Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

На одной ноге из ЖК))))))))!

Приветик всем и с наступлением настоящей весны вас! Вчера- таки доковыляла я на полутороногах в ЖК! Ну что сказать, за 20 с копейками дней я увеличилась на 2 кг, с чего моя докторша сказала:- ну, началось! Она просто вспомнила, как я за прошлую бер. набрала 26кг! А мне так грусно стало, есть так хочется и постоянно себя отдёргиваю. Ем я обезжиренный творог, тушеные овощи и фрукты и всё, ну иногда кефир 1%, гормоны- гады! Ну да ладно...
А вот то, что у меня прострелы в левую тазобедренную кость, так там много причин может быть, и вымывания калия, кальция, магния, и бональный остеохондроз! Так что, мне прописали уйму таблеток, свечей, по бумажке всё это теперь пью. Да, кстате, теперь они- медики, не рекомендуют беременным пить МАТЕРНУ, а всем советуют ЭЛЕВИТ!
01.04.2005 12:17:40,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ага, мне тоже элевит прописали. и тоже - 2 кг за две (!) недели :(( 01.04.2005 13:28:00, Best (28)
Можно и я свой отчётик сюда вклиню? Врач меня сегодня отругала по полной, прямо ужас в глазах светился, когда она увидела мою прибавку 2,300 за 7 дней :) И говорит, отёки таки страшны! И вообще, я, по-видимому, помереть уже должна была. Муж с ней согласен, говорит, что ребенок другого цвета какого-нибудь родится, если я не стану снова пить прописанную ею горсть таблеток... А мне на её слова чё-то так фиолетово... Максимум, что может случиться за эти три недели - это я рожу. А перед этим, если уж правда отёки будут, лягу в РД к своему врачу.

Скажите, я дура (извините за грубость)? Я так устала пить таблетки...
01.04.2005 13:25:03, Васаби (36)
а я тоже так решила. Когда появляются отеки, я это чувствую и пью таблетку эуфеллина, а еще клюкву с сахаром ем. А когда вижу, что все нормально, то ничего не пью. Мне еще навыписывали кроме витаминов курантил, магний-В6 и эуфеллин чередовать еще с чем-то, т.е. 10 дней одно, потом другое. На 37 неделе я прибавила 9 кг. В прошлую беременность на этом сроке где-то 19. Для себя решила, что если в тот раз все нормально было, зачем же я себя сейчас травить буду?!!! 01.04.2005 14:14:56, ливень
Я бы допила! Может ты с прекращением приёма таблеток, своему малышу перекрываешь кислород! Кто знает, ему точно не очень там конфортно! А какие таблетки ты пьешь? 01.04.2005 13:40:34, ...Мама с ангелочком...*16*
VERbA (19)
Привет подруге по несчастью! То же вчера была в ЖК и за 2 недели почти 2 кг плюс. Врачиха на меня строго посмотрела и сказала, что если и в следющий раз будет такой же плюс - посажу на диету!!
Назначила УЗи - 8 апреля. Надеюсь, что все будет хорошо.
У меня тоже аппетит хороший. Уж не знаю как себя ограничить. В прошлую Б. + 15 кг было.
01.04.2005 13:00:55, VERbA (19)
А я вот мучеюсь! Чтобы постоянно не заглядывать в холодильник, я вынужденна сама себя уговаривать выползать на улицу и хромать там! Так, что если увидите где хромающую беремёшку- это я! 01.04.2005 13:43:03, ...Мама с ангелочком...*16*
Я набрала за 3 недели 1,8 кг (у меня сейчас 25 неделя), всего прибавка 3,8 кг. Так вчера врач в ЖК сказала, что если бы такой набор веса был на 36 неделе, то она бы мне ничего не сакзала, а раз так рано, то надо срочно на безсолевую диету, исключить все острое, жареное и т. д. и жидкости не больше 1 л. в день. Хотя я много читала, что ограничение жидкости не полезно.
Теперь вот мучаюсь :(((. При этом я прочитала в каком-то журнале, чего нельзя есть после родов - вообще караул! Совсем ничего нельзя!
Как бы это все пережить?
01.04.2005 13:18:35, Irrun
sonnette (32)
не уверена в правильности назначения врача... у тебя небольшая прибавка... не думаю, что такие категоричные меры необходимы.. сходи на консультацию в другое место 01.04.2005 13:46:58, sonnette (32)
Спасибо за совет! Точно надо сходить - хуже от этого точно не будет, а проверить надо. Я подозреваю, что ее такой скачок в весе смутил - раньше или совсем не набирала, или грамм по 300-600 в месяц, а тут сразу столько.
С другой стороны - скорее всего, от такой диеты хуже не будет - здоровое питание,как ни как. Но столько соблазнов в плане еды, что не знаю, смогу ли устоять :))))
01.04.2005 14:09:48, Irrun
Ага! Я вот не ем жареное, жирное! Питаюсь я как диабетек или больной язвой желудка чел! КАТАСТРОФА! Всё время- голодная! Соль вообще не ем, если только-сыр! 01.04.2005 13:45:10, ...Мама с ангелочком...*16*
VERbA (19)
Ну если учесть, что это моя первая прибавка за 19 недель беременности, то я пока не особо парюсь. И более того, я в ЖК пошла уже вечером, предварительно хорошенька поужинав.
А по поводу того, что после родов «ничего нельзя», мне кажется, что это очень преувеличено. Но во многом это зависит от ребенка. Я думаю, что нужно питаться всем тем, чем ты питалась во время беременности, без экзотики и высвистов. Нормальное домашнее питание, натуральные продукты, все свежее и правильно приготовленное. Поменьше приправ, специй, ароматизаторов и готовых соусов, дабы не вызвать у ребенка аллергию. Я с дочкой себя ни в чем не ограничивала. Ела все что и раньше. Проблем не было. Проблемы начались когда начала вводить смесь.
01.04.2005 13:29:08, VERbA (19)
ПОЧЕМУ нельзя есть после родов? После первых мне такого не говорили 01.04.2005 13:21:42, Nadine(23)
Мне пить запретили и всякие там супы, яблоки, чем меньше жидкости, тем лучше! Что-бы груь не разнесло! Вот я тогда в роддоме намаялась! Губы аж все высохли от жажды! За- то грудь на месте)))))))) 01.04.2005 13:47:44, ...Мама с ангелочком...*16*
я иногда за 2 недели набирала по 2 кг,а вы за 20 дней.
Вы потрясающе выглядите (подсмотрела в реге) (ТТТЧНС)
01.04.2005 12:54:39, Галик
Спасибо! Это пока не разнесло! 01.04.2005 13:48:18, ...Мама с ангелочком...*16*
Вока
Про Матерну могу сказать, что еще 4 года назад, когда я была беременная , мой врач мне запретил пить Матерну, так как почти все кто ее пил на момент родов имели закальценированную плаценту. 01.04.2005 12:32:07, Вока
Боже! Я в прошлый раз пила и все отлично- может пронесло?! 01.04.2005 12:44:54, ...Мама с ангелочком...*16*
Вока
Ну это не 100%, а у где-то 80%. Вы , наверное, оказались счастливицей. И этто не только слова врачей, девочки, кто пил Матерну говорили мне тоже самое. Лично я пила в обе свои беременности Прегнавит 01.04.2005 13:19:38, Вока
По поводу Элевита - мне кажется, что это они получили или разнарядку или идет рекламная акция производителя. У меня в ЖК в МО у врача тоже лежат проспектики Элевита в большом количестве. 01.04.2005 12:27:27, Irrun
VERbA (19)
Мне тоже так кажется. У нас в ЖК тоже везде буклетики про элевит понакиданы и врач пишет рекомендации на фирменных бланках Элевит и халатики у врачей новые с логотипом Элевит.
Я во время планирования пила Витрум пренатал. Когда пришла становится на учет по Б., то врач мне посоветовала Элевит. Стала пить его.
01.04.2005 13:06:25, VERbA (19)
Желток
а я так и непешла с витрума на элевит, к нему надо еще кучу витаминов допивать отдельно, ну его 01.04.2005 14:52:46, Желток
VERbA (19)
Мне врач никаких дополнительных витаминов к Элевит не назначила.
А какие именно витамины вы пьете дополнительно?
01.04.2005 16:42:39, VERbA (19)
Желток
никакие, я витрум пренатал пью там все есть, а к элевиту мне назначали йод, фолиевую, кальций, Е и еще чего-то, я решила, что витрум лучше, там все есть 01.04.2005 18:02:34, Желток
Неа. Просто в Матерне много йода, а он не всем беременным нужен, а в Элевите его нет. А тем кому нужен назначают дополнительно. Вот мне, например, йод противопоказан. 01.04.2005 12:30:57, novy 21-я
Объясняю! По составу Матерна намного сильнее, других витаминов, в ней превышенны допустимые нормы, я это на днях где- то в инете вычитала и Матерна была разработанна дла американцев и их образу жизни и питанию. 01.04.2005 12:47:53, ...Мама с ангелочком...*16*


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!