Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ежик

Мажет :-(

Вот тебе раз!
Третья беременность (6-7 нед), раньше никогда ничего подобного не было. Оба раза была небольшая угроза в 12-14 неделек. Ничего не делала - само прошло.
Что я могу?
Лежать не могу - работа не позволяет.
К врачу конечно завтра попробую попасть, но во-первых, не знаю принимает ли она, а во-вторых толку от нее мало в связи с бестолковостью. Других врачей в нашем городе нет.
УЗИ тоже нет. Для этого надо ехать в Москву. Стоит ли?
Мажет красноватыми капельками, болей нет.
Если не будет ухудшения, это вообще страшно?
23.03.2005 22:43:00,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
keinengel
к врачу и поскорее, с мужем общаться только словами 24.03.2005 11:56:06, keinengel
а не смотрели перед этим на кресле? посев не брали ни на какую бяку? Если нет, то отпроситься с работы и лежать 24.03.2005 10:35:57, ливень
Желток (17)
у меня в первый раз мазануло в 5 неделек, назначили утрожестан, сразу перестало, второй раз просто подскользнулась, на 14 неделях, мазануло сильно, перепугались до одури даже в больницу на 5 дней сдалась - уколы кровоостанавливающие делать, прошло, самое главное убедиться на УЗИ что нет гематомы - это опасно для малыша, может вызвать дальнейшую отслойку плаценты, цвет крови должен быть темным, а не ярко красным, не хотите в больницу - не надо - надо пить ношпу и лежать дома дня 2-3, забейте на работу - для Вас сейчас самое главное масик 24.03.2005 10:27:56, Желток (17)
Это нехорошо. Послать всех наХ и лежать. Красная кровь - это тоскливо, ты серьезно можешь потерять этого ребеныша. Б-ть на б-ть не приходится, с Дасей у меня было кровотечение, с этим - ТТТЧНС нет 24.03.2005 10:03:15, Indigomom (ex-oh3harriette)
Ежик
Вроде как ложная тревога. После той капли ничего подобного нет. Болей нет, выделения нормальные, безцветные. Кажется, пронесло... 24.03.2005 09:15:24, Ежик
Мать, ты вот не это.... Сегодня помазало чуток, а завтра не дай бог, хлынет. С такими вещами не шутят - это отслойка плаценты как минимум, если все с малышом хорошо. Ты же взрослая женщина, не шути с судьбой 24.03.2005 10:06:28, Indigomom (ex-oh3harriette)
Gutta
ОЙ:( а почему вы так против дюфастона?!:( Если это проблема с прогестероном (а по этой причине очень много выкидышей на ранних сроках, а сами понимаете, мазня - один из симптомов), то дюфастон поможет её решить.. Мне назначили по 1т три раза в день (таблетка дозировкой 10мг). Вреда - точно не будет..А польза может быть реальной. Я сама сейчас с угрозой.. на постельном режиме и с дюфастоном.. 24.03.2005 05:49:37, Gutta
Ежик
В прошлую беременность я читала про него (про дюфастон, в смысле). Там же и побочные эффекты бывают, и осложнения могут бытьвсякие. Поэтому уж только если врач назначит 24.03.2005 09:13:48, Ежик
Не хочешь дюфастон, принимай утрожестан, он новее, а если прогестерона не хватает сохранить тяжело (а если хватает, то он просто заменяется). 24.03.2005 23:25:07, ЛиЛеЛё
Я чет не верю в "эффекты", я его пила и в ту беременность, и в эту. Единственное осложнение - ну тошнит от него. так от всего и так тошнит. А ребенок сохраняется. Дюфастон используется при невынашивании уже добрых лет 30, так что все эффекты уже изучены-переизучены 24.03.2005 10:09:37, Indigomom (ex-oh3harriette)
tashikk (28-я)
меня от дюфастона не тошнило. 24.03.2005 14:40:26, tashikk (28-я)
Ежик
Эх! умом-то я и сама все понимаю...
Вроде пока все спокойно, выделения прекратились.
Посмотрим, что завтра будет.
А до Москвы все-таки далековато будет - 100 км :-(
Но Дюфастон сама точно принимать не буду. Пошла но-шпу пить и спать!
Спасибо всем!
24.03.2005 00:33:29, Ежик
Спроси у Марии ММ: нужно принимать дюфастон, ношпу, свечи с папаверином, валерьянку..только дозы не помню. 24.03.2005 00:12:58, Дев(38)
Зайчик(35)
Это плохо!!!!!!! Утрожестан нужен скорее всего!
Но все же правильнее в Москву к врачу!
23.03.2005 23:37:17, Зайчик(35)
Vyka
Лучше перестраховаться. Поверьте. 23.03.2005 23:14:10, Vyka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!