Раздел: Эмоциональное состояние мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пушистая (14)

А я просто хочу домой...

.. Надоело на работе. Вроде и дел много, а вроде - просто хочется от этой работы куда подальше.. Погулять, посидеть на балконе с видом на реку, повышивать...
Это выше меня. Конечно, понимаю, что в декретном мне может, уже не до этого будет. Надо в доме будет готовиться к появлению малыша, уборка, у нас еще много дел по убиранию всего лишнего в подвал. Но как хочется сейчас, пока хорошо и не тяжко - спокойно заниматься ем хочется.
Понимаю, что есть активистки на работе. Но наверное, это была я уже в другой жизни - прошлогодней. Этот год начинался плохо, очень плохо. Но продолжается пока хорошо ( это как раз про беременность)..
И вот от этого как-то грустно.
12.04.2005 12:03:50,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Gamachka ( 14 )
Дома скучно и грусно!!!! Можно с работы на недельку пойти на больничный, но вот целыми днями дома сиднем сидеть - кошмар...По себе знаю. 12.04.2005 22:45:13, Gamachka ( 14 )
Пушистая (14)
:) .. Ну не знаю, не знаю..
у меня такие планы.....
я и высплюсь наконец, как человек, и порисую... (ммм.... как давно хотела) и вышью может, наконец, и задуманную салфетку, и неоконченную картину.. Еще перемою стекла, устрою себе на балконе избу-читальню (уже тепло, уже можно), или избу-вышивальню. Поставлю кресло там...Ээх.. и буду сидеть, наслаждаться звуками природы и тем, что можно спокойно посидеть дома. :)
13.04.2005 10:15:54, Пушистая (14)
Gamachka ( 14 )
:)))))))))))) Я же говорю, что это ровно на неделю... А потом выть можно на луну :))))) 13.04.2005 21:09:09, Gamachka ( 14 )
Jecky
Вот и я мучаюсь! Пух, пойдем на больничный, а?? Ненадолго. На недельку. Отдохнем. Займемся какой-нить приятственной фигней ;), а там уже и до майских легче дотянуть будет)) 12.04.2005 20:20:16, Jecky
Пушистая (14)
Эх..
вот доделаю на этой неделе работу одну.. в четверг сдавать..
На следующей либо отпуск возьму, либо больничный. Мне отпуск выгоднее брать. =)

13.04.2005 10:12:24, Пушистая (14)
ЛюдмилаТ(28)
Ну придумай прояви фантазию, найди веские причины для начальства чтобы отдохнуть дома побыть на больничном типа.:) 12.04.2005 14:41:09, ЛюдмилаТ(28)
Идите на больничный. Посидите недельку, бегом захочется на работу ;) 12.04.2005 13:45:28, Indigomom
Пушистая (14)
:)) Врят-ли.. :)))) ...

знаете.. у меня изредка бывает две недели отпуска (это супер-срок на нашем предприятии, надольше не отпускают), так вот - за эти две недели я нисколько не успеваю соскучиться по работе!!! Проверено!

А на больничный. Я честно слабо себе представляю, как я приду в свою ЖК и скажу врачу - дайте мне пожалуйста, больничный. Я дома посидеть хочу. :) Тем более, что см. ниже - все равно звонками задергают :((
12.04.2005 13:59:40, Пушистая (14)
Ну можно более обтекаемо: голова побаливает от недосыпов, стресса много на работе... бла-бла... :-)
Хотя для меня и ваш вариант преемлем. Самое главное, чтобы было хорошо малышику, а чтобы было хорошо ему, надо чтобы было хорошо мне :-)
12.04.2005 14:20:09, SO(20)
Пушистая (14)
Хм... в ЖК говорите больничный -то брать? :)) ...
Может, пусть колбасяться тут без меня.. Пусть помощник попробует себя в роли :) ... А то он и так периодически мучается тем, что всего лишь помощник :)))
12.04.2005 14:38:46, Пушистая (14)
:-) Знаете, как говорят быстрее всего научить человека плавать? Бросить в воду (на глубину) :-) 12.04.2005 14:51:06, SO(20)
Пушистая (14)
Этот не выплывет .. :) а простои работы будут... ууу...
я системным администратором работаю :)
12.04.2005 16:28:05, Пушистая (14)
Jecky
Есть только один способ проверить.
А у вас, девушка, ответственность повышенная ;) Вы себя, как будто совсем не любите... )
12.04.2005 20:25:18, Jecky
Пушистая (14)
Себя? Люблю. Просто были уже преценденты. =)
с отзывом из отпуска и прочим.
Понятно,что отозвать меня сейчас будет сложно,но тем не менее. :)
Когда будут ломать все то, что я строила - кому будет приятно?

13.04.2005 10:17:58, Пушистая (14)
Желток
я хуже, я налоги считаю в банке, причем одна, и ничего считаю, что должны выплыть те, кто придет мне на смену 12.04.2005 16:36:40, Желток
Пушистая (14)
Мда.... уж..

:) мне до смены пока месяца два работать.
12.04.2005 16:40:51, Пушистая (14)
Желток
а у меня смена через 2 недели выйдет на выучку :) 12.04.2005 17:32:30, Желток
Сивилла (16)
:) Ну надо же, как будто про меня написано! :)
Только не повышивать, а почитать хочется. :)
12.04.2005 13:23:54, Сивилла (16)
У меня тоже такое желание было. И на прошлой неделе я его осуществила - попросила больничный и неделю просидела просто дома. Выспалась, с ребенком общалась целыми днями, вязала, спокойно перемыла окна, перестирала шторы... Красота. А работа она... это... не волк :-) 12.04.2005 12:26:45, SO(20)
utopistka
Ой я вообще свою работу тихо ненавижу... я бы хотела дома сидеть однозначно... гулять я вообще не успеваю.... тоже бы повышивала есть у меня недоделанная картинка... и вообще с этой работой ни на что времени не хватает... но вы не грустите.... можно на больничный сесть, попросить у врача думаю даст без проблем у меня такая мысль каждый день закрадывается:) мне кажется недельки 2 посидеть потом нормально можно еще поработать до отпуска, а потом уже в декрет... 12.04.2005 12:13:25, utopistka
Пушистая (14)
Ну до декрета у меня еще полновесный отпуск. (надеюсь, если финансово не захочу его компенсацией получить). А на больничный.. Замучают звонками и попытками меня довезти до работы,лишь бы все сделала. Я увы, пока незаменимый специалист (да, хотя незаменимых не бывает =) на предприятии (сама на свою голову так поставила, что без меня многие проблемы не решить, причем мое присутствие необходимо). И так получается, что когда я ухожу хоть на час куда-то, обязательно что-то случается. Замену уже ищем, но его еще учить надо (Как я это буду делать потом, если уже ничего не хочу - ума не приложу)..

Но в целом, понимаю только одно - мне все равно, чем заниматься, лишь бы не работать! :)))
12.04.2005 13:52:02, Пушистая (14)
Я тоже все время думаю, как же мне хочется погулять, а не сидеть за компьютером на работе. Побыть дома в тишине, повышивать, почитать хорошие книги. Размышляю, не уйти ли мне на полставки (теоретически есть такая возможность). А потом думаю, что надо работать пока можно. А вечером стараюсь со старшим как можно больше гулять. 12.04.2005 12:10:18, Танюшка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!