Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

проблемы со сроком?

Задержка на 20 дней, тест +,все признаки беременности по полной программе.У врача сегодня была, она на кресле поставила срок 4-5 недель, и еще сказала, что матка плотновата, и должно быть минимум 5 недель.Сказала прийти через 2 недели.А я вот теперь волнуюсь...Естьт ли для этого причины, это может быть внематочная или замершая беременность?
30.03.2005 21:16:16,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Волнения вам сейчас противопоказаны категорически. Я б сделала УЗИ, и не переживала. По УЗИ сразу слышно серцебиение (если есть - не замершая) и "в матке-не в матке"). Я вот уЗИ, спасибо еще раз Natalke1978 за наводочку, сделала в поликлинике ЦКБ за 640 руб. И такие же вопросы сразу исчезли. 31.03.2005 11:35:10, RitaK(7)
не думаю,что сразу замершая,может просто одна лишняя менструация была,или оплодотворение не в середине цикла,не дергайтесь раньше времени 31.03.2005 01:56:43, гэллор
Gamachka ( 12 )
Главное не заморачиваться, и всё будет хорошо!!!! Я тут тоже каждую неделю себе придумываю всякие гадости и ругаю себя потом...До 1-го осталось немного! Уверена, что у тебя всё там хорошо!!! 30.03.2005 22:20:18, Gamachka ( 12 )
Jecky
Ерунда! Не волнуйся )) Нет никаких причин ) Гипертонус (плотная матка) - сейчас у всех. Это у нас назначают но-шпу и свечи с папаверином, а на западе вот считают вообще нормой и не борются никак. Раз врач на кресле смотрела, и все нормально, стало быть внематочной нет...
А вообще зря мы врачей стесняемся спрашивать! Меньше нервов потратишь, пока будешь все это обдумывать...
30.03.2005 21:33:58, Jecky
Rimusha
у меня на 10-й неделе на приеме у врача матка соответствовала сроку наощупь... при этом через три дня УЗИ выявило замершую на 7 неделях. Эмбрион остановился в развитии, а плодное яйцо и матка продолжали расти... Вот почему важно УЗИ! 30.03.2005 21:33:42, Rimusha
Rimusha
добавлю: никаких настораживающих признаков замершей не было ВООБЩЕ: ни болей, ни выделений... просто УЗИ, как обухом по голове, - "сердечко не бьется, эмбрион замер примерно в 7 недель"... уже стояла на учете, все анализы были в норме, осмотрами-измерениями врач была довольна - и тут это УЗИ:(((((((( 30.03.2005 21:42:51, Rimusha
Jecky
Ой, ёёё! И так бывает??? 8-/ Как страшно!
Реально напугала. Я первый раз УЗИ делала, оно как раз 7 недель показало. Больше как-то не получилось с УЗИ. Сейчас 16. Как думаешь, рискую?.. Думала, дождаться уже 20-ти недель - там плановое или лучше сделать сейчас? ???
31.03.2005 10:00:49, Jecky
Rimusha
не нужно волноваться, нужно верить твердо, что все у вас с масиком хорошо:))) Все мы под Богом ходим: если суждено, что все пройдет нормально - так тому и быть:) Тем более, первый триместр у вас позади, а именно до 12 недель чаще всего происходят сбои. Так что только позитивный настрой:))) 31.03.2005 10:45:37, Rimusha
Jecky
Спасибо )) Тогда уж дождусь планового, потому, что сама почему-то уверена, что все должно быть в порядке. Удивилась и испугалась Вашей (можно на ты?;) ) неожиданности. Еще раз спасибо за поддержку )) 31.03.2005 10:55:53, Jecky
Rimusha
конечно, можно на "ты" :))) у меня был несчастный случай. Не думай об этом. Всякое бывает в жизни. Даю установку: у тебя все ХО РО ШО!:) Ну а я , если Бог даст, летом вернусь в Беремчатую конфу:))) 31.03.2005 11:29:08, Rimusha
Jecky
Океюшки! Будем общаться! ))) А за установку - спасиб, приятственно очччень :)) 31.03.2005 13:27:04, Jecky
Jecky
Во я - эгоистка! 8-/
Римуша, удачи тебе! И как раньше говорили (а я и сейчас верю!) Бог в помощь! ))
31.03.2005 13:54:51, Jecky
Так чтож теперь, УЗИ каждую неделю делать? У меня тож была замершая беременность, поэтому и волнуюсь.Но после этого была нормальная беременность, и там при первом посещении срок отставал на неделю, на УЗИ все было хорошо.У меня карма какая-то с этим сроком.А на тУЗИ я записалась...на 1 апреля.Если там все нормально, скажу мужу что тройня. 30.03.2005 22:03:17, мама Яси
Rimusha
Вы волнуетесь - я и поведала факты из своего опыта - все ИМХО. У меня ничего по размерам не отставало, а была замершая, так что на размерах не циклитесь - все это индивидуально и субьективно. Главное, чтобы малышик рос, и сердечко стучало:) А когда делать УЗИ и как часто - решает каждый для себя. То что у Вас тоже была замершая - это Вы уже говорили. Просто если была замершая в анамнезе, а сейчас появились сомнения-волнения по поводу отставания в размерах, то, ИМХО, я бы не откладывая пошла на УЗИ. Хотя тут же Вы говорите, что такое отставание уже было в предыдущую беременность. Тогда к чему волнения? :) Держу кулачки, чтобы все у Вас хорошо было! 30.03.2005 23:01:34, Rimusha
Allory (13)
А насчет тройни - это жестокая шутка,имхо :) 30.03.2005 22:12:00, Allory (13)
Угу, еще и для мужской психики!!:))

31.03.2005 11:37:31, RitaK
Allory (13)
Ну и хорошо, сходите на УЗИ, там все покажут, и сразу спокойней станет. Всего 2 дня осталось, так что не волнуйтесь почем зря :) 30.03.2005 22:10:57, Allory (13)
Allory (13)
Я не понимаю, как без УЗИ и без анализов крови можно поставить срок? И почему вы думаете, что какие-то проблемы у вас? 30.03.2005 21:24:46, Allory (13)
Jecky
А как врачи двадцать лет тому назад и раньше его ставили, когда УЗИ не было? :) Да еще и срок в первые пару месяцев определяли с точностью до нескольких дней. Типа "Беременность 4 недели и 3 дня". У меня прабабка акушеркой была) 30.03.2005 21:29:01, Jecky
Врачи другие были в большинстве случаев. На своих местах. 30.03.2005 22:04:49, May (32-33)
Jecky
А мне кажется, врачи всегда были... разные. Были хорошие, а были не очень. С течением времени пропорции, я думаю, не меняются, только люди - другие ))
Математики тоже раньше обходились без калькуляторов - их не было. Но ведь с их появлением люди в уме считать не разучились... ))
31.03.2005 10:05:58, Jecky
Allory (13)
Ну не знаю, может у них магические приемы какие, конечно :) Но я только в науку верю. По этому думаю, человек зря расстраиваеся. 30.03.2005 21:32:27, Allory (13)
Очень маленький процент. Вы бы это почувствовали: боль, выделения, плохое самочувствие и т.д. Уверена, что у вас все в порядке 30.03.2005 21:24:31, Клеола (31)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!