Раздел: Отношения с близкими

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

вдогонку к слезам беременных

Почему я чувствую себя такой одинокой? Старшая дочь как-то отдалилась, про мужа я вообще молчу-он занят только собой. С подругами (неберенными) тяжело общаться, потому что они живут другой жизнью, из которой я выпала.Знаю, что лучше всего думать о малыше и т.д. Но вот сегодня проплакала полночи и ничего не помогало. Простите за унылую нотку, но высказаться просто некому....
30.03.2005 09:05:50,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
КошМарочка
Странно, вроде сроки похожи, а проблем я пока не вижу...
Работа как была так и осталась, хотя активность я резко сократила (благо вольный график), уже давно хожу на курсы (еще пара недель и все...)
Подруги все те же - правда в основе они все при детях уже... И как раз очень достает повышенное внимание ко мне, моему самочувствию и моей беременности...

Хобби как были так и остались...

Может надо просто пересмотреть свое восприятие??? Может вы сами выделили себя из общества?
30.03.2005 11:52:29, КошМарочка
Спасибо всем, кто откликнулся и поддержал, порой простое внимание может заставить подумать: "А не так-то всё и плохо".Спасибо! 30.03.2005 11:32:26, юкка(26)
А в чем состоит выпадение из жизни? Вам прописан постельный режим? Или не можете с подругами потрындеть о косметике и шмотках, в голове одна беременность? 30.03.2005 10:57:58, Евa (22)
На меня когда накатывают такие мысли - я борюсь, поскольку точно знаю, что все это сплошные гормоны и собственные домыслы. Ситуацию можно взять в свои руки: кто мешает пригласить гостей или пойти куда-нибудь с подругами? С мужем надо разговаривать, если у тебя нет тем - значит говорить о том, что интересует его. Когда я ушла в декрет, я поначалу тоже думала: муж мой мне, как обычно, о работе рассказывает, а мне ему нечего рассказать взамен (ну не о том же разговаривать, как убиралась и готовила еду?). А потом стала рассказывать именно о своей жизни: схожу на курсы - рассказываю, прочитаю что-нибудь интересное в конфе или в Инете - рассказываю, читаю книжку - обсуждаем, смотрим фильм - обсуждаем, пообщаюсь с коллегами по работе - ему расскажу, ну еще у нас есть темы совместной работы - я ему консультации даю и документы делаю - вообще деловые разговоры :0). И вообще я гораздо активней в плане отдыха, даже сейчас, на последних неделях, чем мой муж.
Когда нельзя изменить ситуацию - нужно просто изменить отношение к ней.
30.03.2005 10:51:05, Эллочка (37)
А вообще, для беремнных нормальное состояние обиды на всех и ОДИНОЧЕСТВА. Это потому, что твоя жизнь сейчас замкнулась на малыше, родные не знают с какой стороны к тебе подойти, чтобы не обидеть, и поэтому предпочитают держаться в стороне. А подруги не знают о чем с тобой разговаривать. Существует мнение, что беременная - хрустальная ваза))). Моя подруга, с которой мы дружим 9 лет, во время моей беременности стала говорить только о детях! Когда я спросила ее почему, она ответила, что психологи говорят, что с человеком надо говорить только на те темы, которые его интересуют!!! И она, чтобы меня не расстраивать, и чтобы мне было интересно, стала говорить о детях.
Другая моя ( теперь уже бывшая) подруга заявила мне после 8 лет дружбы, что нам теперь не о чем разговаривать, у нас разные интересы! Я весь день ревела. Как же так! Я же обычный человек. Мне хотелось кричать им, ВЫ ЧТО НЕ ВИДИТЕ, Я ВСЕ ТА ЖЕ(((. Это была, как я считала, близкая , подруга. Которая звонила мне и плакала, когда ей было плохо, когда ругалась с мужем, которая рассказывала мне первой свои радости! Сказать, что я была в шоке - это ничего не сказать! Еще одна коллега по работе и подруга. Не очень близкая, так сказать. Тоже сказала мне, что не хочет со мной общаться, потому что не знает о чем со мной разговаривать.У меня был тонус.И я вынуждена была сидеть дома. Одна. Муж работал. Все работали... И это я! Которая работала в школе! Вокруг люди-люди-люди. И вдруг такое!! Девочки, которым по 20 лет не так ощущают одиночество, как женщины после 25. Это ИМХО.
Но это проходит. Точно знаю. Когда родится ребенок какое-то время будет одиноко. А потом... Когда будешь каждый день выходить на улицу. Появятся знакомые мамочки... Рядом будет маленький. Дочка сама потянется к нему, захочет помогать.. Постепенно все нададится.
30.03.2005 10:38:05, Лялечка
Пушистая (12)
Читала ваш рассказ и впечаталялась..

А теперь, оглянувшись вокруг, понимаю, что где-то так и есть..
.. ну почему, почему, именно тогда, когда трудно, люди обделяют тебя именно тем, чего тебе не хватает больше всего - общением?...
... Особенно это тяжело переживать от близких друзей, с которыми делил до этого невзгоды и радости. А теперь - пустота.
У меня лучший друг отвернулся и вообще перестал общаться. "привет-пока", радостная улыбка. Вроде как беспокоить не хочет. А когда поясняешь, что "не хрустальная", со мной же можно общаться как прежде - в ответ - тишина.
Подруги стараются реже звонить, а еще лучше - не звонить вовсе. Замечательно.
Вот и тихо впечатляюсь окружающим людям. Неужели такой бред, что не стоит тревожить беременную ВООБЩЕ - им всем одновременно приходит в голову? А в результате - ... чувствуешь себя, как в пустыне. Одна, и одна со своими проблемами.
31.03.2005 16:38:14, Пушистая (12)
Ну, это ИМХО нормально ;) Я страдала, когда старший сын от меня отдалился в полтора года - такая разительная была перемена. А теперь мы все взрослые люди, нельзя всем друг на друге виснуть, это жизнь 30.03.2005 09:41:33, Indigomom
Боюсь, вы меня совершенно не поняли, дело совсем не в виснуть, а именно в состоянии "подвисания", когда все кругом живут своей жизнью, а ты смотришь на это как из-за прозрачного, но непреодолимого экрана. 30.03.2005 10:06:41, юкка(26)
Ну так это же нормально! Весь мир вокруг живет своей жизнью, а ощущать некую отъединенность - это вообще совершенно нормально для беременной женщины. Родится ребенок, все станет на свои места. Зачем страдать по тому, чего нет? 30.03.2005 10:12:27, Indigomom
ЛюдмилаТ(25)
Не боись просто твоя семья не хочет тебя лишний раз беспокоить. А активной жизни там путешествия, шашлыки, тебе не очень в радость будут в беременном состоянии. Вот у тебя в твоей семье сейчас затишье в ожидании в месте с тобой малыша.:) Не растраивайся, это все временно моя хорошая. А если уж совсем так не очень тебе, поговори с мужем, что тебе не нравиться не приятно и беспокоит, и с дочкой. И что они тебе скажут. 30.03.2005 09:41:01, ЛюдмилаТ(25)
ну почему путешествия шашлыки не для беременных - вспоминая свою первую беременность - угомонилась я только в род блоке? а до этого вела активный образ жизни, походила на гимнастику и лекции в местную ЖК перезнакомилась там со всеми беремешками и вместе все дружили и разговором было море по интрересам и вместе всякие вылазки делали , все от человека зависит - он сам хозяин своей судьбы 30.03.2005 10:56:38, баниласка
Если человек нормально перемещается и хорошо себя чувстует - действительно - почему нет? В первую б-ть я почти 9мес пролежала, в эту я бы и на аэробику записалась, да некуда. На майские планируем поездку в деревнЮ шашлыки будут летом 100% 30.03.2005 12:11:07, Indigomom
ЛюдмилаТ(25)
На курсы я тоже ходила с удовольствием, в общество.:) А вот на шашлыки природу путишествия, я была уже тяжелая на большом сроке и мне это было не в кайф. Может кому легче было и есть в последнем триместре, но не мне:) 30.03.2005 11:14:23, ЛюдмилаТ(25)
У тебя всегда такие подбадривающие сообщения, спасибо))) Дело именно в том, что они продолжают активную жизнь, а я на обочине... 30.03.2005 10:04:02, юкка(26)
Пушистая
А кто мешает тебе слезть САМОЙ с этой обочины?
настаивай на более активном отдыхе с мужем.. больше стремись общаться с дочкой..
Займись чем нибудь новым.. - что будет интересно и дочке..
Никогда не рисовала? ... Попробуй... С натуры. :) На природе.. :) Когда остальные сидят и только едят шашлыки :) ...
.. (ну это я пример привела.. пофантазируй... хоть что угодно.. Если смогу чем помочь - всегда отвечу)...

Если гора не идет к Магомету...
30.03.2005 11:23:09, Пушистая
ЛюдмилаТ(25)
Тебе же нельзя сейчас активничать, ты беременная, а семья твоя нет в этом и разница. А еще тут основная причина всех нас беременных это наши гормончики, шалят они родимые и нам покоя морального не дают.:) То всплески эмоций и обид то затишье. Все нормально, это подтверждает твой диагноз ты беременная так как и я и все остальные девченки в конфе.:) 30.03.2005 10:20:53, ЛюдмилаТ(25)
я не пойму....старшая дочь отдалилась, которой чуть больше годика?????????????? в каком смысле?:) Перестаньте!:) - это у вас гормональное. 30.03.2005 09:39:10, Дев(39)
Ошибка у меня в регистрации!!!!!! Дочери 11 лет! 30.03.2005 10:27:40, юкка(26)
)))) Старшей дочери 11 лет. 30.03.2005 10:04:32, юкка(26)
а в реге кто указан? 30.03.2005 10:24:51, Дев(39)
это я сошла с ума или раньше был вместо 1994 2004? 30.03.2005 10:26:30, Дев(39)
Скоро малышонок не даст тебе грустить и скучать. Дочка подросла - вот и отдалилась и моя хоть и мелкая, но по утрам уже не оставить ее дома, торопится к подругам в сад. 30.03.2005 09:23:51, Клеола (30)
А я боюсь того, что с малышом я в своей семье буду тоже одна, то есть боюсь такого отстраненного отношения 30.03.2005 09:33:28, юкка(26)
Так ведь с малышом - это уже не одна! Выше нос! 30.03.2005 12:30:26, Клеола (30)
Мы вчера с мужем обсуждали жизнь после рождения мелкого. Дело в том, что я сейчас все еще очень устаю, прихожу домой и спать ложусь. Муж и сын (почти 4.4 чувствуют себя исессно обделенными моим вниманием). А я ни на что не способна, могу ребенка только по головке погладить и разрешить под бочком полежать, если он не очень буянит. Поэтому сыном в основном занимается муж. Когда появится второй, я смогу им уделать внимания еще меньше на первых порах, это совершенно логично. Так что ИМХО судьба всем матерям какое-то время выпасть из жизни семьи и быть одной с малышом, разорваться на всех просто невозможно 30.03.2005 10:10:16, Indigomom


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!