Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Я вся в расстроенных чувствах!!! Сегодня

Я вся в расстроенных чувствах!!!
Сегодня была на узи,мне поставили гипотрофию плода(голова соответствует сроку,а живот меньше их норм на полторы недели).Предложили госпитализацию,сказали ,что нужно поделать капельницы,барокамеры.Я отказалась.Меня обвинили ,что я плохая мать ,там ребенку плохо ,а я такая сякая желаю своему ребенку вреда.
Но в 22 недели ,животик был тоже меньше головы,мне назначили кучу лекарств,ни одно из них я не выпила и придя на следующее Узи в 25,5 нед. мне было сказано ,вот видишь все выправилось и ребенок стал пропорциональный и все соответствует нормам. Но я естественно не призналась ,что я ничего не пила и дети растут все по разному.
И теперь таже петрушка.Но на этот раз обвинения в мой адрес,что я не думаю о ребенке.А я на 100% уверенна ,что дома мне лучше ,чем в стационаре!!!
Рассудите меня пожалуйста,или отругайте!Может я не права.
(остальные все анализы в норме моча,кровь и т.д.)
Интересует также мнение мам ,у которых есть детки и кому ставили этот диагноз.
Всем большое спасибо.
23.03.2005 19:50:42,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я бы обратилась в 29-й на доплер (если нужен контакт- пишите). специалисты хорошие. 26.03.2005 15:31:38, ksuh
Ира Б. и Ромка
Я бы пролечилась на дневном стационаре... Прошла бы баррокамеру, что и делала, когда носила Ромку... Мне тогда в течении беременности назначали 2 курса... Но у меня была ФПН... Баррокамера помогла, а вреда от нее не будет!!!! 24.03.2005 12:38:50, Ира Б. и Ромка
и у меня тоже по последнему узи голова на неделю больше. Я ко всем пристаю, что мол нормально ли это, все машут рукой - узи ошибается, разница не большая, если все остальное норма, то нефига и заморачиваться... 24.03.2005 10:39:39, ливень
У меня на УЗИ в 29 недель голова малыша была на 31, живот на 27, а ножки на 29, ни узистку ни врача, которым я ОЧЕНЬ доверяю это совершенно не возбудило, сказали, все нормально, детки растут непропорционально, к родам все должно наверстаться. Так что не берите в голову, все ОК :) 24.03.2005 10:21:46, Настена (37)
А доплер в норме? 24.03.2005 10:05:46, RitaK
Разница размеров на 1,5 недели вполне нормальная. На всякий случай сходите к другому узисту. Паниковать точно не стоит, все будет хорошо! 23.03.2005 21:28:26, Клеола (30)
У меня тоже была такая беда, с первым ребенком в 39 недель сказали что развитие у ребенка на 35 недель, поставили гипотрофию, дистрофию, неразвитые короткие ручки ножки, сказали что будет весом меньше 2 кг весом, и это все на УЗИ, а родился через недельку абсолютно здоровый малыш с длинными ручками и ножками, 3100 весом и 52 см ростом, вот и верь врачам!!!!! 23.03.2005 21:11:46, Лютиккк
Алиса и лялька
Вот у нас был такой же случай, примерно в 20 недель ставили отставание на неделю, в 28 недель на полторы недели, причем головка была стабильно больше остальных размеров. В 30 недель отставание животика было 3 недели, головки и ножки две недели. от стационара я отказалась, но согласилась на капельницы при ЖК (Кикорбоксилаза, трентал, актовегин), сделали 5 капельниц, ребенок за 2 недели вырос на 4 по размерам. Дальше пила курсами курантил и актовегин, но не в их безумной дозировке, а меньше, т.к. на курантил у меня обнаружилась аллергия. В конечном итоге к родам у меня малыш в 39-40 недель вырос: головка на 38, животик на 36, ножки на 37 недель.. В итоге родила девочку 3150, 51 см)) здоровенькая и сильная, да,животик у нас был худенький (сейчас отъелся и вырос), но это и все, никаких последствий какой либо гипоксии и гипотрофии у нас не наблюдаются.. чего и вам желаю!!
Я вообще против стационара, там мы беззащитны и не факт, что вами там будут правильно заниматься, а уж проконтролировать их и получить консультацию другого врача вы уж точно не сможете..
23.03.2005 21:07:51, Алиса и лялька
Плюнуть и забыть!!!! И даже не расстраиваться! У всех дети развиваются неравномерно (разница 1-2 недели по УЗИ в параметрах различных частей тела - ни у кого удивление не вызывает). А что значит "живот меньше их норм"? Окружность живота, что ли? Если она, то у меня периодически живот вообще уменьшался, и что надо было госпитализировать? 23.03.2005 20:16:16, Эллочка (36)
Мне на 22 недели с дочкой поставили такой диагноз(почти такой) у нас голова бала больше на 2 недели чем остальное тело.
Я смеялась - честно)))))Говорю вы моего мужа не видели( у нашего папы большая голова). Меня чем только не пугали.А родилась девочка с болшой папиной головой. сейчас даже и не сильно заметно, просто лбина высокая.
Ты главное не переживай, это вредно. Если ты уверена что хорошо питаешься ( обязательно нужно есть много белков) то нечего беспокоиться - детки могут неравномерно расти.
А хочешь я тебе напишу по мылу своего гинеколога, она милейшая женщина - умница и не паникерша. сходишь к ней и узи сделаешь. В моем центре вообще ко всему очень спокойно относятся и никогда ничего лишнего не пропишут. Подумай.
23.03.2005 20:16:11, капашита(20)
Девочки!!!Спасибо вам большое.Спасибо ,что вы все есть!!! 23.03.2005 20:21:58, Мелочь пузатая 31
Посмотрела на твоих принцесс - очаровашки! А тем более, что в животике мальчик. Они вообще странные. У них многие параметры не в норме. 23.03.2005 20:04:47, May (31-32)
Спасибо тебе большое,я вся расстрогалась.Ну и плакса же я :-)).Уже улыбаюсь.Спасибо. 23.03.2005 20:07:56, Мелочь пузатая 31
Мы все такие:))) А ты где рожать планируешь? 23.03.2005 20:09:37, May (31-32)
Не определилась еще.Есть несколько вариантов пока все обсуждается и думается
1 вариант-знакомая врач в не очень хорошем роддоме, но ее хвалят как специалиста.
2)Подруга рожала в Сеченовке 2 раза ей очень понравилось,она советует идти туда.
А я не знаю куда :-((
Бесплатно я рожала ,больше не хочу.До сих пор все гинекологи кто видит в ужасе ,как меня порвали и не зашили толком.
В общем хочу хорошо и пусть будет за деньги.
Вот такая история.
23.03.2005 20:19:26, Мелочь пузатая 31
Выкини немедленно это из головы. Сама же только мне внизу в перекличке майчат написала, что сроки разные (по зачатию и по мес.) У любой из нас спроси было ли , что на УЗИ все параметры на одну неделю - ни у кого, я уверена! А что голова больше, так это просто все малыши сейчас умные!!!! И потом +/- полторы недели это вообще ничто, ИМХО. Вот когда месяц, это да... 23.03.2005 20:01:37, May (31-32)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!