Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

И снова про Дюфастон

Девочки, я к вам с вопросом. Нам уже идет 8 неделя. Я принимаю Дюфастон с середины 4-ой, но снова появилась мазня. Нормально ли это?
30.03.2005 12:56:19,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо большое всем за отклики. 30.03.2005 15:05:44, автор
У меня прекратились выделения после назначения Дюфастона по 1 таб. 2 раза в день, через 3 дня - снова начались - врач увеличила дозу до 2 таб. 2 раза в день - все прошло. Поэтому надо к врачу, в любом случае.
То, что Дюфастон не помогает, говорит лишь о том, что дополнительная доза прогестерона, которую вы принимаете, недостаточна для поддержания беременности.
30.03.2005 14:16:43, Эллочка (37)
Компотик
А ты сколько таблеток Дюфастона пьешь? Я тоже принимала на твоем сроке утрожестан потом дюфастон. Врач говорила, что если будут плохие показатели (типа мазьня или боли внизу живота) нужно сразу же увеличить дозу, и идти ко врачу.Не про какие "омывания плода" никого тут не слушай, поскольку если тебе прописали Дюфастон - значит есть угроза. А мазьня - это первый показатель.
Удачи.
30.03.2005 14:04:56, Компотик
Омывание плода это тоже относится к разряду ургожающих факторов. А прежде чем назначать лечение желательно знать причину угрозы прерывания беременности. А такое понятие как "угроза" и "мазня" это что-то очень обывательское. Утражестан и дюфастон назначают если причиной угрозы прерывания беременности является недостаток гормона под названием прогестерон.
И хотелось бы заметить, что мы все здесь размещаем свои мнения, которые могут не совпадать с чьими-то другими. Для этого и существует конфа, чтобы каждый мог высказать свое, замечу сугубо субъективное мнение, а человеку самому решать на какие обратить внимание. И Вы не вправе говорить кого слушать, а кого нет - ваше мнение настолько-же субъективно как и мое.
А автору я советую в данном случае обратиться к врачу. И надеюсь все у нее сложется хорошо
30.03.2005 14:32:57, novy 21-я
Вы все верно пишите. К доктору я уже звонила, но он в операционной и поэтому сейчас не доступен. Очень надеюсь, что все будет замечательно :), а по-другому и быть не может. Спасибо. 30.03.2005 14:38:50, Мамочка :)
Принимала по две таблетки через 12 часов. Но появилась мазня. Доктор сказал увеличить дозу, т.е. утром, в обед и вечером я принимала по 2 таблетки. Потом снова перешла на два раза в день. И вот снова мазня...
Болей в низу живота нет. В 6 недель делала УЗИ, отслойки нет и все замечательно.
30.03.2005 14:12:21, Мамочка :)
Компотик
СНАЧАЛА обязательно послушай всех остальных! ОСОБЕННО ГОСПАЖУ "novy 21-я" . У нее есть мнение! его нужно учесть. )))
А насчет дюфастона - нужно прямо сейчас увеличить дозу обратно и идти или звонить врачу, может даже скорую вызывать если врач недоступен.
(о чем я и писала ранее)
гыгы - это мое собственное субъективное мнение ессесно )))))
30.03.2005 14:47:03, Компотик
Если вам не понравилось мое мнение вы можете оставить его без внимания, а вот хамить совсем не обязательно, да и чести хамство никому не делает это лишь говорит об уровне вашего развития как личности. Да и кстати в слове "ГОСПОЖА" пишется О после П. 30.03.2005 15:12:33, novy 21-я
Компотик
Мнения которые мне не нравятся, я и оставляю без внимания, отвечаю исключительно "Мамочке" и не беспокою Вас своими ответами.
А если Вы считаете невнимание к Вашей короне - хамством, чтож - это Ваше право. Замечания насчет букв О и А после П - это даже смешно, может в кружок русского языка записаться? и тут будем общаться ислключтельно с соблюдением всей орфографии? )))
Наверное Вы, Уважаемая, учитель? )))
30.03.2005 16:19:59, Компотик
У меня в первую беременность похожее было, что делали конкретно
не помню, уколы точно кололи...
30.03.2005 13:37:59, Гвоздика
Может быть это омывание плода? Ведь получается сто кок раз сейчас у тебя должны быть месячные? 30.03.2005 13:34:01, novy 21-я
До предполагаемы месячных еще неделя. У меня все ровно было без сбоев. 30.03.2005 14:16:46, Мамочка :)
Надо идти к врачу, мне в таком случае (в 5 нед) назначали утрожестан, вит. Е, фолиевую к-ту.
Желаю вам удачи!
30.03.2005 14:38:15, novy 21-я
Все это уже принимаю. Только вместо Утрожестана Дюфастон. 30.03.2005 14:40:31, Мамочка :)
А утрожестан? 30.03.2005 13:30:25, ...Мама с ангелочком...*16*


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!