Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Sheeba (25)

Герпес - насколько страшно?

Девчонки, помогайте советом! У моей подруги 10 недель, вчера выскочил герпес на пол-подбородка. Она позвонила врачу, врач отправила в какой-то герпесный центр, она там сдает щас анализы, прописали иммуноглобулин... ну все это ясно. ей сказали, что это ужасно плохо, гросит пороками развития и т.п. У кого может было так? Насколько все реально плохо???
14.04.2005 11:43:46,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Верная Скво
пороками развития грозит только первичное заражение. Плюс если перед родами вылезает обострение генитального - то может светить кесарево, т.к. для ребенка есть риск заразиться, проходя через родовые пути.
Насчет иммуноглобулина не знаю точно - знаю, вроде рекомендуют в конце беременности - именно с целью не допустить рецидива перед родами
14.04.2005 16:00:45, Верная Скво
Sheeba (25)
Всем спасибо, будем ждать результатов анализов! 14.04.2005 13:36:24, Sheeba (25)
Jecky
У меня лихорадка выскакивает как нечего делать. Когда выскочила на губе (в первый раз во время беременности) неделе на 8, мне моя врач сказала только срочно купить Цикловир (Зовиракс тоже сойдет) и срочно лечиться. Больше ничего! Уверена, если бы была реальная угроза, она мне обязательно бы все рассказала. А так - никаких анализов, никаких страшилок. Поэтому, у меня тоже есть все основания предполагать, что подружку почем зря расстраивают! 14.04.2005 13:36:14, Jecky
Daryssimo
Это обычная простуда. Герпес - это когда "там". А в медицинском центре с вас только деньги сдерут за "лечение". Простуда выскакивает из-за ослабления иммунитета весной, лучше на эти деньги фруктов купить и витаминками организм покормить, по моему мнению. 14.04.2005 12:46:40, Daryssimo
Mash
Герпес бывает 2 видов - вокруг рта и "там". И иногда мутирует - перебирается из одного места в другое.

Вот ссылка. В ней написано сколько их видов и каких именно.
14.04.2005 13:09:24, Mash
Daryssimo
Спасибо, приму к сведению. 14.04.2005 14:43:42, Daryssimo
Опасно - если заражение произошло 1-й раз во время беременности. Да и все равно не так опасно, если он не генитальный. 14.04.2005 12:16:21, Эллочка (40-я)
КошМарочка
за период с 8 до 15 недель был 3 раза... Врач пыталась меня на иммуноглобулин уговорить, да не уговорила.
У меня герпес на губе естественное состояние организма зимой ;-)
14.04.2005 11:56:44, КошМарочка
У меня дважды вылазил уже, первый раз в 9 нед., второй - в 18. На узи сказали что никак не повлияло это на малыша, все ok. После второго высыпания свечки ставила виферон2 10 дней утром и вечером, вроде хорошо все (ТТТ). Страшно если во время Б. первый раз вылезет, а так .. уж сколько с ним народу ходит, иммунитет ведь снижен, вот и лезет он :( 14.04.2005 11:52:44, МарусикА (26)
Насколько я знаю, герпес на лице не так опасен, как генитальный. Опасен может быть, если появился 1-ый раз в жизни во время беременности, а если раньше уже высыпал, то ничего страшного.

У меня тоже был герпес на губе в начале беременности (раньше рецидивы были часто). Лечила Зовираксом. Есть ли последствия - не знаю - ребенок еще не родился, на УЗИ, вроде, все хорошо.

Можно еще в Планировочной Марии вопрос написать - она консультант той конфы, всегда дает обстоятельные и подробные ответы.
14.04.2005 11:52:12, Irrun


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!