Раздел: Развитие плода

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

lelya_dinya

Примите?

Девочки примите меня?
Уже 6-ая неделя, хотя узнала, что беременна когда только 2 недельки было. Пошла к генекологу с одной проблемой, а мне такую новость сообщили... У меня сразу вопросик: у меня уже как 4 дня идут какие-то выделения коричневатые и низ живота тянет. Я врачу сказала, а мне лишь ношпу и свечи какие-то прописали. Это нормально? Просто первоначально мне говорили, что двойня, а последний раз сказали, что один. Вот я и переживаю, как бы ещё чего-нибудь не произошло...
30.03.2005 22:21:13,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
lelya_dinya
Спасибо за поддержку. Надеюсь всё хорошо будет. 31.03.2005 11:57:25, lelya_dinya
Romashka(22)
Добро пожаловать!Береги себя и не переживай. 31.03.2005 10:18:19, Romashka(22)
Sheeba (23)
Добро пожаловать! :) Насчет двойни - это они ошиблись, скорей всего... так что пока ничего не произошло ;) действительно, но-шпу и свечи с папаверином оч. многим прописывают, когда тонус на малых сроках, но если не пройдет, то еще что-нить пропишут. Тебе когда к врачу следующий раз? 31.03.2005 10:05:55, Sheeba (23)
lelya_dinya
На след. неделе. Но я вообще хочу врача другого найти. Когда с первым ходила, мне анализы делали, взвешивали, ПДР ставили. А тут ничего. Только узи уже 3 раза успели сделать. 31.03.2005 11:58:56, lelya_dinya
Желток
привет, у нас тоже была двойня в диагнозе, но второй перестал развиваться почти сразу, на 8 неделях от него и следа не осталось, сейчас 18 недель, один малышок, но здоровый, и пинается :), вы отдыхайте побольше, лежите, ничего тяжелого не поднимайте, пейте нош-пу, странно что Вам прогестерон не назначили при мазне, может у другого врача проконсультируетесь? 31.03.2005 10:02:51, Желток
Конечно, примем, куда мы денемся))). Ношпу и свечи с папаверином прописывают многим, у кого есть угроза или живот болит. Посли них обычно все налаживается. Легкой беременности! 31.03.2005 09:33:20, Клеола (31)
Jecky
Но-шпа и свечи с папаверином снимают тонус матки, а не боли в животе. Оно, конечно, второе может быть причиной первого. И мне кажется, у нас их прописывают не многим, а всем буквально. Понять не могу, почему весь Запад такой "отсталый" - там тонус матки считается явлением нормальным, и его никто не лечит... 31.03.2005 09:55:27, Jecky
Sheeba (23)
когда выделения коричневатые - это, извините, уже не нормальное явление :) это угроза. И называется она гипертонус миометрия, когда может начаться оттержение плода. думаю, что такое на западе тоже лечат. 31.03.2005 11:36:50, Sheeba (23)
Jecky
Шиба, а я и не спорю ;)) Я чуть раньше и чуть ниже то же самое написала ;)))
А туточки я писала про то, от чего назначают но-шпу и папаверин...
31.03.2005 13:45:34, Jecky
Gamachka ( 12 )
Тихонечко поздравляю! Лежи в постели, вставай только в туалет, пей но-шпу, полный покой (физический,психологический, половой)!!! Если (не дай Бог)выделения усиляться - сразу к врачу!!!!Вообще странно, что вам не назначили ни Дуфастон, ни Утрожестан, ни кровеостанавливающие. Может к другому врачу сходить? Мне так выкидыш сделали, не захотели сохранять. 31.03.2005 00:46:57, Gamachka ( 12 )
обычно в добавок к ношпе назначают кровеостанавливающее (этамзилат, аскорутин, аминокапроновую кислоту - это все не противопоказано при беременности), и гормональные (дюфастон, иногда дексаметазон).
Береги себя!
30.03.2005 22:45:25, Два в одном (ex Камышовая кошка)
Jecky
Дюфастон - это не гормональное, вообще-то... Это прогестерон в чистом виде - то, что в "оригинале", у беременной женщины то есть, называется "желтым телом", которое в свою очередь питает плод до 16 недели. Потом эту роль берет на себя плацента. А дексаметазон - действительно, гормональное. Но его назначают только после сдачи анализов на гормоны. Как минимум, 17-КС.

2lelya_dinya: Дествительно, странно что Вам не назначили дюфастон или что-нибудь типа его. Кровянистные выделения - явление довольно распространенное на первых неделях беременности. Нашим мамам-бабушкам еще говорили, что это "плод омывается". В действительности, хорошего мало, хотя и страшного ничего нет. Серьезный риск - если открывается кровотечение (во-первых, почувствуйте разницу с Вашими симптомами, а во-вторых, не пугайтесь! Лично я еще ни о ком не слышала, у кого это случилось бы) эмбрион "вымывется" из организма матери. Часто (хотя и необязательно) кровит как раз из-за недостатка прогестерона. Поэтому проконсультируйтесь либо у другого врача или, на худой конец, спросите у Вашего, почему она Вам ничего не назначила (вероятно, у нее был основания не паниковать).
31.03.2005 09:47:37, Jecky
дицинон тоже кровоостанавливающее, мне его кололи, но есть и в таблетках. 30.03.2005 22:47:24, Гвоздика
угу, точно. я про него забыла... хотя я так поняла, что дицинон и этамзилат - это одна фигня, только этамзилат дешевле гораздо 30.03.2005 23:02:07, два в одном
ну так мне дицинон в больнице бесплатно кололи :))) 30.03.2005 23:03:14, Гвоздика
Хорошо вам:) а в наших больницах ничего бесплатно не делается... 31.03.2005 00:00:09, два в одном
но-шпа и свечи с папаверином, помогает. если выделения будут сильнее, надо в больницу, тогда кровоостанавливающее колоть будут и ту же но-шпу. А вам дюфастон не назначили? Мне в свое время назначали. 30.03.2005 22:32:17, Гвоздика
Allory (13)
Добро пожаловать! :)
Самое главное не переживай! Раз прописали - значит все делай, отдыхай побольше, и волнуйся поменьше. Больше к сожалению не могу ничего посоветовать. Подождем пока более опытные подтянутся?
30.03.2005 22:31:44, Allory (13)
Викита'(12)
Велкам! не поднимать тяжести и радоваться жизни! Удачи! 30.03.2005 22:31:30, Викита'(12)
AliS
Примем с распростертыми объятиями!!!
ты поищи поиском по конференции про выделения... я боюсь что-то советовать. вообще, это не очень хорошо, но 90% через это прошли. Пока отдыхать и лежать побольше.
30.03.2005 22:27:40, AliS


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!