Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Марыся

Как мы рождались.

Наконец собралсь написать, детишку усыпила, сама села (!!!) перед компьютером (впервые себе такое позволяю).
Так вот. В 9 вечера, как я уже писала, у меня начались схватки. Памятуя предыдущие дни с ложными схватками я не стала поднимать панику, а тихонечко легла спать. Спать не получалось. Залезла в интернет. Но становилось все больнее и подозрительный супруг все-таки меня заловил. К трем часам начи схватки были уже раз в 5 минут, позвонили врачу, с которой была предварительная договоренность, поехали в Люберцы. Рожала я вроде как бесплатно, но по договоренности с врачом (исходя из личного и неличного опыта скажу, что это самый надежный и дешевый способ, потратили мы всего 150 долларов). Приехали, она меня осмотрела, сказала, что на этот раз я действительно рожаю. После всех процедур меня отправили в дородовую. в этот день (13-го января) в Люберцах был аврал. Врачи говорили, что такого наплыва у них зимой еще не было. В соседней комнате корчились еще 6 человек, а я лежала (то есть ходила) одна, но в комнате временами собиралоь много врачей и устраивали что-то вроде коллоквиума. Меня смотрела только моя врач (приятнейшая женщина, одно удовольствие у нее рожать, Липовенко Людмила Николаевна, рекомендую), по комнате ходил Котунов Феофан Савельич и временами мне подмигивал и пошучивал, в общем обстановка была веселенькая. Через пару часов схватки у меня стали реже, врач меня посмотрела, сказала, что у меня чуточку текут воды, надо что-то делать. Проколола пузырь, воды были зеленые. Несмотря на мое споротивление мне вкололи кучу чего чтоб я поспала пару часов, так как иначе сил не останется рожать, повесили капельницу с окситоцином и присобачили ко мне кардиомонитор. На пару часов я вырубилась, просыпалась на схватках, каждые три минуты, потом снова засыпала. Потом она снова меня смотрела, велела дышать и не тужиться. Ну а потом, когда было уже полное раскрытие началось самое жуткое. Надо было тужиться, а силенок у меня после 9-и месяцев безделья явно не хватло. В результате ребенка мне выдавливали пеленкой на животе (они тянули с двух сторон), а ребенок был очень высоко и не хотел опускаться, застрял головкой. Потом меня перенесли на стол, и там под руководстовом акушереки Светы (это было что-то!!! Как оперативно она работала!!! Как я поняла она была единственная акушерка на весь родблок и принимала роды по конвееру) мы наконец появились на свет. В последний момент меня сильно порезали, так как у ребенка начиналсь гипоксия и он и так вылез с огромной шишечкой на голове. Из-за шишечки мне не дали его приложить к груди, сказали, что ему нельзя сосать и положили на голову лед на 2 часа. Ребенок родился 3700, 53 см.Потом меня зашивали безо всякого обезболивания, я лежала и все еще не верила. На соседнем кресле рожала женщина, и вот когда она родила, тогда до меня и стало доходить. Тут я и расплакалась.
Потом положили меня на каталку, лежала я там часика три, так как в послеродовом мест не было. Потом наконец повезли меня в послеродовое с малявкой, шишечки на голове уже не было, морда была умильная преумильная. Ребенка забрали, меня повели в палату (жуткую, но мне уже все было по фигу). Тут ко мне пришел муж (еще одно преимущество знакомого врача), привели ребенка, показали папочке, я его попыталась покормить, но он как-то бестолково лизал грудь и ничего не сосал.
Насчет послеродового отделения ничего хорошего не скажу. Ужас. Хотя ребенок на второй день уже был со мной (но, скажу я вам, тяжело это, с кошмарными швами и орущим ребенком), его ничем не докамливали (они категорически против этого), но тараканы по комнате бегают, рядом с биде находятся мусорные ведра, один туалет и душ на этаж (о эти очереди по утрам!!!), и безумно утомляют соседки по палате. Но все это мелочи жизни. Лично я считаю, что платить за палату на 4 дня 250 долларов это все-таки слишком. можно и потерпеть. Главное, что врач хороший и связи с этим отношение тоже нормальное.
Выписали нас на 5-ый день после родов. Теперь мы дома, все у нас вроде как хорошо, растем не по дням а по часам.Ежели что, пишите на мыло, дам координаты врача.
Как-то весьма сухо получилось, на самом деле все было совсем не так...
26.01.2001 15:24:13,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Молодцы! ПОЗДРАВЛЯЮ!!! 26.01.2001 20:22:10, Julia
Радость
Во-первых, поздравляю с таааким событием! А во-вторых втихую охреневаю (пардон). По поводу шишечки- это гематома, у нас такая же была, причем на полголовы. Но никому и в голову не пришло из-за этого лишать младенца еды:)
Присоединяюсь к мнению большинства - была лучшего мнения о Люберцах, даже хотела (очень сильно) там рожать. Слава богу, передумала.
26.01.2001 18:38:46, Радость
Марыся
Да на самом деле все не так страшно... Может я просто впервые, нигде больше не рожала вот и не знаю, как бывает, но в общем не скажу, что все было НАСТОЛЬКО ужасно... Так что меня несколько удивляет реакция общества. 26.01.2001 23:15:00, Марыся
Радость
Так ведь у каждого свое вИдение идеальных родов:) Если отмотать назад, я бы тоже кое-что подкорректировала, но все же не хотела бы, чтоб у меня принимали так, как в Люберцах. Это не в обиду вам, просто, как я уже говорила, у каждого свое понимание... 27.01.2001 00:19:05, Радость
Марыся
Да нет, я прекрасно осознаю, что мои роды были весьма далеки от идеальных, но говоря откровенно, больше всего я боялась хамящих и неграмотных врачей, и я безумно рада, что хоть этого мне удалось избежать. А так, главное что все позади, и что с ребятенком все в порядке (тьфу-тьфу-тьфу). 27.01.2001 14:59:21, Марыся
Настик
Да, уж , наслышаны о любви Люберецких врачей к выдавливанию. Но все равно, очень за Вас рада! 26.01.2001 16:25:00, Настик
Ежик
Ну, вообще, я прям и не знаю... ТАК ГДЕ Ж РОЖАТЬ-ТО???
Хотя начинать-то надо было не с того - ПОЗДРАВЛЯЮ все ваше семейство!!! Главное, чтобы все здоровенькие и красивенькие были! Молодцы!
Марыся, мне рожать уже вот-вот и несмотря на все эти страшилки - все равно, наверное, в Люберцах буду. Если можно (и время будет) на мейл чиркани по-подробнее. А что мужа на родах когда "бесплатно" не пускают?
26.01.2001 15:50:37, Ежик
Мамочки родные!!! Но все равно - поздравляю! 26.01.2001 15:48:07, Лорис
Эхомама
Мда, и это хваленые Люберцы... Опять можно поговорить о платных и бесплатных родах, ну да ладно! Главное, с ребенком и с вами все в порядке, и вы довольны. Счастья, здоровья! Поздравляю! 26.01.2001 15:34:44, Эхомама
Тыква
Очень очень рады, что вы родились, уже за компом... В некоторых местах читая я улыбнулась, в некоторых погрустнела, особенно про шишечку, зеленые воды и послеродовую в корридоре. Но все равно вы молодцы!!! Оставайся с нами, плиз. 26.01.2001 15:31:05, Тыква
Алена
Ну Марыся! :))) Написала кучу страшилок А потом сказала что все было не так :) Хоршо что все хорошо и сама в бодром настроении Растите здоровенькими и крепенькими ) 26.01.2001 15:30:31, Алена
Молодцы! Ура! 26.01.2001 15:29:15, Ан-ка

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!