Раздел: Секс, страхи и предрассудки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЛюдмилаТ

Бородавочки ну их:((

Вот что хочу рассказать и спросить. Девчоки вот когда я родила в первый раз, у меня на теле произошли такие вот изменения, вернувшись с род дома домой, я обнаружила меленькие бородавочки которые только рукой можно нащупать, и в глаза не бросаються, только когда близко к зеркалу присмотришся. На местах- это шее, затем подмышками и все в основном, по несколько штучек. Одна из них рости стала под мышкой:( В эту вторую беременность я же еще не родила, но у себя нашла новые малюсенькие бородавочки ну как сосулечки цветом как кожа как и те, что после первых родов выскочили. Но места новые пардон с внутриней стороны на ляжках одна, а другая близко возле наружных половых губ. Я теперь волнуюсь и боюсь.:(( Это гормоны, или вообще что это такое девочки а? И на сколько это опасно? Чего они так навыскакивали. Напишите кто знает кто в курсе? Или кто с таким встречался? И как с этим бороться, это предотвратить? Помниться Аня как то тему про бородавочки заводила. Будьте добры девочки напишите, а то страшно мне с каждым днем накручиваю себя, боюсь всякой онко дряни:((((
30.03.2005 16:03:59,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пушистая
Есть такое мнение в народной медицине, что такого рода бородавочки на шее говорят о непорядке с печенью.
Вполне возможно, что просто нужно немного уделить внимания себе в этом плане, почитать литературу (ужасаться не надо, и способы "чистки печени" смотреть приемлимые. форумы почитать на эффективность этих самых средств).
А еще - просто сходить к косметологу. Что скажет он.
30.03.2005 16:26:48, Пушистая
Он скажет, что это вирус, а биохимию крови и/или печеночные пробы мы уже все давно посдавали на "ура" %) 30.03.2005 16:28:55, Indigomom
ЛюдмилаТ(25)
Аня слушай, я вот после первых родов заморозила эрозию азотом. После заживления я пошла на повторную кольпоскопию, было чисто эрозии нет, но врач нашла бородавочки на шейке. Направила меня на анализ папиломы вируса человека, я здала в хоршем центре в хорошой лаборатории. Там несколько видов здавала было все отрицательно. Но я не знаю может это другое у меня с наруже тела, а в нутри по анализам нету у меня. Еще терапевту показала свои бородавочки, она сказал ну видно по наследству это у меня от бабушки, и верно у бабушки их много мелких было она толи уксосом толи перекисью их поудаляла. Ой страшно жуть мне:((( 30.03.2005 16:39:53, ЛюдмилаТ(25)
Папилломавирусов - великое множество, примерно 75 штук. Тот, который вызывает ЭТИ бородавки - точно не селится во влагалище и не вызывает онкологию и эрозию, поэтому никто на него анализ не берет. Успокойся, у меня у мамы и бабушки тоже есть. А на муже не живет 30.03.2005 16:46:12, Indigomom
У меня тоже их достаточно. А во время беременности, в связи с гормональной перестройкой организма их рост и количество еще и увеличиваются. Где-то за полгода до беременности я их удалила с шеи. А сейчас они опять прорезались... Они же никуда не делись. Корешки остались:( 30.03.2005 18:03:40, May (32-33)
Они будут еще высеваться год-полтора, если их честно изничтожать в течение длительного времени, то потом может не быть несколько лет. Корешки там не остаются ;) У меня после двух заходов прошлой весной и осенью только на фоне беременности 3 штуки вылезли, так не было 30.03.2005 18:08:06, Indigomom
У меня вылезли, но только такие маленькие, что только на ощупь. 30.03.2005 18:57:36, May (32-33)
Да. у меня тоже только такие и бледные пока еще. Только они рано или поздно станут больше, а чем папиллома больше, тем тяжелее ее удалять, и тем больше риск, что шрамик останется 30.03.2005 19:17:05, Indigomom
ЛюдмилаТ(25)
Значит это не онко? То может его не трогать тогда этого зверя? А чем ты выводила? Буду крепко благодарна за ответы 30.03.2005 16:53:11, ЛюдмилаТ(25)
Сходи к врачу, а? Если ты его не выведешь, а оно разрастется, а ты потом будешь тереть его бельем или одеждой, тогда может и будет онко, лет через 5. Выведи и спи спокойно 30.03.2005 16:56:39, Indigomom
ЛюдмилаТ(25)
Аня последние вопросы к какому врачу мне сходить к онкологу или к косметологу?:) Извини за кучу вопросов, но это у меня типа таракана, уже:( И в какой период после беременности или сейчас пойти будучи еще беременной? 30.03.2005 17:03:24, ЛюдмилаТ(25)
Мне кажется это все-таки лучше к дерматологу, а удалять во время беременности не советую. 30.03.2005 18:04:43, May (32-33)
Это решает врач, а к дерматологу я бы побоялась ходить - туда простите с таким ходят, что к дверной ручке прикоснуться страшно - вдруг там чесотка не дремлет? 30.03.2005 18:09:03, Indigomom
Ну это смотря куда идти. Если в приличную клинику... Я даже об этом не думала. 30.03.2005 18:58:43, May (32-33)
У нас этими вещами занимается врач-косметолог в центре красоты, который еще с совковых времен остался. Там же и гистологию возьмут, если что. Просто папилломы в районе промежности показать не так легко, и надо продумать, где и как это делать, а дерматологов я с детства боюсь 30.03.2005 19:18:52, Indigomom
Ну у меня эти прелести только на видимых частях тела, поэтому и не заморачивалась так. Все же по мне так лучше это делать в медицинском учреждении, чем в салоне красоты. Хотя, наверное, у нас в старом салоне на Новом Арбате тоже такое делают. А в обычный идти стремно. 30.03.2005 20:38:41, May (32-33)
К какому не страшно - я ходила к косметологу ;) Только именно врачу, не косметичке. А удалять их можно когда угодно, если ты в состоянии переносить несильную боль. Но до родов лучше, потом некогда будет 30.03.2005 17:05:01, Indigomom
ЛюдмилаТ(25)
Спасибо большое за ответы:) Я такая блин трусиха, не так больно будет как я боюсь, и нервов потрачу, что за характер!:(( 30.03.2005 17:12:38, ЛюдмилаТ(25)
Не бойся вообще! Они только выглядят страшно, а на самом деле пара пустяков 30.03.2005 17:15:39, Indigomom
У меня аналогичная проблема, тоже не знаю, что это, и как бороться:( 30.03.2005 16:23:26, Natalka1978 (23)
Это папилломы, иди и удали их все. Сейчас было бы как раз неплохо, можно и за 2-3 недели до родов тоже. Которые крупные, те с уколом лидокаина, которые мелкие - те без укола электрокоагуляцией. Ничего в них страшного нет, те места что ты описала - это их любимые, но если голого ребенка к голому телу прислонять, его тоже может обсыпать. Не сразу конечно, но лет в 4-5 точно. а если ты их щас не изведешь, потом будешь удалять 100-150 штук, как я 30.03.2005 16:18:40, Indigomom
Подскажите, куда можно обратиться? 30.03.2005 16:25:36, Natalka1978 (23)
К любому косметологу с высшим мед. образованием, т.е. врачу, чтоб исключить онкологию (не дай бог конечно, но на всякий случай). Если врачс скажет, что это обычные папилломы, а так оно в 99,99999999999999% и есть, то сама их поудаляет. Они при б-ти растут на гормональной почве, увеличиваются в размерах, темнеют и появляются как грибы после дождя везде где только можно 30.03.2005 16:27:42, Indigomom
tashikk (29-я)
у мужа тоже их поудалять значит надо?? 30.03.2005 16:22:43, tashikk (29-я)
Желательно чтобы в доме ни у кого их не было (много), а вирусом вы уже давно обменялись при сексе. Плохо, когда они снаружи - они и так тоже рассеваются очень активно 30.03.2005 16:25:28, Indigomom
tashikk (29-я)
а у меня у мужа такие выскочили подмышкой :(( 30.03.2005 16:09:39, tashikk (29-я)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!