Раздел: Роды

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Преждевременные роды

Раньше считали, что если случаются преждевременные роды, то лучше если не в 8, а в 7 месяцев. У ребенка шансов быть полностью здоровым больше. А сейчас так же врачи думают? А то что-то паника начинается. Живот все чаще напрягается и уже просто огромедных размеров.
10.04.2005 09:47:27,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
sonnette (33)
не настраивайся и не думай о всяких ужасах! если тебя беспокоят неприятные ощущения в животе, обязательно обратись к врачу - тебе пропишут гинипрал и Магне Б6, побольше лежать, меньше прыгать. 11.04.2005 10:51:00, sonnette (33)
У тебя тонус ,потому что ты напрягаешься по пустякам:) 11.04.2005 10:26:08, баниласка
Пионерка
у меня - тонус по-жизни. Всегда. Во все беременности. Нормально. Может - и у вас так же?
Да, есть мнение, что на 7-ми месяцах дети здоровее и жизнеспособнее. Но... всё будет так, как будет. Так, как должно быть.
Моя 4-я родилась на 38 акушерских (36 настоящих неделях). Получилась классная девчонка, хотя мы в первый момент очень испереживались.
всёбудет хорошо. Настраивайтесь на это!
10.04.2005 16:35:33, Пионерка
Майская мечта
Странно ? Ведь чем дольше малыш в животике, тем больше времени на развитие всех систем (включая нервную)... А вообще, у преждевременных родов очень много негативных последствий, которые вылазиют может и не сразу, а позже, так что надо беречься, лежать, если надо, но выносить до 38 недель хотя бы.

Магне В6 пьешь ??? мне он очень помогает: тонус снимает, настроение улучшается и со сном нет проблем.
10.04.2005 13:32:39, Майская мечта
Ага, пропила недавно, сейчас перерыв 10.04.2005 20:27:36, Клеола (32)
мне в прошлую беременность, когда я лежала на сохранении, врач объясняла, что это все предрассудки. На самом деле, чем больше срок, тем больше у ребенка шансов выжить и иметь меньше патологий. Поэтому 8 месяцев - это гораздо лучше, чем 7 10.04.2005 11:51:32, два в одном (18)
VERbA (21)
Согласна.
До 38 недель каждый часик, каждый денечек провденный в утробе матери повышает шансы малыша на благоприятный исход!!
10.04.2005 12:04:29, VERbA (21)
Мне тоже это кажется странным. Ведь по идее в 8 месяцев ребенок уже более сильный и выносливый для жизни самостоятельно, чем в 7. Сама вторую беременность мучаюсь с этим тараканом. Т.е. получается, что с 34 до 38 недели плохо, да? 10.04.2005 11:16:38, May (33-34)
Ну что за вопрос...
Животик должен напрягаться, это подготовка организма к родам. Все хорошо, не переживайте. Меня такие предвестники мучали, что наступление родов стало праздником.

А врачи считают, что ребенок должен рождаться в рок, и это самое лучшее для него и мамы.

Так что выше нос. Все у ва будет замечательно!
10.04.2005 09:57:16, Изнанка жизни
Fruttis
Тоже слышала такое мнение, но все как-то по сарафанному радио. А вот научно обоснованных статей ни разу не видела с такими высказываниями. И как раз наоборот, везде пишут, что для малыша важны каждый день, кажждая неделька, проведенные у мамы в животике. А если уже он рождается раньше срока, то это природой устроено именно потому, что снаружи ему будет лучше, чем внутри, значит что-то не так. Так что не волнуйся, все будет хорошо! 10.04.2005 09:56:54, Fruttis
в это время живот и должен напрягаться потихоньку-готовится матка-это предвестники.И почему вы решили,что обязательно должны родить сразу?! 10.04.2005 09:55:34, Галик
Врач запугала))) 10.04.2005 20:25:49, Клеола (32)

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!