Раздел: Отношения с близкими

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

:( обидно..или тараканы?

Мужжжж объявил, что собирается на встречу с однокурсниками на выходных...ну и понеслось...я ему высказала, что как он может меня бросать, когда животик постоянно болит и тут же, а почему меня с собой не берешь и что, твои друзья дороже тебе чем я? все в таком духе...он грит, я встречусь часа на три и приеду. но меня это мало успокоило:(( как считаете, нормально, что он так поступает? или это у меня крышак на почве положения едет? в общем, выходные испорчены...
08.04.2005 10:25:54,

44 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Gamachka ( 14 )
Прочитала твой (можно на ты? так легче обращаться,как к сестре по несчастью)топик и все ответы, смотрю,никто тебя не поддержал. А я вот в данный момент сижу у компа и реву, потому что мой ненаглядный после вчерашнего с ним разговора о том, что я 3 месяца не выхожу из дома, скучаю за ним (он приходит в 22,ест и сразу спит), чувствую себя покинутой,никому ненужной, взял и сделал очень хороший вывод. Пошёл с подчинёнными в бар отмечать их зарплату,даже не предупредив меня.Сейчас эта пъяная скотина (до вечера был любимым и желанным мужем)полусидя-полулёжа спит одетый и воняет перегаром, а я реву, у меня поднялась температура, болит живот.Я тебя очень понимаю и полностью с тобой согласна! Если хочешь дальше продолжить тему пиши на мыло gamak@ukr.net или стучись в аську 232398855 09.04.2005 01:39:53, Gamachka ( 14 )
ДЕВОЧКИ! ну в общем, спасибо, что вы откликнулись, за все ваши наставления и приведенный опыт, спасибо большое! я постараюсь успокоиться.... и знаю что буду делать, я внушу себе что этого дня вообще нет. как будто он на работе, обычный будний день,и сама сяду за комп поработать. если он придет поздно, я лягу спать, заставлю себя ничего ему не говорить и постараюсь не думать, что может он был с КЕМ-ТО и все. это тяжело для меня очень, но я постараюсь. я понимаю, что надо доверять и верить, но как я ни стараюсь, плохо у меня с этим:( везде и во всем верю, а вот в ЭТОМ не могу.... 08.04.2005 16:00:11, (22)
Это тараканчики :) Понятно, что вам именно сейчас ОЧЕНЬ нужно внимание мужа, но представьте себе, что у него тоже есть частичка своей личной жизни :) Отпустите его, и он к вам после этого будет лучше относится - ведь тем самым вы выкажите ему свое уважение - уважение к его интересам, знакомым, друзьям. Если бы ему было на вас наплевать, он бы даже не сказал о предстоящей встрече - просто пошел бы на нее и все.
В общем, не переживайте - меньше он вас любить не станет после этого и вообще лучше думайте о хорошем - это полезно вам и вашему малышу :)
08.04.2005 13:54:41, wmouse (21)
Мой тоже ходит на всякие мероприятия, чаще без меня - я стараюсь спокойно относиться. Мы раньше вместе ходили, а теперь мне тяжело подолгу и допоздна сидеть в ресторане, где к тому же курят и все такое. Поэтому он мне покупает журналки, фильму какую-нибудь, и я дома отдыхаю:) Постарайся не заморачиваться особенно:) 08.04.2005 13:42:37, Natalka1978 (24)
VERbA (20)
Да ну… Позиция мне совершенно не понятна и чужда.
если вы не можете куда то или не хотите, то это вовсе не значит, что и муж должен сидеть около вашей зад…цы (сорри).
Мне не понятна позиция супругов «или вместе пойдем или вообще не пойдем!»
Я хочу встретиться с подругами, мы часто вылазием в клуб, поплясать до утра, попить котельчиков, боулинг поиграть, да иногда просто посидеть и посплетничать. Так за каким, извините, хреном, я потащу с собой мужа. Что он там будет делать???? Слушать наш женский треп??? И что мне теперь после замужества себя замуровать в 4 стенах и никуда не выходить? Средневековье какое то, чесс слово.
Тоже самое муж.. Он хочет встретиться с друзьями, поговорить по мужски, попить пивка. Если друзья договариваются между собой, что берут с собой жен, то мой меня обязательно поставит в известность о мероприятии. Если я не могу или не хочу, то я НИКОГДА не скажу мужу, сиди со мной и никуда не ходи!
Подумайте!
08.04.2005 12:28:31, VERbA (20)
А мне позиция «или вместе пойдем или вообще не пойдем!» вполне понятна - главное, чтобы так думали ОБА супруга. Это ж кому как нравиться :0) Проблемы начинаются именнно там, где у мужа - одна позиция, а у жена - другая :0)
08.04.2005 12:55:56, Эллочка (39-я)
в том-то и дело, что меня не приглашаю!!!! категорически. у меня нет выбора хочу-могу! если бы пригласил, я бы не пошла, конечно, но это было бы уже другое. он же НЕ зовет! говорит, они тебе неприятны, ты им тоже, так чего нервы трепать?? т.е. он предпочитает их мне, вот в чем дело! 08.04.2005 12:33:44, (20)
Пушистая (13)
Не стоит думать что он предпочитает из вам. :)

Он просто думает о вас - не хочет трепать нервы.

Все правильно.
Не заморачивайтесь. Просто в положении очень часто из мухи раздувается слон, по себе знаю. Даже на следующий день начинаю думать - а чего тут было такого? Но ведь я же расстроилась!
Пострайтесь думать о том, что если ваш муж будет доволен, и совершенно спокойно пообщается с друзьями - вам это пойдет на пользу. Он вернется отдохнувшим, со свежими новостями, и спокойно уделит все свое время ВАМ, только ВАМ и еще раз ВАМ :))) ...
и поверьте, это будет гораздо лучше, чем он просидит весь день рядом с вами, и будет думать о том, что " а вот мог бы...."...

Людям требуется перемена обстановки, пусть и такая небольшая.. =)
08.04.2005 13:21:08, Пушистая (13)
Зачем себя так накручивать? Это самоистязание какое-то. Он же не каждый день встречается с друзьями! Тем более, встреча выпускников не так часто бывает. Я бы не пошла на свою встречу с мужем. Мне кажется, надо бороться с собой - находить себе дело вместо того, чтобы постоянно думать о том, какая ты несчастная. Это так и жить совсем не захочется, если по всякому поводу так себя настраивать.
Не думаю, что родители будут накручивать Вас в такой ситуации и подначивать. Просто надо не зацикливаться, а найти занятие - девченки все правильно написали.
08.04.2005 12:59:07, Irrun
Он предпочитает просто вас не сталкивать лбами, чтобы потом не разгребать последствия :-0) ИМХО, абсолютно разумно. 08.04.2005 12:54:14, Эллочка (39-я)
А я мужу объявила, что собираюсь завтра на ДР 7и и пойти хочу одна:) И ничего, даже не обиделся:))) 08.04.2005 12:16:24, Ева на работе (23)
Да такие мы, беремешки загадочные: сиди со мной дома, потому как у меня живот болит! или возьми меня с собой (про болезнь живота вроде как забыли). Низзя так категорично - вообще не вижу проблемы отпустить мужа на три часа куда-нибудь отдохнуть. Или Вы всегда и всюду вместе и вообще раньше не признавали отдельное времяпрепровождение?
Нужно наслаждаться предоставленной свободой: пригласить подруг к себе или по самочувствию отправиться куда-нибудь (в гости, в кафешку, в бассейн и т.д.).
08.04.2005 11:24:12, Эллочка (39-я)
Jecky
Поддерживаю!! Абсолютно солидарна.
Еще бы добавила, что по себе чувствую, часто из-за плохого самочувствия, усталости, не хочется никуда идти развлекаться, но я тоже считаю, что не отпускать мужа - это шантаж! У него-то нет болей/токсикоза и проч., но у него есть нормальные желания и потребности в активном отдыхе; достаточно того, что он поддерживает и помогает.
08.04.2005 11:54:41, Jecky
КошМарочка (25)
Ох и тараканыыыы.... иногда каждый имеет право на отдельную жизнь. Я хожу на курсы, езжу по подругам и это не повод чтобы он все время стоял рядом...
Что то немного у нас у всех Личной жизни ....
08.04.2005 11:22:53, КошМарочка (25)
tashikk (30-я)
Тараканы однозначно! Мужа тоже надо иногда от себя немного отпускать. Я своего регулярно к друзьям отпускаю - ну неинтересно мне с ними, говорить не о чем.. последний раз вообще ходили в бильярд играть, где накурено и толпа народу, ну что мне беременной там делатЬ??? 08.04.2005 10:51:10, tashikk (30-я)
Mash
"Спокойствие. Только спокойствие." Муж - тоже человек, пусть отдохнет. :)) 08.04.2005 10:47:39, Mash
от чего отдохнет? от меня? тогда зачем вместе быть....если надо отдыхать от друг друга, учитывая, что мы с ним нормально только в выходной и видимся? 08.04.2005 11:19:02, (22)
Лелишна (ex Анонимус)
А мы с мужем и в выходные далеко не всегда толком видимся (он работает по полдня и в субботу, и в воскресенье).
Но тем не менее надо и ему дать возможность встретиться с друзьями.
И почему бы Вам в другой день (или в этот же) не встретиться со своими подругами?
Личная жизнь должна быть у каждого из членов семьи, ИМХО.
08.04.2005 15:59:14, Лелишна (ex Анонимус)
Jecky
Нормальное желание. Мы с мужем тоже фактически видимся только по выходным. Но тут просто нужно самой понять и принять тот факт, что у него желаний несколько больше, чем наше с вами - просто быть с ним рядом, где угодно, но чтобы рядом. Меньше от этого он Вас не любит))) Но потусоваться отдельно - на пользу)) Не заморачивайтесь. Если очень бесит, то скажите ему об этом - что, может, и сами бы не пошли, чтобы не разрушать их мужскую компанию, но обиден сам факт, что Вас даже из приличия не приглашают, как будто игнорируют... Не ругаться, а просто рассказать о том, что Вас беспокоит и расстраивает. После этого чмокнуть в щеку и выставить к друзьям расписывать пулю ))) 08.04.2005 13:35:24, Jecky
Желток
каждому человеку нужно время, которое он может провести один или в компании друзей, без семьи, вам никогда не хотелось побыть одной, что бы вас никтоне беспокоил? 08.04.2005 11:29:02, Желток
Mash
Согласна. Семья семьей - но надо общаться и с друзьями. НА семье жизнь не заканчивается. И не надо так зацикливаться.

Ну хочет мужик попить пива, поболтать с друзьями о студенческой жизни, а не только о ребенке - ну что тут плохого?
08.04.2005 11:40:16, Mash
Таффи (23)
Я бы не заморачивалась! У меня тоже муж и на ДР к коллегам ходит и регулярно в баню и на спорт... Ну и что :)) Для меня важнее, чтобы он не воспринимал мою бер-ть как свое затворничество тоже. Он еще успеет дома насидеться когда с маськой надо будет помогать, а пока пущай человек отдохнет! У него ж и настроение и отношение лучше будет!!
Лично я считаю, что не надо портить нервы ни себе ни ему. Расслабься и просто используй это время для себя любимой :)))
08.04.2005 10:46:12, Таффи (23)
Желток
а вам правда интересны его однокурсники? о чем вы с ними разговаривать будете :), ИМХО, таракана тапкой, мой вон по работе может уехать на ночь глядя (при чем в ресторан), мне что тоже рыдать и считать ночь испорченой :))) 08.04.2005 10:38:01, Желток
Sheeba (24)
У меня тоже муж в субботу на встречу одноклассников идет, 20 лет как школу окончили! Бог с Вами, что ж Вы так расстроились? Если это не постоянная компания, то это совершенно естественно, что они встречаются без жен/мужей! Разве он Вас бросает??? Глупости какие :) А я так уже даже и распланировала как по магазинам проедусь без него ;))) А почему болит животик, может, полечить его надо? 08.04.2005 10:36:53, Sheeba (24)
Да в том-то и дело, что 8 из 10 его "липшие" друзья. он и так общается с ними. а большинство из них женоненавистники, они просто откровенно не понимают, как так получилось, что я его у них "сцапала". и что такое это "жена" и зачем она? некоторые из них разведены, другие пинают своих половинок как хотят. вот я и гружусь, что по возвращении, они его хорошо подготовят относительно меня, "надуют" в уши. я так по нему скучаю постоянно!!! и не хочу разборок на выходных:(( но они уже сидят у меня в голове. конечно, я же не могу с ним теперь шастать, бухать и веселиться на всю катушку...так что чувствую себя как списанный материал. и животик болит постоянно - тонус и нервы, наверное. может, плюнуть на все,вдруг, правда, тараканы? но если он видит как мне плохо от этого, зачем идет тогда?? неужели нельзя и обо мне подумать? 08.04.2005 11:37:49, (22)
Jecky
Э-Э-Э! На подобном (простите) эгоизме и шантаже счастливую семью не создашь... Тем паче, если ваши прямые конкуренты (на времяпрепровождение с мужем) его дружки масла в огонь подливают. Вы должны быть уникальной жёнкой - разрушать их стереотип женщин: все понимать, принимать (но воспитательную работу - вестиииии... ;)), а так вы своими "тараканами" даете лишние подтверждения их теории... Ничего, перевоспитаете потихоньку, все станет нормально))) 08.04.2005 13:40:23, Jecky
Mash
Если любит, никакие друзья не отвадят. :) А животик побаливает у многих в беременность. Надо полечится. А шантажировать мужа своим животиком не стоит. 08.04.2005 11:42:56, Mash
да живот-то тут особой роли не играет...просто эти "друзья" изначально меня не воспринимали, я совсем отличная от их образа жизни была. ну и началось - они его в бильярд, я - в театр; они - пулю расписать с огромным кол-м пива, я - на выставку или просто гулять-купаться-коньки-лыжи ну и т.п. и все! они меня просто не выносили. а потом, когда поженились был шок, но вроде как успокоились потом, я тоже стала точки опоры искать - приглашать их в гости, если пиво, то почему не дома в уютной обстановке? ну и сели однажды на шею...прекратила все это. опять "загрустили" дружки...какая она типа домашняя, чересчур хорошая, надо тебе ее на место ставить... так что его этот поход к ним - лишний раз поглумиться надо мной, как же так ты без нее и т.п.? а он никогда с ними не ругается, просто будет молчать... 08.04.2005 12:10:33, (22)
Mash
Ну и правильно делает, что не ругается. А чего ругаться то? У них одна точка зрения, у него другая. Зачем портить отношения с друзьями. Никто над вами глумится не будет - не накручивайте и не оговаривайте себя. :) Одно дело - треп, мужики они такие, любят трепаться не меньше женщин, и чем больше они говортя "что надо строить жену", тем больше вероятность того, что дома они делают как раз совсем наоборот. 08.04.2005 12:38:21, Mash
tashikk (30-я)
Согласна )) Мой тоже любит повыпендриваться перед друзьями, но дома шелковый и ласковый ))) 08.04.2005 12:42:57, tashikk (30-я)
Вот и пусть дальше "выпендривается" - всем на пользу :0) 08.04.2005 13:00:27, Эллочка (39-я)
tashikk (30-я)
Была похожая ситуация у меня - друзья слишком ревновали, что я мужа от них забрала, мы просто переехали жить в другой район - как следствие, не могут каждый день видеться.. да и отношение его друзей ко мне стало странное, хотя раньше все вместе дружили :( Сейчас видится с ними, но гораздо реже.. 08.04.2005 12:18:42, tashikk (30-я)
ИМХО, тараканы. У них м.б. такая договореность - супругов принципиально не брать. Правда, я никуда не хожу без мужа, потому что мне без него скучно, а с ним хожу по ситуации, как когда себя чувствую. Ну куда вам на гулянку, если животик болит? 08.04.2005 10:32:24, Indigomom
ну правильно! вы же выбираете идти- не идти, т.е. он все время приглашает вас, а не грит я поеду один, потому что мы одни встречаемся. я по боку, получаюсь. но вот если меня приглашают, я всегда говорю, одну не приглашайте я или с любимым или никак. почему так? зачем мне куда-то тащиться, где нет его? не хочу. думаю, вот, если все тьфу-тьфу будет ок, то он совсем меня закинет? типа, пеленки-распашонки мне неинтересны и вали отсюда, мне хочется жить полной жизнью? у меня точног крышак едет...нельзя так любить, наверное...просто может счас обострилось. ну куда я пойду, если животик тянет? дома сидеть - реветь буду, что его нет и накручивать как я ему устрою небо в алмазах когда вернется, подружек звать - начнут успокаивать - не хочу, еще хуже будет. к родителям - начнется, вот он такой бла-бла, бросил тебя в таааком состоянии - вешаться сразу можно. что делать-то??? потом, главное, все равно будем мириться...чем занять себя и убрать тараканищщща? единственное замутить готовить что-нить безумно вкусное и жрать целый день...ффууу... 08.04.2005 11:53:03, (22)
Jecky
А приготовьте ему хороший (!) ужин. При свечах. Себя займете с пользой, а ему - приятный сюрприз... ;)
Проблема в том, что Вы злитесь. А не надо. ИМХО.
08.04.2005 13:43:34, Jecky
какой ужин????:)) вы меня даже развеселили! за это еще и ужин! он там будет отрываться, пивко с водкой попивать, может и тискать кого, а я ему ужин? я каждый день после работы несусь готовить ему что-нить вкусненькое! а он при этом после работы ходит на тренировки по баскетболу, футболу. я уже с этим свыклась....но чтобы еще в выходные у мартена простаивать ради того, чтобы накормить пахнущую перегаром физию? нет ужжж. к тому же он давно все мои ужины со свечками воспринимает как само собой. очень уж часто я такое делала и ванннну еще с пеной наливала, шоб расслабился. он ни разу ничего подобного мне не делал! да, вы правы, я злюсь, мне себя очень жалко. но это здесь я хорохорюсь, а дома буду просто глотать слезы..:( 08.04.2005 15:37:26, (22)
А почему подруги начнут успокаивать? Надо им сообщить, что Вам наконец-то удалось выпроводить мужа из дома, чтобы спокойно собрать девичник и оторваться! :0)
Судя по Вашим ответам, дело явно в Вашем отношении к ситуации :0), которое, чтобы сохранить свое психическое здоровье и здоровье малыша, придется поменять :0)
08.04.2005 12:44:29, Эллочка (39-я)
КошМарочка
Хм... у мужа в компании (то же еще институтская) переодически устраиваются мальчишники... Они все дружно идут в баню... И когда кто-то из мужиков притаскивает свою жену у ВСЕХ остальных это вызывает не удовольствие. (Впрочем если бы я устраивала девишник и кто-то бы приперся с мужем то я бы тоже была НЕ довольна)... 08.04.2005 12:03:15, КошМарочка
зачем тогда вообще вместе быть? если у каждого свои интересы, свои тусовки...можно просто тогда встречаться, для этого не надо семью заводить, чтобы каждый отдал порознь, а не вместе! получается, проблемы, трудности - это мы вместе мусолим, а как отдыхать - я сам по себе, а ты тож че-нить придумай! и потом, вы уверены в этих мальчишниках-девишниках? слепая ревность не накатывает? я бы уже не была бы с ним, если бы он ходил в баню без меня...ужас.... пишу-пишу...а сама думаю, вот разрешится все это мое состояние, я такую тусню устрою!! он искать с фонарями меня будет. масика только жалко:( 08.04.2005 12:42:16, (22)
Mash
Вывод такой "Мстя моя будет страшна - ну вот только ребенок пострадает, ну это ничего." Странная позиция. Мужу надо доверять, а не ревновать к каждому столбу.

У меня уже второй брак. Вот в первом было нечто подобное (только детей не было), я его никуда отпускать не хотела и рассуждала почти как вы. Ну и что... в итоге развод. Такое ограничение свободы никому не понравится. "Только я и больше ничто и никто". Ну.... я была молодая и много не понимала.

Зато теперь: хочешь пойти с друзьями - да иди (только предупреди когда придешь), в командировку - да пожалуйста. Муж мой уехал в командировку почти на 2 мес, я тогда была на 6 мес. беременности, ремонт делала, руководила рабочими, вязала, вышивала и все было прекрасно. А были там интрижки/не были - не знаю и знать не хочу (не пойман - не вор). И у нас прекрасная семья и растет прекрасный малыш.
08.04.2005 13:06:41, Mash
Таффи (22)
Я даже не хотела больше комментировать, но все же напишу - вы рассуждаете на уровне ребенка. Извините, это детский сад -
"зачем тогда вообще вместе быть? если у каждого свои интересы, свои тусовки...можно просто тогда встречаться, для этого не надо семью заводить, чтобы каждый отдал порознь, а не вместе!"
Вы - личность и он личность. Вы замуж выходили, чтобы так и сидеть друг при друге??? Это бывает только когда этап первой влюбленности. А если вы живете вместе много лет, то вы начинаете иначе отноститься к понятию "личная свобода".
Меня тоже муж не зовет в туже баню. И знаете, я даже могу сказать кто из его коллег изменяет своим женам. У мужа часто бывают не чисто мужские тусовки - например по работе. Но у них не принято таскать с собой жен-мужей. Но я ДОВЕРЯЮ своему мужу. И это главное. И я отпускаю его куда угодно! Он делает тоже самое. И никаких взаимных упреков и переживаний.
Ну не сможете вы всю жизнь ходить "за ручку" со своим мужем. У него все равно будут свои интересы. И вам бы я пожелала тоже их приобрести иначе вы сделаете хуже всем.
ИМХО.
08.04.2005 12:55:24, Таффи (22)
Таффи (23)
Сорри конечно, но таким образом вы накручиваете и себя и его и не делаете лучше никому! И тем более масю! Отпустите вы его. Не надо смотреть - вот тот друг плохой, а тот хороший. И не надо считать - вот я без мужа никуда, а он... У мужчин и женщин вообще разная психология, а то, что вы без него не ходите это ВАШЕ решение, а не его.
Я к своим подругам хожу одна, а даже если предлагаю мужу - он не ходит - ему не интересно. У нас есть общая компания, но школные-институтские-рабочие друзья они разные и нам интеерсно с ними без половин - поболтать посплетничать расслабиться.
Вы сами говорите, что тянет живот, но ведь нервами и мыслями о "небе в алмазах" вы делаете хуже. А все из-за чего - из-за того, что муж пойдет на 3 часа встретиться с друзьями... Нельзя так!!!! Посидите дома, отдохните, примите душ или теплую ванную, сделайте маску для лица, укладку и не упрекайте мужа, а то он и впрямь будет не торопитсья домой!
Все ИМХО.
08.04.2005 12:00:19, Таффи (23)
эти три часа его я знаю - уйдет в 12 дня вернется в 10 вечера "никакой". он всегда обещает на 2-3 часа, а является когда захочет.... 08.04.2005 12:29:20, (22)
Mash
Скандалами и упреками делу не поможешь. А только навредить можно. И не надо себя накручивать, а тем более на скандал. И бросать он вас не собирается. Просто хочется побыть в мужской компании.

Я бы позвала подруг. И не плакалась бы им, а сказала - "ну наконец-то муж ушел, а мы с вами может погулять, посплетничать и отлично провести время".
08.04.2005 12:35:21, Mash

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!