т.ч. в рабочее время (отпускают), а когда уйду с работы, няню отпущу и ребёнка оставить абсолютно не скем. Тогда и купить ничего не успею (сейчас уже практически всё успела), и даже в поликлинику съездить большая проблема. Вот поэтому и держусь до последнего. Просто помощников у меня нет дома. 15.04.2005 13:58:23, Котофеич
Все понятно. А почему няню не оставишь? Так ведь и тебе полегче будет. 15.04.2005 14:19:08, May (34-35)
Так ей же платить надо! А папа у нас, мягко говоря денег в дом приносить не любит. Так что в лучшем случае на корм хватает. Няня, увы, несбыточная мечта! К тому же она у нас с мая по сентябрь на дачу уезжает, мы в прошлом году на это время другую брали. 15.04.2005 14:42:54, Котофеич
А кто тебе будет с двумя помогать? Сама будешь справляться? 15.04.2005 15:21:39, May (34-35)
Сама буду, больше некому. Да к тому же у нас настолько крохотная квартира, что в ней нам даже с мужем вдвоём находиться невозможно - грызня начинается. Правда, с ребёнком такого нет. А муж бывает дома 1 раз в неделю, а в остальные дни только спать приходит. 15.04.2005 15:39:44, Котофеич
Сочувствую:( Но уверена, что вы справитесь. Удачи! 15.04.2005 18:08:52, May (34-35)
Компотик
Девчата, ну вы вообще! Растрогали меня окончательно! Щаз буду от ваших добрых слов сидеть в платочек сморкаться )))))Надеюсь дома у меня будет инет, и мы еще здесь пообщаемся.
Всем спасибо, до встречи!
15.04.2005 10:15:23, Компотик
utopistka
мне отключили интернет.... уроды я их ненавижу!!!!! теперь и с Вами не пообщаешься... буду очень редко выходить... на связь... вот опять рыдала с 10 часов еле успокоилась... короче хотят меня изжить, но у них ничего не выйдет 15.04.2005 12:09:28, utopistka
Jecky
Девочки, ну, что же делать, раз работодатель нынче пошел... На КЗОТ некоторые вообще не смотрят. Никто никому ничего не должен, и каждый сам за себя. Как в джунглях. Грустно. Но я все-таки всех призываю поступать так, как вам подсказывают ваши чувства, совесть, настрой. Ведь посмотрите на эту ситуацию: рожать теперь могут только жены/ подруги "а-ля новых русских", которые в принципе не работают. А те женщины, которые чего-то добились сами в этой жизни: получили образование (а то и не одно), сделали карьеру, выходит, рожать не должны?? Должны только пахать, потому как только на этих условиях о них будет "заботиться" работодатель. А ведь всех этих мужиков-руководителей рожали матери - женщины. И тогда, лет 30-50 тому назад было все - и отпуск по уходу за ребенком 3 года и нормированный рабочий день. А сейчас - женщины переносить беременность легче не стали, рожают по-прежнему в муках, а защиты никакой не имеют.
Так давайте хоть сами о себе позаботимся (ну, о близких я не говорю ;)) Счастье, когда они есть и когда они могут проявлять свою заботу и любовь)! Давайте хоть сами себе не будем трепать нервы и расстраиваться!)) Все у нас будет хорошо! Всех денег все равно не заработаешь, а здоровье - оно сейчас у все нас одно на двоих! Нам сейчас больше всего нужны положительные эмоции и хорошее настроение, ну, так и давайте его сами себе и организуем!!! Выше нос!)

Извините, что так длинно. Наболело. Сама сегодня шефу сказала, что беременная. Перенервничала)
15.04.2005 12:30:33, Jecky
Пушистая (14)
Хорошо сказала.. Как в джунглях.. :( Я вот на свой зоопарк на работе уже смотреть не могу!.. :(
===========
И как шеф?
15.04.2005 14:29:38, Пушистая (14)
Jecky
Шеф изрек: "Уй, ЁёёёёЁ!!!" Аж покраснел от ужаса ;))
Но когда собрался с мыслями, ничего - нормально - заулыбался даже)) И даже вместе прикинули как быть дальше (кому говорить, что делать. От него не все зависит...). Я вообще-то говорить не хотела до последнего, но сейчас столько задач навалилось... Вообще это нетипично для специфики моей работы. У меня к лету - всегда затишье. А тут... Шквал! Ну, я и подумала, что как-то неправильно будет с моей стороны свалить по-тихому. Думаю, ладно - попросят написать заявление - напишу, но выскажу в глаза все, что думаю! И мало никому не покажется. %)) Посмотрим. Но реакция у непосредственного начальника была что надо! Сейчас вспоминаю - смешно))
15.04.2005 15:04:48, Jecky
Пушистая (14)
Заявление? а смысл? или нервы свои поберечь? :)
--
ну и хорошо, что все обошлось.. :)
у меня сотрудники в большинстве продолжают думать, что меня увольняют (за что?... никто не знает). Но тем смешнее будет потом, когда поймут, как были неправы :)))
15.04.2005 15:21:13, Пушистая (14)
Jecky
Про заявление - да неужели я с ними связываться буду??! Что я себе - враг? Нервы себе трепать. А рынок - узкий, слухи распространяются быстро. Мало ли как потом жизнь повернется.. Я не злопамятная, но память у меня хорошая;))

Ну, а у тебя история - вообще супер! )) Смешные такие!)) И вообще, мне кажется, ситуация ну до того комичная!))) Напиши потом обязательно про реакцию коллег, когда узнают об истинной причине! Не забудь! :)) Интересно ужасно! 8))
15.04.2005 15:46:40, Jecky
tashikk (30!!)
так! а ну не плакать и взять себя в руки!!! Обещаю на следующей неделе гулять с тобой!!! ))) и звонить каждый день!!!!
ЗЫ. Мне тоже недолго осталось, всего-то две недельки!!! Потерпи, дружище!!
15.04.2005 10:36:30, tashikk (30!!)
Да, очень неприятно(((. Но радуйся, Компотик, ведь сегодня последний день, а потом только все самое приятное: подготовка приданного, знакомство со своим малышиком... Ну их... 15.04.2005 10:04:22, Клеола (33)
Пушистая (14)
У тебя впереди только радость, поэтому чего расстраиваться понапрасну из-за тех людей, которых надо пожалеть? Ведь у них нет этой радости. :)
А во вторых, Джеки права - мир тесен, и тебя вспомнят при встрече добрым словом. Выздоравливай :)
А ссылка - тебе, чтобы было веселей!
15.04.2005 09:56:12, Пушистая (14)
Sheeba (25)
Да, Компотик, так всегда к сожалению. У меня вот тоже такой коллектив классный, но известие о беременности сотрудника не всегда адекватно всеми воспринимается... Как говорит в таких случаях мой муж - ну они ж тебе не родня, не друзья, не переживай! :) 15.04.2005 09:52:44, Sheeba (25)
Jecky
Компотик, милый, не расстраивайся!) Я всегда себя в таких случаях успокаиваю тем, что моя совесть чиста (в первую очередь перед самой собой) - я для этих людей сделала все, что от меня зависело и я никого не подвела. А то, как поступают они - это будет на их совести. У каждого из нас всегда есть свой выбор, и нужно стремиться к достойному. К сожалению, "руководство" часто отличается алчностью и безразличием к сотрудникам. Зато у Вас (тебя?) хороший коллектив, а мир, как известно, тесен. И вероятнее всего, с кем-то из них вы еще встретитесь, и тебе не будет стыдно смотреть им в глаза))
А дождик..) Мне кажется, что когда идет дождь, в этот день обязательно происходит какое-то очень хорошее событие - это к радости)) Ведь все знают, что дождь в день свадьбы - это к счастью)))
Не расстраивайся и держи хвост пистолетом! Настройся на позитив!)))
15.04.2005 09:22:31, Jecky
utopistka(14)
не расстраивайтесь.... у меня вчера вообще была ж... извиняюсь полная, до сих пор не могу успокоится:((( работодатели все такие... я просто свято уверена, что обязательно им это аукнется, ведь беременную нельзя обижать... Компотик тебе везет, что все ты уже будешь дома и тебе не надо, как мне еще 5 месяцев смотреть на них.... забейте на них и все пусть подавятся этими копейками... ведь есть же где-то потяеряешь, а где-то найдешь..... все будет хорошо.... 15.04.2005 09:40:22, utopistka(14)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!