Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Даже боюсь назвать :(

Девочки, привет!
Вопрос к тем у кого много веснушек и во время беременности появились еще. Как у вас это произошло, не заметно или за один день? Какого цета они были красные, светлые или ког-то другого цвета?
Ночью рвало меня сильно, а на утро посмотрела в зеркало, а вся рожа в красных мелких и не мелких точках, пятнах. Лоб под густой челкой чистый, а щеки, верхние веки глаз, подбородок и шея, ну усыпаны этой сыпью или чем там еще не знаю, в в других частях тела пока вроде бы нет этих точек, пятен... Понятно дело, что была уже сейчас врача, взяла направление на анализ краснухи. Но все же... Я сама сильно конопатая, волосы с рыжиной. В первую беремнность тоже была усыпана веснушками очень, очень сильно. так сильно, что родной муж не узнавал. Но я совсем не помню, чтоб они высыпали вот так за одну ночь... Может быть у кого-то было также?
14.04.2005 12:48:17,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Тётя Кошка
Сосудики полопались, посмотрите и глазах наверняка тоже! Проходили- знаем;) 14.04.2005 22:48:20, Тётя Кошка
Компотик
Я читала что при беременности повышенная пигментация, может это реакция на твое интересное положение?
Я хочу тебе пожелать всего хорошего, и не волнуйся, мне кажется на краснуху не похоже....
УДАЧИ!!!
14.04.2005 15:00:14, Компотик
Strick (23)
Может быть ничего страшного и нет, после рвоты у меня тоже все лицо в красных пятнах и точках, хотя веснушек отродясь не было, наверное, сосуды полопались. 14.04.2005 13:54:27, Strick (23)
Я знаю, что повышенная пигментация бывает от недостатка фолиевой кислоты. Но странно, что за одну ночь пятна вылезли. Может Вы просто съели что-нить не то, и это простая аллергическая реакция?? Интересно, а супрастин беременным можно?? 14.04.2005 13:33:18, RitaK
Daryssimo
Лимфоузлы увеличены? 14.04.2005 13:17:32, Daryssimo
Врач даже смотреть не стала, т.к. без результатов анализа диагноза не поставишь. А как самой опредедлить увеличенные лимфоузлы? Вроде прощупавыла их сейчас за шей и на затылке - ничего не болит. 14.04.2005 13:20:20, она же
Daryssimo
Главными проявлениями краснухи являются: мелкопятнистая кожная сыпь, увеличение затылочных и задне-шейных лимфоузлов, повышение температуры, головная боль, боли в мышцах.

На затылке должны такие шишечки появится. Попрбуйте терапевта домой вызвать, он может определить, увеличены ли лимфоузлы, хотя сегодня уже поздно из поликлиники врача вызывать. Можете сами, пока не вечер, к дежурному терапевту в поликлинику на приём сходить.
14.04.2005 14:08:34, Daryssimo
А может, у вас аллергия на весеннее солнышко? Я знаю, что у многих именно в это время она и начинается, а потом проходит. 14.04.2005 13:08:32, Рукавичка (13)
По-моему это у вас сосудики полопались. Должно пройти скоро. Не волнуйтесь! 14.04.2005 13:00:54, May (34-35)
Лелишна (ex Анонимус)
А Вы уверены, что это веснушки? У меня были похожие "высыпания" после - как ни странно - гастроскопии, которая сопровождалась сильными позывами на рвоту. Правда, в основном, вокруг глаз. Это мелкие сосудики полопались. Попробуйте посмотреть, что будет через пару-тройку дней. 14.04.2005 12:52:36, Лелишна (ex Анонимус)
Лелишна (ex Анонимус)
Насчет белков глаз - не помню. Это было лет 5 назад. А так, обсудив все это с врачами (я лежала в больнице, когда мне делали гастроскопию), пришли к выводу, что это полопались сосуды. Через несколько дней прошло само. 14.04.2005 15:17:26, Лелишна (ex Анонимус)
А на белом, глазном яблоке у вас были лопнувшие сосуды? Сейчас раскрыла руками широко веки, а к зрачку в обоих глазах идут красные, длинные полоски, как змейки прямые и закручивающиеся. На одном глазу даже красное пятно обнаружила достаточно крупное. И даже внутренняя часть нижнего века, где маленькие реснички, тоже в красных пятнах-точках, которые, наверное, точно можно назвать лопнувшими сосудами и такие длинные, красные змейки-полоски или стрелки, не знаю как правильно подобрать слово, чтоб было понятно, тоже присутствуют.
14.04.2005 13:34:34, она же
Так я и не уверена, что это веснушки. А что у вас было?ПРочитала, что и при краснухе красные высыпания исчезают через 3-4 дня. А вообще-то меня тоже такая мысль посетила, что это может быть связано с рвотой, уж больно сильно меня выворачивало наружу. 14.04.2005 12:57:29, она же


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!