Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Хотелка

Декрет и работа :(

Девчат, достали меня уже с работы! Тут у меня свои проблемы, страхи, мысли и заботы, а ко мне пристают :(((
А как у вас с этим делом обстоит? Ниже ссылочка, гляньте...
29.03.2005 17:36:52,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ЛюдмилаТ(25)
Привет коллега!:) Вообщем я поняла чего ты так грузишся и томишся. Точно пишет Эллочка у тебя чувство вины не уходит. Видать ты не часто ставишь людей на места. Ну тринеруйся без этого в жизни не как, на тренируешся и потом будет легче тебе люди разные у кого есть чувство меры у кого нету. Да и люди поймут, что тебе на голову не сядешь. А там где сядешь там и слезишь. И твои действия были правильны к той девушке и обдуманны справедливо и коректно изложены тем, что я не отказываю но звони не так часто. 30.03.2005 10:33:07, ЛюдмилаТ(25)
Хотелка
И тебе привет, коллега! Это точно - не часто! А если и пытаюсь кого-то поставить на место, то с "мусими-пусими", и потом так стыыыыыыыыыдно становится, червяк гложет.... и я уже начинаю потом сама предлагать свою помошь... А многие этим и пользуются :((( 30.03.2005 11:10:06, Хотелка
ЛюдмилаТ(25)
Изучили тебя хорошенько. А я вот терпиливая, сядут мне на голову сидят сидят, а потом у меня терпении лопаеться, и я конкретно и порой резко ставлю на место. А потом на меня смотрят эти же люди-человеки и спрашивают"Люда ты чего? Тут ты такая спокойная спокойная слова плохого не скажешь, а тут прям с цепи сорвалась.":) А я в ответ терпению пришел моему конец. И больше зато не кто мне не садился на шею.:) 30.03.2005 11:23:01, ЛюдмилаТ(25)
Хотелка
:))) 30.03.2005 11:44:28, Хотелка
Хотелка, я вообще не понимаю, что ты переживаешь по этому поводу! Твои действия, ИМХО, не только верны, но и вполне корректны. Есть категория людей (я с такими тоже сталкивалась), которым проще кому-то позвонить или обратиться и задать самый идиотский вопрос, чем открыть книжку (закон, пособие и т.д.) и самому это прочитать. Если честно, меня такая позиция просто раздражает. Я считаю, что консультироваться нужно только в случаях, если ты САМ изучил уже всю информацию, но проблема либо неоднозначно решается в принципе (2-3-5 вариантов), либо принятие решения не относится к твоей компетенции. Все остальное - просто блажь. Ну еще можно задать вопросы, где что стоит/лежит/находится, но это не твой случай - ты же не просто ушла, бросив работу на другого человека, а все рассказала-показала-объяснила. Поэтому, прости, но плохая память - это проблемы этой конкретной девушки, а никак не твои :0)
Я специально жестко высказывалась, чтобы хоть как-то помочь тебе избавиться от чувства вины. Поскольку в жизни часто бывает все наоборот: те кто должны испытывать вину и неудобство (замещающий тебя работник, который постоянно названивает беременной женщине), никаких угрызений совести почему-то не испытывают, а те кто хоть как-то пытаются поставить их на место - жутко терзаются потом по этому поводу :0)
30.03.2005 10:08:44, Эллочка (37)
Хотелка
Бальзам на душу :))))
Дай я тебя вертуально чмокну:ЧОООООООООООООООООККК :)
30.03.2005 10:18:59, Хотелка
:0))) 30.03.2005 10:53:29, Эллочка (37)
Ежик
Как пишет славный доктор Комаровский - чем хороша работа во время беременности? А тем, что ты на ней (на беременности в смысле) не зацикливаешься :-) Это есть хорошо. Помнится мне, в прошлый раз мы с одной такой же беременной подругой как раз накануне родов про отчеты всякие общались :-))) И славненьких таких дочек нарожали :-) 30.03.2005 08:52:24, Ежик
Хотелка
:)))
Хоть я и очень люблю свою работу, но дочери бы своей не посоветовала идти по моим стопам :))))
Мы, бухгалтера, все такие нервные, психованные, раздраженные, вредные и злые :)))))))
P.S. Но я ещё к тому же белая и пушистая :)))
30.03.2005 10:22:04, Хотелка
Ежик
Кстати, твою случайно не Оля зовут? Уж больно все похоже :-) 30.03.2005 11:33:37, Ежик
Хотелка
Нет, она моя тезка - Ира :))) и день рождения у нас рядом(разница в 2-3 дня) :)))))) 30.03.2005 11:44:05, Хотелка
Ежик
Бухгалтерам привет!
Действительно иногда и отказать не грех - пусть сами разбираются!!!
У меня одна такая консультировалась. А потом взяла и сбежала. Без объявления войны. Оставила мне такое д...о с ошибками, несдаными отчетами и неразобранными документами... Теперь вот вместе со своими ее балансы сдаю :-((((((
Оно мне сейчас очень кстати, сами понимаете :-(((((
Лучше бы я ее тогда послала наХ
30.03.2005 11:30:17, Ежик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!