Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Шея! Хэлп!!!

У меня жутко разболелась шея. Как будто продуло. Знакомо такое? Там, где шея в спину переходит. Каждое движение головой - боль. Сегодня утром ни намека не было на это дело. Потом стало слегка потягивать, а теперь вообще не могу поворачивать голову. Надо, наверно какую-то согревающую мазь? А массаж поможет или лучше не надо? Может через боль через силу наоборот стараться крутить головой? Только я тогда орать буду, наверно :-). Что можно предпринять, чтобы если не сейчас полегчало, то хотя бы завтра человеком быть. А то после того, как я всю прошлую неделю просачковала на больничном, мне теперь не желательно бы опять болеть.
14.04.2005 17:34:24,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Верная Скво
это бывает не только от застуживания, но и от неудобной позы, например. Это спазм мышц. Помогает греть (под теплым душем, теплым шарфом, согревающие мази и пр.) Массаж - хорошо, особенно если есть массажист хороший :) У меня был пристцуп остеохондроза, который длился аж 4 недели :( - только мануальщик и спас.
Надо попытаться пальцами при массаже найти ту мышцу, которая напряжена, и расслабить ее. Но только мять не через силу, начинать очень легко, постепенно (после разогрева) усиливая нажатия. Но, правда, у меня у самой на себе не получается "размять", скорее, гимнастика помогает, которую мануальщик показал, но не знаю, как ее описать :)
15.04.2005 16:44:49, Верная Скво
Компотик
Когда у меня такое - самое лучшее средство перцовый пластырь (продается в аптеке) носить не снимая 2-3 дня, желательно одеть чтонить тепленькое.
Будет греть и даже немного жечь, но зато все быстро пройдет.
Беременным по-моему можно.
Выздоравливай скорей ))))
14.04.2005 17:51:48, Компотик
Спрошу есть ли такое в наших аптеках (в Германии). Спасибо. 14.04.2005 17:57:52, SO(20)
Компотик
Да 100% должно быть! Уж в Германии то и не такого понаделают )) тока как это по немецки? ХЕНДЕ ХОХ? или ГИТЛЕР КАПУТ?
гыгы
14.04.2005 18:07:00, Компотик
В том-то и дело, что он может называться не "перцовый" а какой-нибудь "огурцовый" :-). Спрошу просто согревающий пластырь. 14.04.2005 18:33:41, SO(20)
Strick
По- моему он назывется Wärmepflaster. Но он очень жжет. Мы с моим папой только им и спасаемся, хотя действие конечно не такое. как хотелось бы. Еще делают какой то укол, это намного эффективнее, но не знаю, можно ли его сейчас... 14.04.2005 21:06:58, Strick
Была вчера в аптеке, оказалось, что ABC нельзя при беременности, можно только Habsaplast, но он греет не так сильно как ABC. Купила. Налепила. Грел он действительно не сильно, но сегодня полегче. И вообще аптекарь (она сама оказалась беременной :-)) сказала, что единственное, что можно при беременности - это Hansaplast, все остальные пластыри, мази и т.п. нельзя. 15.04.2005 10:35:53, SO(20)
Strick
Чей-то не совсем поняла. АВС Wärme - Pflaster тоже от Hansaplast, его, значит, нельзя? А я леплю... 15.04.2005 11:39:43, Strick
Ответила по мейлу. 15.04.2005 16:14:38, SO(20)
На ночь шерстяной платок повязать и полный покой. Уж точно не крутить во все стороны. Но, к сожалению, как показывает практика. такое лечит только время(( 14.04.2005 17:49:48, капашита(23)
А какое время? В смысле как долго? Ужас, мне даже на компе печатать больно! :-( 14.04.2005 17:52:19, SO(20)
да не очень долго дня 3 14.04.2005 18:04:55, капашита(23)
Я повешусь :-(. 14.04.2005 18:34:10, SO(20)
Тоже выход))) но наверное лучше подождать)))) 14.04.2005 18:45:18, капашита(23)
Ты имеешь ввиду подождать, а потом повеситься? :-) 14.04.2005 18:46:12, SO(20)
utopistka
может компресс какой????? мазью то низя наверное... надо инструкцию прочитать... а уж вертеть точно нельзя.... 14.04.2005 17:42:09, utopistka
А какой??? Все, я уже совсем умираю. Щас орать буду :-( 14.04.2005 17:45:32, SO(20)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!