Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Опасения новичка

Добрый день, всем я новенькая.
Беременность первая и я совершенно ничего не знаю, пожалуйста помогите разобраться:
Задержка 5 дней, периодически температура 37, тесты положительные, 2 дня назад гинекологпосле осмотра сказала что беременность маточная, но при этом размер матки соответствует 6-7 неделям? :((. Что это может значить?Нужно ли еще раз проверять маточная беременность или нет. И еще, тянетс левой стороны (низ живота) это нормально?
07.04.2005 15:27:26,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
еще кровь на хгч может сроки уточнить, в сочетании с данными УЗИ как раз и выведут примерно верный:) 08.04.2005 12:42:23, мама98
бывает такое, что акушерские сроки и сроки узи различаются почему-то. Моя мама троих родила и со всеми так было - разные врачи ставили разные сроки, правда раньше врачам ЖК давали премию, если ребенок рождался раньше их сроков, не знаю как это сейчас.
Беременность ваша маточная, на таком сроке внематочная проявилась бы - у вас бы не просто слева тянуло (кстати, у меня тоже так было, только тянуло справа), а болело бы так, что у вас глаза на лбу были! Не переживайте - помните, что от нервов страдает ваш малыш!
Легкой вам беременности и легких родов :)
07.04.2005 21:59:19, wmouse(21)
Gamachka ( 13 )
У меня при маточной беременности в животе такое происходило, что мне казалось, что во мне поселились "чужие" и выгрызают меня изнутри. У всех по-разному бывает, а тянет у 99%,со временем пройдёт.А может и нет :) У меня постоянно дискомфорт в пузе, каждый раз другая причина :( 07.04.2005 22:44:29, Gamachka ( 13 )
Вы меня успокоили, спасибо! 08.04.2005 10:38:14, Трус
Морфейка (39-40?)
Поздравляю! А что тебя смущает в твоем сроке? Все правильно, вроде, по задержке судя. 07.04.2005 16:01:31, Морфейка (39-40?)
Спасибо! Я так рада что мне отвечают!!!!!!!!
Меня смущает то, что если считать акушеские недельки то сейчас только 5-я, а врач говоритраз мер на 6-7 недель. И еще смущает то, что она просто гинеколог и не ведет беременности, но немогла же она ошибиться?
07.04.2005 16:49:03, Трус
Морфейка
Я думаю, если врач при обычном осмотре определила маточную беременность, то она точно маточная. А насчет размера матки - не знаю, ну может у тебя особенность такая, или врач немного ошиблась. Я бы не парилась. 07.04.2005 16:56:58, Морфейка
солощ
думаю, если бы была в нематочная, вы бы это почувствовали.
А врач, если бы сомневалась направила бы Вас немедленно на УЗИ!
Внематочная беременность очень опастная штука. И уж кому как не врачу это не знать.

А вообще поздравляю, Вас! Это здорово! Берегите себя! Читайте больше литературы и ЛЕГКОЙ беременности!
07.04.2005 15:57:10, солощ
Спасибо! Я ужасно рада Вашим ответам, как - будто я с Вами лично познакомилась, радуюсь как ребенок.
А немогли бы Вы посоветовать хорошие книги?
07.04.2005 16:53:15, Трус
tashikk (30-я)
температура повышается немного - это нормально, в начале всегда так )) 07.04.2005 15:32:20, tashikk (30-я)
Спасибо большое! А нужно ли сейчас бежать на УЗИ, проверять маточная беременность или нет? Или если врач сказала то так оно и есть? 07.04.2005 15:38:11, Трус
Я б сбегала, но где-нибудь через недельку-две. И убедиться лишний раз, что маточная, и сердечко послушать. И коли все ОК, можно расслабиться до 12-ой недели. (При условии, конечно, что Вы планировали и сдали предарительно все анализы на гормоны и инфекции) 07.04.2005 16:28:53, RitaK
Беременность очень желанная, на гормоны я не сдавала и анализы на инфекции садава только на ЗППП (остальное не успела:((. Как Вы думаете, перед тем, как идти в ЖК модет есть смысл сдать анализы где - нибудь в Инвитро или в ЖК все скажут что делать?
Большое Вам спасибо за поддержку, я не ожадала даже что когда увижу ответы через экран почувствую столько доброты и человеческого тепла :))). Это так здорово!
07.04.2005 16:57:55, Трус
Я весьма скептично отношусь к ЖК. В первую беременность ничего, кроме нанлизов на СПИД, RW, общ. крови и мочи у меня там не брали. Возможно, у нас плохая консульатция. Но анализы на гормоны и инфекции довольно дорогие, сомневаюсь, что их где-то бесплатно делают. Сходите платно на консультацию к хорошему врачу, что б дала список анализов именно для Вас (т.к. сдать на ВСЕ гормоны и Инфекции не хватит ни денег, ни крови), и сдайте платно. Напр., я прикрепилась к п-ке ЦКБ, спасибо еще раз конфе за рекомендацию. Прием врача - 560 руб, УЗИ - 640 руб, анализы - разные, напр., мазок ПЦР на инфекции - 160 руб/1 инфекция. Кстати, если прикрепитесь по контракту, все документы они дают, в ЖК ходить не надо. Минус - находятся в Крылатском. Мне уобно, т.к. в 10 минутах от работы, если вы на машине и ездите по МКАД - тоже удобно, п-ка в 5-ти мин езды от МКАД по Рублевке или Молодогвардейской. 07.04.2005 17:14:31, RitaK
Ой а мне Крылатское очень удобно, у живу недалеко в Матвеевском. А вы не подскажите их телефон, я бы с удовольствием тоже туда пошла. 07.04.2005 19:32:07, Трус
ответила выше.. 08.04.2005 12:14:36, RitaK
Желток (19)
ура, соседи нашлись, мы тоже там живем, правда наблюдаемся в садовом на тишинке :) 08.04.2005 10:17:23, Желток (19)
Ой как здорово! А этот центр в районе Белорусской? Я работаю на Ленинградке :))). Вам там нравится? На каком сроке Вы пошли в первый раз туда? 08.04.2005 10:37:14, Трус
Беременность очень желанная, на гормоны я не сдавала и анализы на инфекции садава только на ЗППП (остальное не успела:((. Как Вы думаете, перед тем, как идти в ЖК модет есть смысл сдать анализы где - нибудь в Инвитро или в ЖК все скажут что делать?
Большое Вам спасибо за поддержку, я не ожадала даже что когда увижу ответы через экран почувствую столько доброты и человеческого тепла :))). Это так здорово!
07.04.2005 16:57:55, Трус
Gamachka ( 13 )
Поздравляю! Врач могла ошибиться.На УЗИ лучше сходить через неделю-две,а анализы не нужно спешить все сдавать, после постановки на учет те,кто вас будут наблюдать, составят график сдачи анализов. На определённом сроке нужно сдавать какие-то определённые анализы. Лёгкой вам беременности! 07.04.2005 21:24:10, Gamachka ( 13 )
tashikk (30-я)
тут не могу сказать :( меня и врач смотрела и узи сразу делали... 07.04.2005 15:42:12, tashikk (30-я)

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!