Раздел: Образ жизни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

алкоголь..

Я давний житель этого сайта, но в этой конфе не была давненько.Тест вчера показал яркую вторую полоску.Не могу сказать, что я страстно хотела еще детей, но раз уж получилось - будем рожать.Только вот очень меня беспокоит количество употребленного за прошедший месяц алкоголя....Нехарактерно много.Тут тебе и 8 марта (шашлыки-конъяк-шампанское), дни рождения (вино-шампанское), и пивко по пятницам, и джин-тоник пару раз в неделю...Сижу вот, за голову держусь..Когда можно определить- нормальный ребенок или нет? Ждать тройного теста? Или врач сразу на прерывание отправит??:(((
28.03.2005 19:35:58,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дорогие друзья, если ваш близкий человек увлекается сильно спиртными напитками. Эта проблема на сегодняшний день решаема, которую можно легко вылечить. С этим вопросом, обращайтесь в Новороссийска клинику на [ссылка-1] здесь специалистом будет проведен осмотр пациента, уже после будет проведено кодирование от алкоголизма, методом Довженко или вшивание ампулы. Уверен уже через короткое время, этот человек даже запаха не сможет переносить. 29.08.2020 17:30:42, Румянцев Агдрей
Та же самая фигня, хоть и не столько я пила, но все же. Правда, тут не неожиданность, а просто я так давно планирую, что устала думать об этом. Предлагаю и вам забить. Поскольку на таком сроке беременность развивается по принципу "все или ничего". То есть, если что-то пойдет не так, то природа сама разберется, как это ни печально.
А дети алкоголиков - это как же надо пить...
29.03.2005 14:05:10, планирующая
Jecky
Не берите тяжелого в руки, дурного - в голову.
Я узнала о своей беременности в середине января! А я еще и работаю в алкогольной компании - презентации, встречи, фуршеты все дела.. Столько сколько мне пришлось выпить с середины декабря до середины января - я за всю свою жизнь столько не пила... и не курила. И ничего, уже 16 недель и отлично (тьфу-тьфу-тьфу) себя чувствуем ))
Говорят, если "ошибка" возникает на генетическом уровне, происходит самопроизвольный выкидыш еще до того, как женщина узнает о беременности. А если беременность уже наступила (и она здоровая), материнский организм на протяжении месяца - двух ее защищает. Поэтому, не стоит бояться того, что было выпито-выкурено-съедено в первый месяц беременности.
29.03.2005 12:12:34, Jecky
Вот глупости какие-как сказал мне один очень хороший врач: главный показатель здоровья женщины-беременность. Если беременность развивается, самочувствие нормальное, то все хорошо. А не одно исследование не даст объективной информации. 29.03.2005 09:37:21, Умп
Helly
Алкогольная интоксикация опасна, если она хроническая. Вы пили ежедневно более 4-6 месяцев подряд? Нет? Тогда успокойтесь :-))) 29.03.2005 03:01:50, Helly
KJane
ага, а я вообще на Новый Год забеременела, во как, я уж про алкоголь и не вспоминаю, страшно, столько выпито, а забеременела, как все случайно, думала, а ладно, опять ничего не получится..... 28.03.2005 23:19:39, KJane
Викита'(11)
ничего страшного! все пьют первые недели, пока не знают, что беременные :) у меня тоже первые четыре недели были сплошные праздники! но все в порядке, главное - вовремя остановиться и продолжать вести здоровый образ жизни! удачи! 28.03.2005 20:58:13, Викита'(11)
Абалдеть... Я конечно все понимаю, но так и хочется спросить - это что ли правда??? (С) все пьют первые недели, пока не знают, что беременные :) Я вот знаю некоторых, которые вообще не пьют, потому что планируют ;) 29.03.2005 09:41:08, Indigomom
Викита'
я, например, не планировала (как и моя подруга), а забеременели в январе, да еще у меня и мужа дни рождения в феврале, и у обоих юбилеи были! пили не потому что алкаши, а потому что праздники; и мои все подруги беременили на праздники, а детей рожали здоровых. А на счет планирования: я планировала в прошлом году, и плучила замерзшую, ребенка убрали на 11 недели в октябре. я потом плюнула на планирование и жила нормальной полной жизнью, на третий месяц получилось и все замечательно! :) 29.03.2005 12:52:45, Викита'
tashikk (29-я)
А сколько уже было тут тем со словами: "отчаялись, напились, забеременела" ))) 29.03.2005 10:32:31, tashikk (29-я)
само собой , если планировать - так месяца за 3 нужно прекраать прием алкоголя, да и вообще - оследоваться/исследоваться..Мы с мужем ни оду из беременостей не планировали. 29.03.2005 10:29:02, пока скроюсь
Во-первых, успокоиться. Скорее всего, если бы что-то уже было не так Вы бы и не заметили, что беременны. А так, малыш уже развивается и с ним все в порядке. Главное, верить в это. Я думаю, каждая вторая из нас мучилась этим вопросом. Мы же не алкоголики, а такое количество алкоголя не должно повредить. Удачи! 28.03.2005 19:51:09, May (32-33)
да я вроде бы спокойна..Еще вот думаю - когда к врачу идти? Сейчас у меня 3 или 4 неделя.Когда нормальные люди идут к врачу? 28.03.2005 19:54:32, пока не откроюсь
Я в свое время пошла очень рано (как раз где-то в 3-4 недели). На УЗИ еще ничего не было видно, врачи замучали возможностью внемточной. Тебе сейчас можно сдать кровь на ХГЧ с разницей в два дня и проследить динамику. А недельки через 2, если хочешь, можно и УЗИ, чтобы убедиться, что все там где надо и беременность правильно развивается. 28.03.2005 19:59:59, May (32-33)
Я пошла в 18-19 недель. Хотя тоже были сомнения насчет количества выпитого. Но со временем пришла к выводу, что если б что-то было б не так, ребенок и не стал бы задерживаться в моем организме:))) Так что расслабьтесь и наслаждайтесь жизнью. А в жк еще успеете. 28.03.2005 19:59:49, Михална
Rimusha
Эээх, если бы я не пошла в свое время в 10 недель на УЗИ, я так бы и не узнала, что у меня неразвивающаяся. Все не шла к врачу, думала, все ок: здоровая, вроде, забеременнела с первого раза, матка росла, рос животик (не застегивались ни одни штаны), зверский аппетит, легкий токсикоз, ни мазни, ни болей... в общем, все признаки нормально-беременной, а у малыша, оказывается, к моменту УЗИ, уже две недели сердечко не билось:( Если бы тянула дальше - результатом было бы воспаление, которое неизвестно к чему привело бы:( Так что к врачам нужно идти, не тянуть, просто, главное, чтобы врач был хороший и понимающий, а то в ЖК и к 30-ти неделям идти не хочется:( А в хорошей клинике надо обследоваться с начала: это же так приятно - следить на своим состоянием и за состоянием мася с первых неделек... Это мое ИМХО! Кстати, кто знает: встала бы я на учет раньше 10 недель, может, сдала бы анализы и, ежели чего, было бы время сохранить беременность, скорректировать что-то... В следующий раз я к врачу сразу и бегом:)
А девушке-"Пока не откроюсь" мой совет: если бы на уровне закладки что-то пошло не так - ты бы даже не узнала, что беременна. На самых ранних сроках беременность действует по принципу "всё или ничего". Ты же не хронический алкаш:) Все будет оки:) Береги себя и прислушивайся к своим ощущениям! Удачи!
28.03.2005 20:10:49, Rimusha
у меня тоже была замершая беременность.Правда, на очень маленьком сроке- 4 недели.Сорри за цинизм, конечно, но я с врачами согласна - все что не сохраняется само собой до 12 недель - насильно сохранять не нужно.Это мне говорили как минимум в 3 приличных клиниках.Генетический брак...так мне говорили. 29.03.2005 10:27:28, пока скроюсь
Rimusha
я согласна с тобой полностью: это замечательно, что организм распознает и отторгает заведомо больной плод (неправильно генетически сформировавшийся), как ни цинично звучит. Это естественный отбор (до 12 недель). Везде, на Западе, в штатах придерживаются такого мнения, я тоже так считаю. Но я не об этом: у меня, скорее всего, была проблема в гормонах, не в генетике, так что, скорректировав вовремя, можно было бы что-то исправить. Плюс ко всему, хорошо что я хоть в 10 недель пошла: поздно, конечно, но зато предотвратила воспаление! Так что мое ИМХО: Я ЗА визиты к врачам, чем раньше, тем лучше:) 29.03.2005 10:56:45, Rimusha
тут есть еще один момоент - ну стала я на учет в 11 недель, а анализы начала сдавать в 9, все какие надо. Так теперь в почти 19 недель я уже должна сдавать не только мочу раз в две недели, и не только общий анализ крови, но и еще какие-то хитрые штуки из вены, которые надо сдавать на голодный желудок. Сдашь ВИЧ и РВ, еще что-то придумают. Т.е. получается, что минимум раз в неделю я должна отметиться в ЖК с визитом или анализом, убить на это полдня и падать с ног от голода или тащить с собой еду. Что при нормальном самочувствии и течении беременности не совсем стыкуется с работой и дико напрягает.... 29.03.2005 12:00:47, Indigomom
Jecky
Ой, девочки, жизнь наша поганая... Надо дружить с врачихами в ЖК, деваться нам некуда... 29.03.2005 12:18:51, Jecky
Так с врачихой-то я как раз дружу! А сидеть 15-й в очереди из 15-ти беременных на сдачу крови - ну сил моих уже нет 29.03.2005 12:25:09, Indigomom
надеюсь, что туда вообще не пойду (я и в прошлый раз была только когда сдавала тройной тест, да потом болтничный брала.Ну, еще на УЗИ в МГЦ ходила.На остальное плюнула - посидела в очередях, на ледяном кресле полежала - и плюнула).Есть же негосударственные клиники, имеющие лицензии на ведение беременности (с правом выдавать больничные)..Я даже знаю, куда мне удобно было бы ходить..Но там и ценник.. конечно..Год назад было 600 ЕВРО.Но сервис, конечно, не сравнить.В очередях не сидищь, приезжаешь по записи, все красиво-чисто..Хотя в госуд.клиниках спецы получше встречаются (на себе проверено).Подумаю еще. 28.03.2005 20:08:13, пока скороюсь
так вы можете в ЖК договориться лично с врачом вас утсраивающем, даете ему деньги, и очередей для вас не будет, и свободное достаточно посещение, и все специалисты... Я именно так и сделала. 28.03.2005 21:38:08, Гвоздика

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!