Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сумка в роддом

Задумалась над сбором сумки в роддом. (Понимаю, что еще совсем рано, но буду потихоньку собирать.) И вот в каком ключе. Когда лежала в стационаре видела объявление, что с собой можно вещи брать в пластиковых пакетах. А можно ли приехать с обычной небольшой дорожной сумкой, а то с пакетами как колхознице не хочется, да и в один может все не уместиться. Что думаете?
30.03.2005 11:11:30,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А я такая сякая все думаю ,что рано.И еще нет ни одной покупки :-((.Наверно надо уже что -то прикупать,а то потом тяжело будет. 30.03.2005 18:53:27, Мелочь пузатая
Покупок нет? Ну ты даешь. Или просто мне так тяжело. У меня уже все готово как с неделю. Я уже становлюсь неподъемная. Могу только выехать в салон на всякие маникюры - педикюры, стрижки, где сидеть, а не ходить надо. Ну еще в магазин за продуктами, или погулять максимум 30 минут, или в гости. А вот за покупками, как ты я уже не ездок. Вчера покупали мужу костюм, так я вроде сидела в примерочной и особо не ходила, а приехав домой чувство было, что умираю, или рожаю :))) Слабенькая такая что-ли? Я скоро уже приданое стирать, гладить начну. 30.03.2005 20:43:33, May (32-33)
По ссылке моя статья "детское приданное - долой предрассудки", в ответах к ней мой список, что лежало в сумках в роддом.
У меня их было 4: 1. С ней я поехала в роддом. 2.Мне ее принес муж после родов. 3. Вещи на выписку малышу 4.Вещи на выписку мне. Все сумки под номерами, что нельзя положить заранее, было написано в приклееной к пакету записке (например документы, зарядка, на выписку - сапоги, куртка) В нужное время я просто взяла первую сумку и поехала в РД, после родов муж принёс подготовленную вторую сумку, на выписку и я и сын получили свои вещи. Мужу не надо было чего то вспоминать или искать, он просто по записке доложил необходимое и всё.
Надеюсь мой опыт пригодиться :-)
30.03.2005 15:45:02, RedCat
Ласка М и Яночка-енотик (13 дней)
Мне пришлось быть как колхознице, в роддоме считают, что с пакетами гигиеничнее. Да и проверить их легче. 30.03.2005 15:21:00, Ласка М и Яночка-енотик (13 дней)
Дорожные сумки они действительно не любят.:( Так что придеться как колхознице с пакетами. А золото с начала снимете, а потом с передачей или, если выпускают на прогулки, опять наденете. А заколку мне оставили.:) 30.03.2005 11:49:03, Anna-Mari
Многое из того, что там пишут, не соблюдается. Я как дурочка, поснимала с себя крестик-серьги, а в палате все были в голде :))) Хотя лично я пришла с двумя пакетами. У меня дорожной сумки подходящих размеров нет :) 30.03.2005 11:22:23, Васаби (36)
я тоже приехала с кольцом, с цепочкой, резинка на хвосте. Так сказали все снять (типа примета) нельзя чтобы что то затягивало тебя. После родов уже можно было одеть, главное родить без этих вещей. 30.03.2005 11:36:10, Terra (Полина 1,6)
Боже мой, это уж вообще сумасшедший дом. Я думала - чтоб не порвалась цепочка там, или сережка не потерялась... Нетушки, в следующий раз цепочку-то я точно снимать не стану! 30.03.2005 11:38:13, Васаби (36)
:)) это точно
на до мной вообще врачи посмеивались. Муж рассказывал (он у меня на родах был). Мне для обезболивания надели на лицо маску с чем то там (точно не знаю), вообщем то вроде как сплю, но все слышу и боль чувствуется но где то там, далеко.
Ну вот попробовали врачи снять с меня кольцо. А я не отдаю. Ну врачи говорят: Дашенька сними кольцо, а я мотаю головой и дулю показываю:))) Пока муж не попросил отдать ему кольцо:)) Даже под наркозом и то кольцо отдавать не хотела.... Муж говорит, что врачи в шоке были:))
30.03.2005 12:04:31, Terra (Полина 1,6)
а кольцо-то зачем снимать????
я, например, обручальное и снять не смогу
30.03.2005 13:32:43, Tigra_Natasha
ну это у них там примета такая, как я поняла что бы ребенок не удушился пока проходит через родовые пути. Все что обазует круги: кольцо, цепочка, резинка для волос......сразу же снимается... 30.03.2005 13:39:51, Terra (Полина 1,6)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!