Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Снова пилонефрит((((

Результаты последних анализов пока не знаю, но чувствую, что опять не хороший(((. Пила уже один раз монурал. После него вроде бы несколько дней было все нормально. Неужели не избежать антибиотиков? Так не хочется. Сильно ли они могут навредить малышу и есть ли какие-нибудь специально для беременных? А если совсем не лечить пилонефрит, мне-то он совсем не мешает, что может быть? Подскажите, девченочки, пожалуйста. Так я переживаю по этому поводу. А сейчас еще с дочкой старшей ложиться на плановую госпитализацию тоже по поводу бывшего пилонефрита.
07.04.2005 15:39:05,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ЛюдмилаТ(26)
У меня был в первую беременность пилонефрит, но не острой формы ничего мне не тревожило и не болело, лейкоцитов было многовато. Мне не давали антибиотики, а пила я урологический час в составе травы, капали мне капельницы магнезию не много и жидкость выводили с организма из-за отеков. Может и ты без антибиотиков обойдешся. Удачи с Богом! 07.04.2005 18:12:16, ЛюдмилаТ(26)
Спасибо. У меня тоже ничего не болит, Слава Богу. Просто кажется, что утром моча мутноватая и лейкоцитов в 2 раза выше нормы + белок и бактерии 07.04.2005 18:55:50, Клеола (32)
Бактерии травами не вылечишь, увы:( 07.04.2005 19:25:41, Евa (23)
Компотик
Пиелонефрит - это типа как восполение почек, своими словами говоря, когда они не справляются - они восполяются. Если ты хочешь чтоб они начали справляться и не хочешь пить таблетки, самый лучший способ - это диета. Дада, именно диета. Я в юности очень серьездно попала с почками. И очень много литературы всякой читала по этому поводу. И поняла одно - лучший способ ДИЕТА. Соблюдала ее ровно год после больницы, и очень переживала, когда щаз узнала что беременна - не будет ли проблемм с почками!!! Стала опять соблюдать почечную диету - и ТТТЧНС уже 30 недель - анализы мочи нормальные все враемя!!! ТТТЧНС!!!!!!! ЕЩЕ РАЗ ПОСТУЧУ ПО ДЕРЕВУ.
Что за диета? А обычная - почки не любят "тяжелой" пищи - жирного, сладкого. А также соленого, перченого, острого - это для них вообще яд. Почкам нужно помогать - как бы промывать их - для этого пить обычную НЕ газированную воду не менее 2 литров в день. Вобщем больше пить, меньше есть. Если ешь - то не соленое, не перченое лучше всего овощи, фрукты. Если мясо - лучше вареное. Жареного лучше не нужно вовсе.
Вобщем смотри по своему состоянию. Желаю удачи.
07.04.2005 15:54:46, Компотик
Спасибо большое. Но я ведь и не ем жаренного, перченого и сладкого. Готовлю всегда так, чтоб ребенку 3 лет все было полезно. И пью много мочегонного. И все равно анализ плохой 07.04.2005 16:21:59, Клеола (32)
Компотик
Ндя.... ну что же я могу еще посоветовать. Молодец что пьешь много - от этого только лучше. Но может и правда - уже без лекарства не обойтись.... Ты читала, что "Ева на работе" написала? мне кажется она права. 07.04.2005 16:34:33, Компотик
Лечить пиелонефрит надо. Во-первых, так можно дотянуть до почечных колик, это такая боль, что выпьешь все, что угодно, лишь бы снять приступ. Во-вторых, пиелонефрит- это воспаление почки (ек), плохо выводятся отходы из организма, причем не только твоего, но и ребенкиного тоже. Есть антибиотики, разрешенные для приема беременными. Я сейчас пью амоксиклав. Врач посчитала его более целесообразным, чем монурал для меня. Перед приемом АБ лучше сделать пробу на чувствительность к АБ, иначе их прием может оказаться бесполезным. Я уже писала, что пиелонефрит у меня был в первую беременность, недели с 20-ой, когда ребенок подрос и начал давить на почку. АБ кололи постоянно. Дочка родилась совершенно здоровой, без дисбактериозов и всех прочих бяк. Так что нет повода переживать напрасно. 07.04.2005 15:49:49, Ева на работе (23)
Ева, подскажи. у меня такая ситуация, вчера сделала УЗИ, в правой почке лоханка 12 мм. ребенок тоже лежит справа (20-я неделя), давит на нее. Болело слева 2 дня. Анализ мочи - норма. Это вообще нужно лечить, спрашиваю по твоему опыту, а не как рекомендацию 07.04.2005 16:43:30, ppp
По моему опыту, лечить нужно то, что болит, и когда плохие анализы:)Раз анализы нормальные- ничего не надо делать. Кстати, пиелонефрит у беременных всегда бывает именно правой почки почему-то. А хорошая профилактики (кроме диеты и т.п.)- коленно-локтевая поза:) Ребенок отвисает вниз и почка освобождается. 07.04.2005 17:46:29, Ева на работе (23)
Спасиб 07.04.2005 16:23:57, Клеола (32)
AliS
Я только травками в большом количестве спасаюсь! + килограммы брусники и клюквы! должно все придти в норму!!!! 07.04.2005 15:46:23, AliS
Я их тоже пью, а результата нет((( 07.04.2005 16:23:06, Клеола (32)
AliS
Н-да... это печальнее :( тогда, возможно, антибиотиков не избежать :((( Но обязательно надо сделать анализы на чувствительность. 07.04.2005 16:29:40, AliS

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!