Раздел: В отпуск с животиком...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Наталик_13я:)

Очень хочется взять отпуск в мае и поеха

Очень хочется взять отпуск в мае и поехать (на поезде) в Крым. Только вот не знаю, на сколько перемена климата нам счас полезна... зато морской воздух и отдых, думаю точно на пользу! посоветуйте стоит планировать дальние путешествия или лучше остаться в Москве?
05.04.2005 12:21:34,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я ездила после 20 недели Алупка, Евпатория. Замечательно :) Если врач не возражает, почему и нет? Уж больше на свежем воздухе будете - это точно. Плюс все цветет и положительных впечатлений наберетесь.
Будет несколько теплее чем в Москве. Но еще не жарко. Жаль, что загорать не рекомендуется.
После 10 мая начнется клубника, потом черешня появится.
Поезд сутки едет. Терпимо.
Единственно, что лучше выбирать крупные города, чтобы , не дай Бог, не бегать в поиске гинеколога.
В Евпатории с этим проблем нет точно. Сама обращалась.

06.04.2005 15:54:29, Танча
Зайчик(37)
Не будет никакой кардинальной смены климата! Езжайте, если нет никаких угроз и противопоказаний! 06.04.2005 11:54:41, Зайчик(37)
Пионерка
мне кажется - если есть возможность - надо ехать.
Беременность - это нормальное физиологичное, состояние, а не болезнь. (особенно - если все в норме!!!). А организм может выдержать многое.
Я езжу в Сочи каждый год ( я питерская, но там родственники). В любом состоянии - беременная и с мелкими детьми. Нормально, если себя нормально настроить. И по горам лазила, и в морях купалась, и за продуктами по жаре ездила...
В общем - если у вас нормальная беременность - то все должно быть хорошо.
05.04.2005 14:56:44, Пионерка
А мае в Крыму совсем не жарко ;) Только и хорошего там мало - ни тебе фруктов, ничего. ИМХО. Море еще холодное, к тому же 05.04.2005 12:53:03, Indigomom
Sheeba (24)
Конечно, поезжайте!!!!! В Крыму щас не так жарко, и смена климата не будет так ощущаться. Зато масса положительных эмоций и здоровья! 05.04.2005 12:47:22, Sheeba (24)
Yulyasha(19)
наши кулачки с вами ! :)) 05.04.2005 12:40:07, Yulyasha(19)
Я ездила на 14 недели беременности в августе в Гурзуф, на 2 недели (у родителей мужа там свой дом), было все нормально. Думаю ничего страшного,единственное мы с ребенком и мужем ехали в СВ, что б никто не мешал. Я б и сейчас поехала с удовольствием, но срок уже будет 30 страшновато. Больницы там ужасные!!!!!!!! 05.04.2005 12:39:22, Fistachka23
Мучаюсь теми же сомнениями.. Мне, правда, кажется, что лучше самолетом. Посоветовалась с врачом, она самый криминал видит в посещении аэропорта!! Там, говорит, сосредоточено много всякой радиоактивной аппаратуры, фон повышен, и это может навредить маське. А меня больше пугает если вдруг что случиться - кровотечение или еще чего, куда бежат-то в незнакомом месте?? 05.04.2005 12:34:54, RitaK
Наталик_13я:)
эт дааа... вот я тоже вся в сомнениях, но оооооч хочется... 05.04.2005 12:43:11, Наталик_13я:)
Да не то слово даже, что хочется, но вед если не сейчас, то ..... ну не скоро, в общем:)
05.04.2005 12:57:41, RitaK
Я когда с первой ходила, именно по этим соображениям и не поехала :( Тоже долго сомневалась. 05.04.2005 12:36:27, Best (28)
А я вот с первой в Португалию, в командировку, на 25-ой неделе летала, 4 часа лета туда, 4 обратно, там 2 часа поезд (правда, с нашими поездами не сравнивать:)), по заводам там носилась колбасой... Н ничего.. А теперь страшно даже куда на пляж в отель с кондиционером выехать:(( Старею, наверное...:(( 05.04.2005 13:02:57, RitaK
Я в 20 недель в горы ездила- мужу с ребенком компанию составляла :) Если беременнсть проходит без осложнений- то почему бы и нет? только дорогу надо постараться сделать максимально комфортной.Самолет, СВ вагон. Хотя поездом в Крым- до-о-олго. 05.04.2005 12:34:17, Евa (23)
Так там даже дело не в том. Ну приехали в Симферополь, ну сошли с поезда. А потом на машине я уже не помню сколько, но больше часа ехать на побережье, затем смотря где разместиться. Если хороший пансионат из новых, как мы были в Форосе, например, так оттуда не выберешься никуда без транспорта. Так что останавливаться надо только в крупных населенных пунтках или ехать своей машиной (ну нам это легко, понятно ;). 05.04.2005 12:55:21, Indigomom
с путешествиями-то наверное все нормально... я не уверена, что нормально поездом будет :) насколько я помню, я правда последние лет 5 летаю, по южному направлению постоянно то невыносимо душно, то невыносимо холодно, то еще что... и поезд трясет. У меня подруга ездила в Крым, еще не зная, что беременная, недель 8-9 было. Так она говорит, что это было незабываемое путешествие!!!! Блевала всю дорогу, не отходя от унитаза. У вас конечно срок побольше будет... Но вот на духоту я например и сейчас очень плохо реагирую. 05.04.2005 12:29:24, Best (28)
Определенно полезны положительные эмоции :))) Если врач не возражает, нет никаких противопоказаний, то почему бы и не поехать. Море - это же так здорово!!! 05.04.2005 12:28:55, МарусикА
Наталик_13я:)
врач не возражает, как раз сегодня утром с ней говорила :)) а вот мама моя против, говорит, что лучше в средней полосе остаться.... :/
но думаю, прорвемся!!!
05.04.2005 12:33:48, Наталик_13я:)
Про среднюю полосу я категорически не согласна! А вот как прижарит в июле +30-35, куды тогда деваться???:)) К тому ж на югах кондиционеры намного более популярны, чем в московских квартирах. Так что от пекла там спастись можно. Вот врача с УЗИ с собой не прихватишь на всяк. случай:(( Или может быть можно купить какую-нить страховку для путешественников-беременных? О! Кстати, идея! Никто про такие страховки не слышал? 05.04.2005 13:00:23, RitaK
Хммм, Крым - это простите Украина ;) Куда вы пойдете тут со своей иностранной страховкой ;)? 05.04.2005 13:08:24, Indigomom
Тык Украина-то вроде в Евросоюз собралась:).. И я более чем уверена, что все иностранцы на Украине со страховками. Вопрос, скорее всего в том, что все приличные украинские клиники в Киеве, Одессе и др. крупных городах, а не у моря в пляжных поселках...
Думаю, что и во всяких Турциях-Египтах то же самое:((
05.04.2005 13:13:54, RitaK
Украину в Евросоюзе только и ждали ;((( Я не знаю, как реализовываются иностранные страховки например в Киеве или в Одессе (наверное через корреспондентское перестрахование), но вот что толку от этого в Крыму будет 0, так это факт. Ехать туда можно только человеку который может потерпеть до врача часа два, в случае чего срочно выдвигаться в Симферополь, я так думаю. Хотя какой-никакой акушер наверняка и в Ялте есть 05.04.2005 13:19:23, Indigomom
Мамы любят давать "полезные" советы, они еще те перестраховщицы. Только во тесли пораспросить их поподробней как он вели себя во время беременности, много интересного можно узнать :)
Так что, удачной дороги и приятного отдыха вам с малышом :)))
05.04.2005 12:39:32, МарусикА


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!