Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Skorpiona

Вот и рассказала я своей маме....

Так надеялась, что все обойдется, так хотелось услышать слова поддержки...
Но мою маму ничего не изменит :(((
Вместо нормального разговора матери и дочери получилось черти что!
Вначале были крики... даже страшно писАть об этом... "избавляйся немедленно!!!" (про мой срок она незнала) "не порть свою жизнь! не губи свою молодость! тебе будет тааак тяжело, денег хватать не будет, времени, работу потом себе не найдешь, только если уборщицей"... и многое тому подобное....
При моих попытках ей объяснить, что я не этого хочу услышать, что мне хотелось с ней поделиться своей радостью, что мы это планировали заранее - все не с бухты-барахты, а обдуманно, приводило всё к новым "cтрашилкам" и по её мнению всё ей сказанное - это её желание меня предупредить что меня ждет...
Вот теперь сижу и реву, понимаю что ненадо! но немогу успокоится, так обидно когда родной и любимый человек не может тебя понять...так больно слышать эти слова...
А она ещё удивляется, что я ей так редко звоню...да просто всегда любая тема разговора переводится ею на какие-то негативы...
Незнаю зачем все это сюда написала... очень больно...
31.03.2005 19:17:54,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пионерка
Выше нос, девушка!
от своей мамы я слышала это не один раз !:)))
4-ю я родила после "милого разговора" с мамой - преждевременно... (может совпало - но ощущения были не лучшие...). Перед этим длительное время выслушивала мамины рассуждения на тему, какая я дура , какой у меня муж козел, какие дети неправильные :((((...
Так что...
Ах да! Забыла сказать, что о моей беременности 5-й мама знала раньше меня - ей трижды (!!!) снилась рыженькая девочка за несколько месяцев до факта :))) поэтому в тот момент, когда я ревела от неожиданно свершившегося факта - вот тут-то мама меня поддержала!
Так что - к пятому у вас все наладится! :)))
01.04.2005 22:46:44, Пионерка
Бедненькая, ты держись, я знаю как это больно.У меня у самой "такая" мама. Я тоже долго молчала, боялась гнева.Гнев был страшен.Но прошло уже пара месяцев и она смягчилась. Конечно я слушаю все ее "выговоры" каждый день, но уже в более мягкой форме.Хотя мне по-прежнему заявляют , что вторую внучку любить не будут, у них уже есть кого любить.
Попробуй отнестить к ней с снисхождением, пожалей ее, она сама не ведает что творит. и самое главное - твоего счастья ничто не разрушит. А мама смирится, куда ей деваться.Потом может еще спасибо скажет что ее на старости лет внуки любить будут.
01.04.2005 19:11:01, капашита(21)
Skorpiona
Девчат, спасибо вам большое за поддержку!!! Мне в тот момент поделиться было больше нескем, муж был очень занят на работе, самая близкая подруга - на учебе... и я рада что ещё и вы есть у меня :))) 01.04.2005 14:29:37, Skorpiona
гы,моя бы и не такое выдала,но я ей почти до конца четвертого месяца врала,что хожу к врачу из-за проблем с желудком,а потом вывалила сразу со сроком.крику,конечно все равно хватило,но про избавление речи не было 01.04.2005 11:52:49, гэллор
Желток
не грусти, все пройдет, вот увидит она твою масявину и влюбится в нее, будел любимый внук/внучка :)) 01.04.2005 10:54:34, Желток
Skorpiona
так вот, когда она узнала, что это именно будет второй мальчик, она ещё больше растроилась :(( У нас среди родни вся надежда была на меня, что девочку рожу - у всех исключительно мальчики. 01.04.2005 14:25:09, Skorpiona
Желток
наплюй, самое главное, что малыш нужен тебе, а остальное приложится :)) 01.04.2005 14:50:14, Желток
:((( Грустно... Но постарайся не переживать сильно. Оставь пока весь негатив, думай о хорошем. А отношение с мамой потом наладятся, обязательно. У тебя же все получится! :)) 01.04.2005 10:41:44, Эля (Dollar)
Вока
Не обращай внимание. Моя мама тоже очень тяжелый человек. Когда я забеременела первой, то всю беременность была на нервах, мы к тому же и жили вместе. Наслушалась всего. А вот с Артуром- я просто рассказала все отцу и сказала, чтобы маме он сам сообщил. Были ситуации, когда моя мать называла моих детей-выбл....ками. Вот так-то. Но с другой стороны,она любит очень Эльку, хотя и не проводит с ней болеее получаса в неделю: поиграться. 01.04.2005 10:30:50, Вока
Mash
Не обращай внимания. Есть такие женщины. Им лишь бы покритиковать, не важно кого и за что. Например моя бабушка.ЧТо она говорила про меня моей маме - не знаю, а вот что говорила своей второй дочери знаю.

1 ребенок - делай аборт, тебе 18 лет, молодая такая, муж в армии - зачем тебе ребенок, одной тяжело.
2 ребенок - делай аборт, первый еще не вырос (2 года), а ты уже второго ждешь.
3 ребенок - делай аборт, тебе 31 год, мужа нет, зачем тебе ребенок.
4 ребенок - делай аборт, тебе уже 37 лет, совсем с ума сошла.

Всех внуков любит! :)) С подарочками к ним каждый день ходит.
01.04.2005 10:22:00, Mash
Прочитала я все ветку, и честно скажу, не нашла ни одной причины, по которой Ваша мама могла бы реагировать подобным образом. Вы взрослая женщина, есть семья, муж, ребеночек запланированный, живете Вы от мамы отдельно - ИМХО, все ПРОСТО замечательно! Как можно такие жестокости говорить беременной женщине - собственной дочке, не понимаю.. Ее позиция однозначно НЕнормальна, какие бы побуждения ей не двигали. Очень Вам сочувствую, но думать надо сейчас не о маме, а о себе самой и ребятенке :0) Сведите общение с мамой (даже телефонное) до минимума, если установленный минимум будет все равно отражаться на нервах - вообще не общайтесь, пока носите ребенка. Я считаю такие меры вполне оправданными. Может, мама тогда сама задумается, что, мягко скажем, была не права? А еще Ваши отношения, мне показалось, очень похожи на отношения "вампир-жертва". Вот я бы, например, ни одному человеку не позволила бы высказаться подобным образом - даже не дала бы договорить - сухо закончила разговор и попрощалась. Может, такую тактику попробовать, если Вы намерены дальше продолжать с мамой общаться? Только разговор начинает становиться для Вас неприятным - сразу заявить, что об этом Вы лично разговаривать не желаете - и вешать трубку или уходить, если слова не действуют.
Успокойтесь,Ю и начинайте принимать меры :0)
01.04.2005 09:01:41, Эллочка (37)
fimka (15)
Не грусти, всё будет хорошо!
Вот у меня обратная ситуация получилась: кроме моей семьи никто не поддерживает:( Отцу (мы не успели пожениться) ребёнок "сейчас" не нужен оказался:( Когда сказала маме о беременности, она естественно поинтересовалась что он думает об этом, потому что никогда не любила его (он не русский). Я не сказала ничего. А на вопрос, как ты думаешь растить ответила что справлюсь. Единственный её вопрос задел меня: ты действительно решила рожать? А у меня выхода другого не было... Если бы я сделала аборт, то потом могла уже и не забеременеть из-за своего отрицательного резуса. Да и хотела ребёнка я очень сильно... После этого от мамы ни упреков ни какого негатива не было. Отцу я вообще боялась сказать, но она сделала это сама и он сказал: пока живы вырастим. Надеюсь это так и будет, даже если ребёнок будет похож на своего отца...
Конечно хочется чтоб всё было идеально, все любили и заботились, но это далеко не всем дано:(
Так что пока старайтесь поменьше общаться с мамой, ещё меньше обращать внимания на её слова и побольше думать о том чуде, которое растёт в животике:)
Желаю лёгкой беременности и здорового малыша!!!
31.03.2005 23:39:53, fimka (15)
lelya_dinya
А мне предстоит папе рассказать... Мама знает, свекровь тоже, а вот папе никак не решусь. Знаю, что не поймёт меня. Кричать и ругаться на меня не станет - взрослая уже, а вот осуждение точно будет. А это самое страшное для меня. Уже всю голову сломала, как ему сообщить. Хотя с первым также было, а теперь души не чает. А твоя мама отойдёт. У неё просто первая реакция такая. Сейчас остынет, подумает и поймёт. Просто у родителей всегда планы от наших собственных отличаются. Вроде счастья желают, а где оно не разбираются... 31.03.2005 22:31:47, lelya_dinya
ОЧень тебе сочувствую:( у меня ситуация похожая. Правда, в первый момент криков не было (видимо, присутствия мужа постеснялись), зато теперь - ежедневное капание на мозги: и насчет камня на шею, и насчет что в моем возрасте здорового родить невозможно, и причитания по поводу того, что вот теперь тебе старшая не нужна будет, дескать, что ты за мать-предательница? ну, и далее по тексту:(
ПРосто старайся все эти разговоры мимо ушей пропускать. Если все принимать близко к сердцу - чокнуться можно:(
31.03.2005 21:40:38, Два в одном (ех Камышовая кошка)
Skorpiona
вот они мамы! моя всегда твердила, что до 30-35 мне о детях думать рано (а я непослушалась :)). Н-да их непонять... 31.03.2005 21:45:55, Skorpiona
Allory (13)
Наверное она за вас так переживает... Просто не может нормально это выразить. Сочувствую... 31.03.2005 20:11:40, Allory (13)
Куська
Надь, не переживай, пожалуйста!! Мамы они всякие есть((( Увы(( Все будет хорошо! 31.03.2005 19:50:11, Куська
Надюш, очень жалко что все так вышло, ты поплачь, выплесни весь негатив из себя. Ты же сама занешь что у вас все хорошо, у тебя есть поддержка мужа, возможно и родителей мужа, ребенок - это ваше решение, а не мамы. Все будет! 31.03.2005 19:20:35, Гвоздика
Skorpiona
Да, свекровь, какая бы ни была ... но когда узнала сказала: ну если вы так решили, то будет у меня ещё один внук - вырастим! 31.03.2005 19:24:58, Skorpiona
а почему мама то так отреагировала?Странно просто.Или с ней не очень хорошие отношения?

Не хочу влазить,просто непонятненько.Если не можете-не отвечайте.Извиняюсь заранее
31.03.2005 19:55:14, Галик
Skorpiona
Мы с ней подругами и не были никогда, у неё тяжелый характер, но все же я знаю, что она меня любит и это как нестранно... проявления её любви...она меня считает самой-самой и мечтала меня видеть не матерью, тем более двоих детей, а какой-нибудь удачливой карьеристкой или же, пардон, популярной известной личностью. Я не разделяю её мнения и хочу "нормальной" жизни с мужем и детьми...её это коробит...
31.03.2005 20:03:39, Skorpiona
может главное сейчас устроить свою счастливую семью-а мама потом поймет и будет все нормально.Ведь у нее есть своя семья и она строила ее сама. 31.03.2005 23:21:47, Галик
Gamachka ( 12 )
Очень часто родители хотят видеть в детях то, что не смогли сами реализовать в своей жизни, и их не интересует личное видение построения жизни детей.И это не зависит от возраста детей, такие родители давят всегда. Не переживай сильно, тебе нельзя нервничать, а особенно плакать, просто принимай это как должное, родителей не исправишь.И постарайся как можно меньше сейчас обшаться с мамой, потом всё может устаканиться и она примет твое решение,но сейчас не стоит ей что-то доказывать. Мою знакомую мать в такой ситуации довела до выкидыша...Наплюй на всё,живи ради себя и ребёночка! 31.03.2005 21:10:16, Gamachka ( 12 )
Skorpiona
Спасибо :)) Конечно буду стараться. 31.03.2005 21:43:05, Skorpiona
Моя мама предложила мне сделать аборт....А щас приезжает с другого конца москвы и вяжет внучке носочки. так что все еще может измениться. Выплесни негатив и радуйся, что скоро у тебя будет сладенький малыш. :)) Остальное - неважно! 31.03.2005 19:55:07, Натик&Ксенечка ( 2 месяца!!! )
Skorpiona
Как ни странно моя тоже обожает внука! я могу его спокойно привезти ей на выходные, но делаю это редко и она часто звонит и уговаривает привезти. И ещё одного внука она будет любить, но охи и ахи о том, как по её мнению, я несчастна возрастут в двойне :(( 31.03.2005 20:07:15, Skorpiona
ЗАБЕЙ!!!!!!!! И наслаждайся, тем что у тебя есть.:))) 31.03.2005 20:15:53, Натик&Ксенечка ( 2 месяца!!! )
Skorpiona
Стараюсь :))) Но в беременном состоянии я очень впечатлительна :(( даже от рекламного ролика могу прослезиться, а тут такое... 31.03.2005 20:38:18, Skorpiona
Я и сейчас такая же осталась. особенно если вижу больных и несчастных детей. Слезы рекой иногда.:)) 31.03.2005 20:43:53, Натик&Ксенечка ( 2 месяца!!! )


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!