Раздел: Питание, витамины, медикаменты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопросик про Магне В6

подскажите, кто знает (а то нам ко врачу только через 2 недели) про прием Магне В6:
его нужно по определенной схеме принимать или можно когда живот тянет принять по 1-2 табл. в день и не каждый день????
31.03.2005 11:16:36,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мне прописывали 3р в день по 1таблетки в течении 2 недель. А вообще его можно и подольше пить, если живот беспокоит, он же помогает тонуса избежать. Но вот разово 1-2 таблетки точно ничего не решит. 31.03.2005 12:11:28, МарусикА
Магне В6 - это ведь не обезболивающее, это препарат, который назначается длительным курсом (мне всегда его назначали пить не менее месяца). Поэтому толку от приема 1-2 таблеток не будет никакого. 31.03.2005 12:07:10, Эллочка (37)
Мне выписывали 1-1-2 таблетки в день. Запивать ОБЯЗАТЕЛЬНО стаканом воды во время еды. 31.03.2005 11:27:57, LenaA
Желток
мне прописывали 3 р. в день по 1 табл. во время еды запивая стаканом воды. 31.03.2005 11:18:54, Желток
да мне тоже так же прописывали, но как я писала на определенный срок, который уже давно закончился....а вообще его можно принимать скажем как ношпу при плохом самочувствии??? вот в чем вопрос 31.03.2005 11:24:07, Мaруся
Лелишна (ex Анонимус)
Его принимать разово - бессмысленно, так как он действует не сразу, как ношпа, а постепенно, накапливаясь в организме (там магний). ПОэтому он пьется курсом не меньше 2 недель (со слов моего врача). 31.03.2005 13:16:29, Лелишна (ex Анонимус)
Желток
мне кажется что нет, там есть наверняка какой-то критичный упорень, при достижении которого идет эффект, но можно начать опять пить если появляются боли 31.03.2005 11:43:57, Желток
я просто несколько раз так его попила и заметила, что мне однозначно лучше становится от 1-2 таблеток и боли проходят, хотя...... может это и психологический эффект....
спасибо за советы в любом случае, обязательно спрошу у врача и вам напишу
31.03.2005 11:57:31, Мaруся
Sampo (38)
Я пила его именно так "симпотоматически", как но-шпу. Если эффект есть, лекарство беременным можно и даже рекомендуется - отчего ж не пить? Может наилучшего эффекта и не достигнет, но не вредно точно. 31.03.2005 12:02:27, Sampo (38)
Mclaire (20)
я думаю, что Магне-В6 больше относится к витаминным препаратам и представляет некую подпитку, т.о. получается, что его нужно принимать регулярно на протяжении определенного срока, а вот ношпу действительно можно принимать при плохом самочувствии, т.к. она снимает спазмы.
Мне тоже прописывали Магне и ношпу от гипертонуса, который никак не может исчезнуть, Магне я принимала на протяжении аж целых четрых месяцев, но потом попросила у врача отменить Магне т.к. от него у меня начал болеть желудок, вот такие вот дела
31.03.2005 11:41:39, Mclaire (20)
подпишусь. пила 3 месяца (заране предупредили, что он "долгоиграющий", пить нужно несколько месяцев).. потом в один милый день от него стало тошнить - отменили, типа хватит. 31.03.2005 11:58:12, мимо тут хожу
Sheeba (23)
Аналогично. 31.03.2005 11:23:28, Sheeba (23)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!