Раздел: Развитие плода

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Поползли тараканы...

насчет шевелений и пиханий детки.....

вот уже 3-й день как он либо ооочень слабенько шевелится и НЕ пинается совсем либо мне вообще кажется что он шевелится....да у пуз как-то странно побаливает моментами (не тянет, не каменеет)
Это нормально?
при том что в выходные от ТАК зажигал, что мало не показалось (сильно и много пинался ниже пупка), мы правда на выгуле за городом на свежем воздухе были:)))
успокойте меня, а.....
13.04.2005 11:33:01,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Зайчик(38-я)
Вообще-то малышонок в животе еще не такой огромный, чтобы чувствовать его шевеления постоянно - может, он развернулся таким образом, что сейчас его удары не такие ощутимые!

А у меня масик с воскресения по вторник такое выделывал, что я мужду начала зудеть, что неимоверно волнуюсь и всякое такое. Он меня заставил набрать моего доктора и меня все дружно успокоили. После этого мой муж сказал, что беременной женщине даже если она не капризная и не зудящая, угодить просто нереально - мало двигается плохо, много - тоже плохо! :)) Он говорит, что там сына в замешательстве - что же делать - калабаситься или тихонькло сидеть! :))
13.04.2005 13:18:13, Зайчик(38-я)
Не переживай. У меня то же самое: то мутузит меня целыми днями, то тихо сидит. Вчера вот и сегодня - еле шевелится. Я так думаю, погода так влияет 13.04.2005 12:42:25, два в одном (19)
У меня тоже в выходные очень пихалась, а потом в понедельник и вторник почти все время тихо. Может погода так на них влияет? У меня срок 17 нед. 13.04.2005 12:34:49, Танюшка
Mclaire (22+)
Не переживай, у меня было тоже самое, на сроке 19 с небольшим неделек. Я поехала к мужу в Питер и первые 4 дня моего там пребывания он не двигался вовсе, но я как-то не заостряла внимания. К концу четвертого дня немного озаботилась. На следующий день вздумалось мне пойти в кино ,фильм оказался очень сентиментальным, наревелеась я там и малявочка мой ТАК распинался во время сеанса ,что я фильм не могла нормально смотреть.
Может быть он так перевернулся в животике ,что толкается в другую сторону, а ты этого не чувствуешь...
Вчера мой тоже особой активностью не отличался, пару раз ударил и все.
13.04.2005 12:17:19, Mclaire (22+)
Хотелка
Нормально это... У меня тоже было так - то молчит целый день(2-3 пиночка), то зажигает :)))) 13.04.2005 11:45:24, Хотелка
в том то и дело, что мне кажется что вообще затих и ни одного пиночка нет 3-й день......я еще думаю, может он перевернулся как-то и пинается но мне не чувствительно стало....вообщем жду с нетерпением когда он опять ко мне повернется и запинается.... 13.04.2005 12:07:29, Мaмуся
Хотелка
Често говоря, я уже не помню на сколько дней моя детка затихала вна этом сроке. День точно молчала... А ты попробуй сладенького что-нибудь съесть - шоколадку или стканчик пепси выпить. Говорят, что от этого детки начинают просыпаться и ворочаться... 13.04.2005 12:18:19, Хотелка
Желток
а где он обычно пинался (вверх, вниз, в стороны)? 13.04.2005 12:14:53, Желток
Желток
ну тогда у меня всегда молчит детка моя, уж очень пуз деликатный, пнет чуть-чуть и успокоится, а чтобы резко - было всего пару раз :), навероное все таки дева будет, а не лев 13.04.2005 11:58:25, Желток
Mclaire (22+)
ой, а у нас тоже Львенок ожидается, уже известно что мальчуган. ПДР 12 августа. А у вас когда? 13.04.2005 12:18:27, Mclaire (22+)
Желток
у нас расплывчато с 23 августа (если от месячных) до 1 сентября (если по зачатию), а когда вылезет, этож кто его знает :), а львенок это хорошо, у меня муж лев, такая лапа, вроде и рыкнуть может (лидер все-таки по жизни), но и уговорить можно,за ушком почесать 13.04.2005 12:23:34, Желток
У меня тоже разок другой за день слегка. Я не парюсь пока. 13.04.2005 12:13:01, SO(20)
Желток
девы у нас растут, они всегда деликатные 13.04.2005 12:15:43, Желток
Хорошо бы. :-) У меня уже есть лев. Вернее львица. Вернее львенок пока. 13.04.2005 12:18:44, SO(20)
Желток
а я хочу львенка, 13.04.2005 12:24:04, Желток
Jecky
Львята - это хорошо)) Хороший знак зодиака (не сочтите за нескромность, т.к. сама - лев ;)).
Но у нас (дай Бог, все будет Ок) дева получается - самая середина сентября. :))) Забавный момент, я тоже в гороскопы - не очень... Так вот, мне еще в начале января мама сказала, что ей по гороскопу на этот год написано стать бабушкой :), а я еще ни сном ни духом про свою беременность. Даже в голову не приходило. Почти %). Позже мне ставят ПДР на два дня позже мамулькиного дня рождения ;). Причем она у меня тоже петух и дева, и мой пузожитель получается такой же))) Так приятно было узнать)) Наверное, это становится семейной традицией - мой ДР был на следующий день после дедушкиного, и отмечали всегда вместе))
13.04.2005 16:00:52, Jecky
Ой, чур меня, чур, от двух львят :-), пусть для разнообразия дева будет. Хотя я не верю в гороскопы. Просто доносить хочется до положенного срока. 13.04.2005 12:32:16, SO(20)
Вооще-то это нормально. Даже при второй беременности детка начинает ощутимо каждый день шевелиться после 20 недель. А если уж в какой-то день колбасится больше обычного, то как правило на следующий день "отсыпается". По крайней мере, у меня так. Иногда с утра я начинаю ощущать шевеления часов после 11. До этого спит... 13.04.2005 11:41:08, Котофеич
Компотик
Я на твоем сроке тоже распсиховалась так по этому поводу!!! У меня был просто нервный срыв какой-то!!! А это не к чему. Все с малышом нормально, главное что ты чувствуешь иногда небольшие шевеления. Во первых он еще очень маленький у тебя, и ты многих шевелений не чувствуешь, во вторых он колбасился именно из-за того что получал много воздуха, ему весело может было!!! Нужно больше гулять тебе, тогда и малышу будет хорошо, будешь чаще его чувствовать. Не волнуйся я думаю все должно быть хорошо. Главное что абсолютно не затих. 13.04.2005 11:40:26, Компотик
Желток
тапкомего. у меня иногда затихает на день другой, на самом деле он пинается. но в местах не особо чуствительных для мамки, у меня муж начинает угорать со смехуи требует оставить пуз в покое, когда я начинаю просить пуз - ну пни мамку, что тебе стоит :) 13.04.2005 11:36:55, Желток
Только не детя тапком, а таракана :-) 13.04.2005 12:14:10, SO(20)
Желток
Дык тапком бьют того кто ползет :) 13.04.2005 12:16:38, Желток
:-))) Просто твое сообщение в левом окошке выглядит так: "тапком его. у меня иногда затихает на ден", я уж подумала, что там написано "тапком его. у меня иногда затихает на денек другой, то я его тапком, тапком..." :-))) 13.04.2005 12:31:09, SO(20)
вот и я его упрашиваю который день, чтоб пнул меня .....а он затих 13.04.2005 12:04:22, Мaмуся
Пушистая (14)
Ну так раз зажигал в выходные - значит, ему тоже нужно отдохнуть! :)

Если шевелится, значит, все ок. А то, что слабо, - ну не все же мамку пинать! Он о тебе заботиться :)
13.04.2005 11:35:28, Пушистая (14)
нет уж, пусть лучше пинается:))) 13.04.2005 12:04:57, Мaмуся
Пушистая (14)
:)) Так чаще гуляй :) 13.04.2005 12:08:54, Пушистая (14)
если только на работу забить:))))) 13.04.2005 12:15:52, Мaмуся

Читайте также
Популярные садовые растения для начинающих дачников
Мы собрали список самых популярных и неприхотливых растений, которые гарантированно порадуют вас урожаем и цветением, даже если вы держите лопату впервые.
Почему важно вовремя диагностировать и лечить скрытые родовые травмы у детей
Проблемы со сном, аппетитом или поведением могут быть следствием травмы, которую малыш получил при рождении. В статье расскажем, как распознать такие нарушения и почему важно вовремя их корректировать.

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!