Раздел: Эмоциональное состояние мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кошка Базилио (38-39)

Кошкины новости

Привет-привет!!! Это мы. Были сегодня у врача, головочка вродь бы уже низко, но шейка еще держит. Масюня хочет уже на выход, а не пускают ))) Гуляем еще до 12 числа. Потом опять на осмотр. Срок ставят 14 апреля, а мне не терпится уже.

Заключила контракт на роды. Теперь уже не волнуюсь что куда и как. В любое время приезжай, плюс еще взяла пару дней заранее в больницу лечь.

Еще заключили контракт с центром, который специализируется на заборе стволовых клеток. Страховка малышковая так сказать. Мало ли что в жизни может быть.

Погода радует с каждым днем все больше и больше. Хорошо-то как :-)

Я смотрю столько новоиспеченных будущих мам, всех приветствую и легкой беременности вам девчонки. :-)

05.04.2005 14:15:24,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вот про тебя совершенно не сомневаюсь, что все может быть только на 5 с плюсом!!!! 05.04.2005 20:53:55, Эллочка (39-я)
sonnette (32)
отлично! и погода правда радует - гуляйте с пузиком, наслаждайся последними "спокойными" денечками! ожидание - тоже очень приятный процесс)))) 05.04.2005 15:53:05, sonnette (32)
ЛюдмилаТ(26)
Рады Кошечка, что у тебя с котенком все хорошо, так держать!:) Молодец что все нагатове. Осталось совсем мало до встречи с вашей маленькой кошечкой:) Вот тут все чаще слышу эту тему про стволовые клетки. Дорого это, интересно? А у нас тут во Владивостоке есть такое даже и не знаю. 05.04.2005 14:36:42, ЛюдмилаТ(26)
Кошка Базилио
Спасибочки )
Дороговато конечно, но у нас сейчас есть возможность это сделать и мы сделали, потому как в следующий раз нет гарантии на такие возможности. Мало ли, что завтра будет.
05.04.2005 14:52:30, Кошка Базилио
Sheeba (24)
Привет кошачьим! :))) Очень рады за вас! Не торопитесь, пусть все будет в свой срок! Где контракт на роды заключили? 05.04.2005 14:30:42, Sheeba (24)
Кошка Базилио
В центре акушерства на Опарина заключили. Хочу уже родить ))) Дите уже готово, а мама не пускает ))) 05.04.2005 14:41:53, Кошка Базилио
Sheeba (24)
мама, не хулигань :) пусти дите ;) 05.04.2005 16:01:52, Sheeba (24)
А сколько стоит контракт на клетки? Это центр на Опарина их хранить-забирать обязуется? И как практически они это делать собираются?

Я тут у кабинета врача на стоиле нашла брошюрку про эти клетки, показалось весьма интересно, но думала, что это заоблачные деньги. В брошюрке написано, что именной банк клеток по ВСЕМ У МИРУ около 100 000! Всего-то!
05.04.2005 14:22:26, RitaK
Кошка Базилио
Контракт стоит 88 000, сюда входит стоимость хранения образца до конца текущего года.Последующее хранение оплачивать надо будет дополнительно из расчета 3700 в год. Платить можно в рассрочку: первый взнос 26400, остальная сумма в течении 5 месяцев по 12320. Мы оплатили сразу, нам даже скидку предоставили 10%. Центр на Опарина находится, но у него есть контракты с другими роддомами, они обучают персонал, помоему так. Ну про хранение я написала. Про забор, когда маму кладут в больницу то в роддзал подают набор необходимого оборудования, ну и там согласования всякие, когда чего, когда рожаешь, то и делают забор крови, если позволят условия. Вот вродь бы все. А да, еще гарантию дают на 15 лет, а дальше я так поняла можно будет продлить. 05.04.2005 14:39:41, Кошка Базилио
Очень интересно! Спасибо за рассказ. Будем думать, очень заманчиво эта страховка звучит.
Вам Дай Бог, чтоб не пригодились:))))
05.04.2005 14:47:59, RitaK
Кошка Базилио
А вообще, это является,своего рода, недвижимостью, эти клетки можно в любой момент продать на бирже...очень многие салоны используют клетки для омоложения, короче кто на что гаразд. 05.04.2005 14:50:34, Кошка Базилио
В теории - да.. А на практике, думаю, что затраты на их изготовление и хранение будут намного выше цены, которую можно реально получить с любителей омолаживаться.. Реально доого их можно продать только тем, кому они нужны по жизненным показаниям и идеально подходят именно ваши. НО!! Мне сильно кажется, что в таком случае их распрекрасно продадут работники банка клеток и без вашего ведома, а вам просто другие подсунут. и фиг чего докажешь...:((( 05.04.2005 16:40:54, RitaK
Желток
гы мне муж расказывал, что в москве нет долговременного хранилища и банка столовых клеток, еще никто лицензии на это не получил, у него клиент хотел этим заняться, но речь шла только об сборе материала и хранении его в европе (это было где-то 6 мес тому назад), поэтому он очень удивился когда месяц тому назад услышал от меня что в москве есть банк, вы поосторожнее с этим вопросом, можно нарваться на мошенников, хотя сама бы от хранения клеток не отказалась бы :) 05.04.2005 14:36:35, Желток
Вот и мне очень хочется, но боюсь нарваться на откровенное мошейничество. Ведь в холодильние их не похранишь:)) Должны быть специальные условия. И как я могу быть уверена, что они выполняют свои обязательства? Да и фирмы-бизнесы у нас исчезают с такой скоростью, что возможно. через 3-4 года этот "банк" даже и физически не найдешь, не то что в нем мои клетки:((( Но идея очень заманчива... 05.04.2005 14:42:48, RitaK
они хранят клетки в государственном учреждениеи - онкоцентре, которому более 20 лет. все может быть, но я лично сама занимаюсь в близкой области и верю, что это не мошенничество... хотя на 100% конечно никому доверять нельзя 05.04.2005 14:45:07, Inchik&Olesya(без месяца полгода)
у них уже появилась лицензия на хранения - 2 месяца назад. наше законодательство просто не успевает за прогрессом) 05.04.2005 14:40:57, Inchik&Olesya(без месяца полгода)
я заключала контракт в Гемабанке (он в Онкоцентре на Каширке) - 45000 стоит 05.04.2005 14:31:22, Inchik&Olesya(без месяца полгода)
45000 не дешево, но реально, если очень хочется. Я почему-то думала, что это сильно дороже, если только 100000 человек во всем мире себе это смогли позволить.... 05.04.2005 14:44:42, RitaK
мало людей, потому что только недавно это стало возможно (до этого такое хранение возможно было лишь эксперементально), но по-моему народу уже больше. почитайте тут www.gemabank.ru
там сейчас появилась возможность оплаты безпроцентным кредитом, когда я рожала такого еще не было
05.04.2005 14:47:11, Inchik&Olesya(без месяца полгода)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!