Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Буду плакаться про отеки :((

Так я надеялась, что во второй раз меня это обойдет... Не-а. В предпоследний раз врач назначил мне эуфиллин, диету, питьевой режим. Помогло, 2 кг ушло, визуально отеки гораздо меньше стали. В последний раз он меня посмотрел, остался не вполне доволен, но согласился, что прогресс есть, и отменил почти весь эуфиллин. И за пару дней все взад вернулось :((( А он меня будет смотреть в среду, и если все так и будет, грозит больницей. А у меня старшей 2 года, как я в больницу лягу-то? Пить что ли эуфиллин по прежней схеме...
08.04.2005 11:17:45,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лелишна (ex Анонимус)
Best, я тут сделала разгрузочный день, так у меня на следующий день вес уменьшился примерно на 1-1,5 кг (весы механические и точность 500 г). 800 г фруктов (лучше яблоки зеленые или курага, про нее чуть позже) натереть на терке или в блендере. Смешать 500 г творога нулевой жирности и 500 г кефира нежирного (1%), добавить фрукты и все это тщательно-тщательно перемешать или взбить миксером. Разделить на 5 порций и съесть желательно до 18,00 вечера. Получается неголодно, и хороший мочегонный эффект. Если брать курагу, то ее надо (6-7 штучек) намочить на несколько часов примерно в 150 г воды и посчитать как по весу. В принципе, фрукты можно брать любые, в том числе бананы (но тогда в смеси с другими фруктами). Можно сделать (для разнообразия) несколько порций с разными фруктами. Но пропорции надо сохранить: на 200 г творога примерно 80 г фруктов. 08.04.2005 19:35:29, Лелишна (ex Анонимус)
Спасибо, попробую... :) 09.04.2005 07:36:18, Best
Я вчера была у врачицы, у которой рожать собираюсь, она мне очень подробно про отеки рассказывала. И совсем не то, что в ЖК. Если хочется пить - надо пить, в жидкости ограничиваться нельзя. НЕльзя пить ни в коем случае мочегонные средства. Эуфеллин - можно, у него несколько другое действие. Иначе отеки можно загнать на другой уровень и тогда с ними бороться будет сложнее. Хорошо пить панангин (почему-то), брусничный лист, но не таблетки, а чай. Клюкву тоже хорошо. поднимать ноги к верху и лежать так, а еще коленно-локтевая поза помогает почкам работать. Не знаю, кто прав, но примите к сведению. :) 08.04.2005 13:11:49, ливень
да, про мочегонные мне тоже так сказали. даже объяснили, почему :)
и панангин мне тоже прописали, я так поняла, что он для кроветворения и сердечной мышцы хорошо. То есть почти тоже самое, но только вот в питье меня все-таки ограничили. Но тоже - читаю сейчас американскую книжку и там тоже написано, что нельзя ограничиваться в питье. И я и не могу :(( Силы воли не хватает :)
08.04.2005 13:17:25, Best (29)
КошМарочка
А брусничный лист тебе не помогает??? Его тоже при отеках назначают... Попробуй попить - мне его моя врач тоже от отеков прописала... 08.04.2005 11:41:27, КошМарочка
Мне он не помогает, однозначно!!! 08.04.2005 12:49:07, Эллочка (39-я)
не-а, ни фига он не не помогает. и почечный чай тоже. и клюква тоже. :((( я в печали :( 08.04.2005 12:43:46, Best (29)
tashikk (30-я)
а где его купить можно? и как заваривать?? 08.04.2005 12:21:03, tashikk (30-я)
В аптеках. Самый удобный вариант - в расфасовки как чайные пакетики. Завариваешь, как простой чай в пакетиках, особенно удобно на работе:) 08.04.2005 12:28:12, RitaK
tashikk (30-я)
Надо попробовать его попить, может полегчает... Его вместо чая - три раза в день? :) А он хоть вкусный? 08.04.2005 12:35:19, tashikk (30-я)
Jecky
Он горький. 08.04.2005 14:29:13, Jecky
мерзость редкостная :))) почечный чай и тот вкуснее :))) 08.04.2005 12:44:57, Best (29)
tashikk (30-я)
а почечный - тоже в аптеке? я пью сейчас канефрон - имеет ли смысл еще что-то дополнительно принимать?? 08.04.2005 12:50:18, tashikk (30-я)
ага, в аптеке. думаю, от травок-то плохо не будет. 08.04.2005 13:05:15, Best (29)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!