Раздел: Приданое для ребенка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

marusiatina(37)

Ровесники, а в чем выписывать апрельског

Ровесники, а в чем выписывать апрельского ребенка? Мне свекровь конверт с атласными лентами подарила - вот только он мне совсем не нравится, да и в автокресло так дите не запехнешь. А она настаивает, что при выписке еще и личико уголком надо закрыть, "чтобы никакой инфекции не подхватил".
31.03.2005 23:09:47,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
marusiatina(37)
Вообщем ясно - на выписку у нас будет бодик, х/б комбез, шапочка и синтепоновый комбезо-конверт, подходящий под автокресло. И никаких ленточек!!! 01.04.2005 16:35:05, marusiatina(37)
Лестница А
В одном местном журнале "про детей" была статья педиатра о прогулках с новорожденными. Так вот там как тезис, крупными красными буквами: "ни в коем случае нельзя закрывать младенцу лицо". Жаль только, без детального объяснения - почему. Я думаю - риск задохнуться (ручки-то укутаны, "рефлекс кляпа" не поможет) или надышаться влажным (от дыхания) холодным воздухом. 01.04.2005 11:57:51, Лестница А
Ну повесь себе тряпку на лицо и погуляй ;) Понравится - повтори с малышом ;) Страшно что надышится, рот ему прикрой, а через нос (с детской-то то шириной носовых ходов) уж точно ничего страшного не будет ;) Младенцы носом дышат, как все люди ;) 01.04.2005 12:22:40, Indigomom
Лестница А
Я-то что? Я сама-то и не закрывала никогда, и уголков у нас отродясь не было... А про педиатра - это был аргумент для авторской свекрови про "уголком личико прикрыть". 01.04.2005 12:40:03, Лестница А
Ну я нинаю ;))) У нас встречаются такие вот случаи по улицам, видеть это тягостно, детенышей жалко. Я своего наоборот моськой выставляла на любое возможное солнышко и считаю, что это правильно 01.04.2005 12:46:08, Indigomom
Лестница А
А у вас ведь еще это - юг. Теплоо :)))
Меня выписали из роддома на 3-й день, сказали - начинайте потихоньку гулять. Я и начала - но мне и самой хотелось, солнышко светило :)) С 5-дневным младенцем в комбинезоне (на руках, без коляски), при минус 3 градусах, по 10-15 минут. Младенец стоя спал как подстреленный. Через пару дней пришла педиатр, говорит - ну, через недельку можно и на улицу :)) Я - нда, а мы уже... Педиатр: "они там (в роддоме) каждый раз разное говорят".
А потом начались морозы с ветром и прогулки пришлось свернуть...
01.04.2005 13:10:58, Лестница А
Я декабрьского Дасика попервоначалу в сумке-переноске вокруг дома носила, т.к. с коляской после кесарева не сильно потаскаешься. Но Дасик быстро исчерпал мои возможности, месяца не прошло ;) Не, все же хорошо рожать когда тепло ;) И чтоб кто-то с коляской бы помог 01.04.2005 13:14:05, Indigomom
Ой, я правильно поняла, что уголок - это какая-то ткань, которую нужно положить ребенку на ЛИЦО???? Я наверное нездоровая мама, но мне как-то не по себе делается, когда я вижу малышей с зашторенным личиком, а потом мамы плачутся, что ребенка рахит одолел. А еще меня просто колбасит, когда коляски завешивают занавесками! Это оно, я не ошиблась? 01.04.2005 11:35:20, Indigomom
marusiatina(37)
это простыня обшитая кружевами и там в углу двойной треугольник, который каким-то макаром откидывается на лицо ребенку (на фиг??) в наборе еще синтепоновое одеяло тоже все такое бело-радостное и все эти распашонки-пеленки. 01.04.2005 16:31:15, marusiatina(37)
Я не про количество одежды, т.к. рожаем в середине мая, хотя и погода может быть одинаковой. Вы вот все пишете про конвертики, одеяльца, уголки. Я одна такая, кто выписываться собирается просто в комбезе? Я купила в МС комплект на выписку бежевый, если будет холодно чуть утепленый комбез, а если совсем снег, то завернуть в пледик. И все. Мне кажется все эти конверты не нужны. Что скажете? 01.04.2005 11:06:08, May (32-33)
Я считаю конвертики устаревшими приспособлениями. В апреле будем выписываться в комбезе. Но свекровь намеревается ночью пробраться в роддом и завернуть моего малыша в эти дурацкие ленточки. Сделать из моей красавицы кулёк с розовым бантиком :))) 01.04.2005 11:14:19, L
marusiatina(37)
У нас что одна свекровь???;)) 01.04.2005 16:25:33, marusiatina(37)
Я поддерживаю только комбезо-конверты, т.е. до талии комбез, ниже талии вместо штанин конверт, для зимних малышей это очень удобно, для весенних не скажу 01.04.2005 11:29:42, Indigomom
Честно говоря, я тоже не понимаю, зачем нужно байковое одеяльце иначе чем подстелить под попу. Холодно - в коляске есть накидка. Даже если РД требует это на выписку, я бы покупать не стала (нам августятам и не надо, у нас наверняка будет +25-30) 01.04.2005 11:11:46, Indigomom
Как хорошо, что я не одна такая! А насчет того, что роддом требует на выписку. Это как? Это же мой ребенок. Во что хочу, в то и одеваю. Разве не так? Да хоть в одном памперс, если жара.. 01.04.2005 11:16:58, May (32-33)
Желток
я тоже про пеленки и одеяла не понимаю, в комбезе удобнее, но когда выписывали малышка моей подружки из 4, я хохотала до упаду, она отдала его одевать медсестре, так та одела, распашенка, комбез х/б, пеленка тонкая, толстая, одеяло, сверху все лентами затянуто, жуть какая-то :), при этом мы привезли на выписку комбез утепленный, так она (медсестра) радостно заявила, что не знает как его в комбез паковать, легче в одеяло, да на улице было +8 - 10, малыш весь мокрый был, когда его дома распаковали 01.04.2005 11:33:44, Желток
Пеленки нужны ;) а) сложенные во много раз заместо подушки - если ребенок срыгивает легче поменять пеленку б) байковые - вытираться вместо полотенца в) завесить себя после кормления, когда носишь ребенка срыгивать и г) подстелить под ребенка летом в коляску. А одеялко байковое тоже можно применить в хозяйстве - положить на диван под малыша 1-3 мес, когда сверху ему ставишь перекладину с игрушками (gym) или в коляску простелить под сидящего 01.04.2005 11:37:52, Indigomom
Лестница А, вроде как с опытом :)
И уходит этих пеленок - именно для умывания - подстилания - в день жуткое количество. После каждого переодевания памперса одна, а то и две (вытиралка и со столика) записаны, а то и подкаканы :)) Жизнь такая :))) 01.04.2005 12:02:20, Лестница А, вроде как с опытом :)
Желток
ну тогда по целевому назначению это не пеленки, а тряпки, подушки и простынки :)), нет я именно про пеленание в пеленки и одеяла не понимаю, мне кажется это так неудобно и маме и малышу, но у всех наверное по разному 01.04.2005 11:57:11, Желток
ППКС! А еще на пеленальный столик пеленочку. 01.04.2005 11:53:00, May (32-33)
Ну вот так ;) насколько я помню, у нас в 2000 году в РД висел список на выписку: 1 распашонка..., 1 распашонка .... пеленка ...., уголок, одеяло, бла-бла-бла.... Тогда некому было послать их наХ, муж честно пошел на рынок и торжественно закупил готовый "набор на выписку" с голубой ленточкой. Наверняка где-то эта пофигень еще валяется ;) 01.04.2005 11:28:37, Indigomom
Желток
может я конечно жекстокая мать и крайне неправа, н7о как абсолютно немерзнущий человек на выписку в конце августа планирую либо бодик с короткими руковами (23С и выше) либо трикотажный комбезик (17-23С) и все, зачем дите кутать, если сильно ниже 17 (12С например), то тогда легкий флисовый комбез сверху трикотажного наденем, в апреле наверное тоже самое, хотя судя по текущей погоде Вам может и утепленный комбез понадобится, но это все ИМХО 01.04.2005 10:15:35, Желток
Я старшую дочку в середине апреля рожала. Погода была совсем теплая, градусов 20. Выписывались в конвертике на синтепоне, но когда дома раздели, оказалось зря так укутали: вся мокрая была. Лучше на всякий случай положить что-то тепленькое, но не обязательно все одевать 01.04.2005 10:07:12, Клеола (31)
А под уголок инфекция не пролезет? :)
Я собираюсь одевать так: памперс-комбез-носочки-чепчик-уголок-одеяльце. Если вдруг ударят морозы, что не удивительно, то плюс еще бодик и шапочку вязаную. Не знаю, рационально ли. Мама не против :)
01.04.2005 09:51:40, Васаби (36)
моя старшая родилась 27 апреля, выписывались в начале мая, но весна в тот год очень холодная была. Одевали, как Jane написала. Но вообще медсестры в роддоме говорят, что на выписку принести 01.04.2005 08:48:17, Два в одном (ex Камышовая кошка)
Я купила на выписку комплект с одеяльцем - белый, кружевной - красота! А все остальное - как описала Jane. В нем и будем выписываться!! 01.04.2005 08:37:18, Эллочка (37)
jane_lk и малышок (полгода!)
Мы выписывались в конце сентября: распашенка тонкая, распашенка толстая (байковая, или теплый трикотаж), пеленка тонкая, пеленка байковая, 2 чепчика (тоже тонкий и потеплее), носочки трикотажные, и одеяло синтепоновое. Еще медсестра говорила про уголок, но мои забыли его взять, и она из тонкой пеленки сама сосорудила этот уголок. А вообще я сама не знала в чем выписывать и просто спросила медсестру десткую, главное не в день выписки, а заранее, чтоб родственники успели найти.
Правда в нашем наборе не влезешь в автокресло, мы ехали на руках. У вас получается вторая половина апреля, мне кажется, что можно одеть трикотажный комбезик (наподобие как В Мазекее) и синтепоновый комбинезон, главное, чтоб ножки и ручки были закрыты, ну и конечно чепчики.
01.04.2005 08:30:45, jane_lk и малышок (полгода!)
у меня правда на 2 недельки больше вашего,но я собираюсь выписываться только в одеялке и конверте(купила на вырост,т.е. не совсем маленький) и он идет и пледиком сразу-поэтому,если будет рпохладно,то еще и внего завернем 31.03.2005 23:17:50, Галик
marusiatina(37)
А под одеялком ребенок как одет будет? 31.03.2005 23:41:19, marusiatina(37)
внутри или пеленки,или комбез х/б,кофточка.Чепчик и шапочка,носочки 01.04.2005 08:44:09, Галик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!