Раздел: Роды

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

marusiatina(37)

как вы думаете особенности родов по насл

как вы думаете особенности родов по наследству передаются? вот беременности у нас с мамой просто идиентично протекают - легко и достаточно непринужденно, и вчера я узнаю, что у мамы роды были стремительными (3 часа), так ладно, если б ток у мамы, но и у бабушки! мне такого же ждать?
28.03.2005 21:57:57,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пионерка
вот предупреждаю старшую. Что залетны, легки в вынашивании и ужасно скорострельны у нас все. И вся моя женская линия (обе бабушки - и мамы моей, и папы моего, тетка, мама) и ее отца женская линия... чтоб имела в виду...
Я в первые роды кричала, что мне уже пора - а они не верили!!! Первородящая!!! ну и 4ч 20 минут...
А потом - все быстрее и быстрее.
и все беременности - легко - вприпрыжку....(как мама и бабушки)
29.03.2005 13:31:05, Пионерка
VERbA (19)
У нас не передалось и слава богу. У моей мамы было 2 беременности (я и брат) и обе проходили с жутким токсикозом почти до самого конца и очень тяжелые были роды (почти 2 суток) с множественными разрывами как внешними так и внутренними.
У меня первая беременность была без токсикоза, зато с почти постоянной угрозой. Роды были очень легкими (5 часов схваток) и 15 минут потуг, без порывов, несмотря на довольно приличный плод.
Вторая беременность чуть хуже переносится. Токсикоз до 14 недели, зато нет угрозы.
29.03.2005 13:24:00, VERbA (19)
Определенная связь прослеживается, особенно если ты конституционно похожа на маму. В нашей семье все женщины рожают почти безболезненно и довольно быстро - мне тоже частично передалось (подольше мамы рожала - ее роды 2,5 часа, но тоже почти не больно). 29.03.2005 12:07:01, Колокольчик-Ло
Желток
не знаю как насчет родов (пока до них дело не дошло), но вот почти полное отсутствие токсикоза, небольшой пока живот, идентичность матки (размеры, форма), повышенный тонус в первой части беременности и небольшое кровотечение во 12-м триместре - пока с мамой у нас все совпадает, хотя стремительных родов (5 часов), как у мамы я бы не хотела 29.03.2005 12:01:21, Желток
ну вообще всегда спрашивают про маму. Хотя и меня, и брата мама не доносила слегка, а я сыну нормально родила, даже если бы не плановые роды, может и переносила бы, кто ж знает :) 29.03.2005 09:53:21, ливень
Сложно сказать. Папины гены тоже к этому отношение имеют, а также еще мужнины. Если б мне бог дал первого как я 3200 и в срок, так может и роды бы были одинаковые. А так простите 4100 в 38 недель - это совершенно другой коленкор. А всё мужчины подпортили - отец мой родился 5100, у мужа в роду 5 кг легко. Вот и у меня в отличие от мамы дети будут все крупные, судя по всему, и ношу я их иначе 29.03.2005 09:48:41, Indigomom
думаю, главное -собственный настрой и железная уверенность, что все будет хорошо

у меня бабушка чуть не умерла, рожая маму, а мы с мамой нормально родили - по разному...
29.03.2005 09:34:29, Умп
Мне в роддоме гинеколог говорил, что передаются. В итоге, у меня все было как у мамы ( за исключением некоторых моментов, т.к. все-таки сейчас несколько другое понимание ведения родов и медицина на другом уровне). И у подруги тоже как у мамы все было (мама за 6 час родила, и она за 6,5). 28.03.2005 22:13:14, ЛизАнька
Гы:)))Мама меня родила за 2 часа,а я своего за 12 и чуть коньки не откинула...Ерунда все это,не передается это по наследству... 29.03.2005 10:52:52, Marsia
marusiatina
off:спасибо за письмо:) 28.03.2005 22:29:01, marusiatina
esche_slonik
У меня с мамой беременности одинаково "незабываемые", с токсикозом, я бы сказала с токсикозищем.....
Роды и у меня и у мамы (по двое) с преждевременным излитием вод.
А у бабушки в двух родах пузырь прокалывали...
Вот. Блеснула.
)))
28.03.2005 22:05:06, esche_slonik
думаю, передается... 28.03.2005 21:59:54, Гвоздика


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!