Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Девочки, помогите советом, кто как с ток

Девочки, помогите советом, кто как с токсикозом справлялся.Тошнит постоянно, слабость какая-то, есть себя пока заставляю.В транспорте вообще беда, а я каждый день в метро должна часа 3 проводить.И дома с ребенком не полежишь.Короче, не жизнь, а мученье.А срок еще такой маленький!
22.03.2005 16:17:06,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вот и я все ела-ела-ела. Кислого совсем не могла - изжога. Жидкость выскакивала с той же скоростью, с которой вливалась. Сухари, яблоки исключались по той причине, что ими раздирала горло, что потом очень долго больно было глотать. Шли яйца, каши, супы и макороны. Все очень быстро переваривалось - через час (метаболизм, что ли такой?!) я опять была голодной, а это значит, что в туалете. Короче, это надо пережить. У меня вот - не первая беременность, пора бы уже организму привыкнуть,а наоборот. Как сейчас, мне так плохо еще никогда не было. 22.03.2005 20:37:23, Xana
Викита'
перепробовав все, что советовали, пришла к выводу, что помогает только "белый друг" :), после его посещения чувствую себя болеменее час- полтора сносно. глотала чеснок по утрам (я об этом уже писала), три дня вообще не тошнило, а потом меня девочки напугали, что может сокращение матки быть, я перестала его глотать и меня так начало выворачивать! но если по сути, то клубникой и помидорками постоянно "перекусываю", а томатный сок из меня фонтаном! еще помогают кисленькие "резиновые мишки" (такие мелкие мармеладки). терпите! скоро все кончится! 22.03.2005 20:14:13, Викита'
Я особо и не ела. Витамины принимала регулярно и пыталась есть то, от чего не тошнило. Думаю, ребенку еще очень мало надо, он возьмет достаточно 22.03.2005 18:47:47, Indigomom (ex-oh3harriette)
Daryssimo
Ешьте небольшими порциями каждые 2-3 часа. Частое жевание (соленые сухарики, орешки, крекеры, сухофрукты, лимон) очень помогает при тошноте. В питьевом рационе обязательно должна быть щелочная минеральная вода. Я резала лимон дольками, клала в маленький пакетик и брала с собой в дорогу, чтобы жевать. Только так спасалась в общественном транспорте. Пейте клюквенный морс и ромашку, зеленый чай с лимоном - они хорошо выводят токсичные вещества. Ванна, ванна и еще раз ванна с морской солью (без добавок): приятно для больной души и лечит расшатанные нервы. В ванне так здорово читать журналы по беременности! 22.03.2005 16:45:40, Daryssimo
Yulyasha(17)
Сочувствую!!! Попробуйте в воду выжимать лимон и пить такую воду. Мне очень помогало! Удачи! 22.03.2005 16:35:41, Yulyasha(17)
fimka (14)
меня когда тошнило, приходилось что-то жевать, часа на 2 помогало, потом опять. С метро отдельная песня, я там в обморок чуть не падала несколько раз:( Больше 5 остановок мне трудно проехать, а иногда и за эти 5 раза 2 выходила из вагона. Брала с собой сок кисленький, конфеты всякие мятные, на какое-то время помогало. Так что надо подбирать опытным путем.
Желаю что б это скорее прошло!!!
22.03.2005 16:29:35, fimka (14)
Минералку попробуйте, мне советовали, не вставая с кровати, пару глотков делать.. И еще - личные наблюдения - в вертикальном положении тошнит гораздо меньше. Очень мне это странно, но лежать, похоже не стоит.
А про метро - примите мои наиискреннейшие сочувствия! Сегодня сломалась машина - полезла в метро, за полтора часа чуть не умерла:((
Да, еще подруге от тошноты жевачка очень помогала..
22.03.2005 16:25:46, RitaK
А мне хотелось как раз не жидкости, а к-н сухарик/хлебец утром не вставая с кровати. 22.03.2005 16:26:46, May (31)
fimka (14)
а я фрукты около кровати клала и ела по утрам:) 22.03.2005 17:01:46, fimka (14)
Желток (17)
а мне грунтовые помидоры и клубника :), а еще я кусочничать начала, было легче, но у меня токсикоз был очень легкий - подташнивало только по вечерам и то только если много ела.
22.03.2005 16:24:08, Желток (17)
Вот сколько людей, столько и мнений. Мне становилось хуже, если была голодная. Одно правильно - есть почаще и понемногу. 22.03.2005 16:27:33, May (31)
Желток
ну во первых я честно призналась что мой токсикоз - полный нестандарт, а во вторых от голода меня могло слегка мутить и до беременности, а вот от переедания только при сумчатости начало :) 22.03.2005 16:31:57, Желток
Мне томатный сок помогал. 22.03.2005 16:22:10, SO(17)
Мне тоже 22.03.2005 17:04:21, Танюшка
Написала и сока захотелось :-) 22.03.2005 17:39:41, SO(17)
Romashka(21)
Бедненькая, очень тебе сочувствую.Мне минералка и сухарики помагали какое-то время. 22.03.2005 16:20:33, Romashka(21)

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!