Раздел: Вторые и последующие роды

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

молозиво

Это какой-то кошмар! У меня в районе груди мокрые все майки. Я не люблю носить лифчики, сорри за интимные подробности :), два дня походила, решила, что лучше буду футболки каждые два часа менять. А сейчас решила провести эксперимент - немножко надавить на грудь, узнать, сколько там молозива скопилось, что оно так подтекает. И я в шоке!!!! Из груди брызгало, как молоко сцеживаешь, когда ребеночка кормишь. Фонтанчиками! Я взяла марлю метр на метр, она вся влажная была в итоге. Зато пока грудь не подтекает. ТЕперь у меня большой соблазн проделывать такие процедуры периодически, хотя умом понимаю, что это стимуляция родов... А кто рожает не в первый раз, у вас тоже такие проблемы?
21.03.2005 13:15:24,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А у меня вот не было молозива в первую беременность, и сейчас нет :( Я наоборот этому завидую. У меня тогда молоко только на 9 день пришло, а молозива все это время не были, и ребенок кушать требовал, без смеси никак не обойтись было. И он отказывался сосать пустую грудь, поэтому и молока было совсем мало, когда пришло.
А молозиво-оно же полезное, вы можете быть уверены, что ребенок получит самое лучшее питание.
22.03.2005 04:53:50, Магнолия
marusiatina(36)
а кто рожает в первый раз и почти такая же ситуация? если прокладки не положить - к вечеру на лифчике мокрые разводы, сцеживаться не пыталась, но если муж в порыве нежности сожмет, то фонтанчики бывают. 21.03.2005 13:52:08, marusiatina(36)
У меня первенец, но выделений нет, только если сильно нажмешь на сосок появится беленькая капелька , а то чтобы майки были мокрыми нет 21.03.2005 14:05:45, Малек(38-39)
marusiatina(36)
я испугалась поначалу, но сходила к маммологу - он сказал, что все в порядке, а еще у меня мастопатия рассосалась, что приятно:) 21.03.2005 14:10:00, marusiatina(36)
У меня пока еще ничего))),зато в первый раз где-то после 36 недели просто текло, покупала прокладки одноразовые для груди или тряпочки подкладывала, а когда молоко пришло, так вообще вилы)))) была как корова дойная - ребенок заплакал - у меня фонтан из обеих грудей, одной кормлю - из другой льется.
Но с другой стороны это значит что протоков много и они широкие, значит кормить будет чем)))))
21.03.2005 13:25:18, капашита(20)
Skorpiona (17-я)
не факт.
у меня около тридцати недель (тоже лифчики не ношу ;)) кофты промокали ужасно, прям незнала что и делать :(( А молока почти небыло :((
21.03.2005 13:29:50, Skorpiona (17-я)
Никого не хочу обидеть, но мало молока - это проблемы неправильности кормления((((При том что молозива много - молоко значит тоже 100% будет, а вот как дальше с ним поступать - это уже от каждого человека зависит. Можно наладить, а можно свести к нулю.
Это не мое личное мнение - это научный факт.
21.03.2005 13:39:48, капашита(20)
Skorpiona
так если его изначально почти небыло? я понимаю, если оно приходит, а потом через какое-то время его становится мало. 21.03.2005 13:42:02, Skorpiona
Существует огромное колличество способов как сделать, чтобы его стало много.Если интересно могу ссылочки нарыть))))Просто второй раз может быть тоже самое, а если ты хочешь подольше покормить, то лучше подковаться заранее)))Молоко - это такой хитрый продукт, даже если кажется что его нет, то это не факт что его реально не может быть.Сейчас огромное колличество центров занимаются налаживанием грудного вскармливание. Имхо и ребенку полезне и маме. 21.03.2005 13:59:13, капашита(20)
Skorpiona
что-то делать пыталась и чаи и народные ср-ва, но результату небыло, кидай ссылочку :)) Но честно говоря те, полтора месяца, когда я пыталась, я вспоминаю как тихий ужас :(( 21.03.2005 14:07:14, Skorpiona
Насобираю как что умное, сразу напишу отдельным топом))) А пока пошла дочку кормить))) 21.03.2005 14:18:03, капашита(20)
Skorpiona
ок :)) бум ждать 21.03.2005 14:47:39, Skorpiona
Народные средства или помогают или нет. Я перепробовала все, кроме электрического молокоотсоса (говорят, он еще помогает), но молоко как не пришло, так и не появилось. Думаю, из-за осложнений при первом кесареве, не до того было организму. Так что все это разговоры 21.03.2005 14:09:55, Indigomom (ex-oh3harriette)
Skorpiona
Во! А я ещё и электрический молокоотсос Меделу брала (там на прокат здоровая бандура - мотор и покупается е нему насадки). Осложнений небыло после к/с. А может это наследственное? 21.03.2005 14:46:16, Skorpiona
В моем случае точно нет 21.03.2005 14:50:10, Indigomom (ex-oh3harriette)
Skorpiona
а вот в моем меня настораживает, по папиной линии практически ни у кого молока небыло :(( 21.03.2005 15:54:00, Skorpiona
у меня пришло в итоге, до года прокормила, но КАК это было :((( сына от груди отказался в 2,5 месяца, я стала молоко сцеживать каждые 2 часа. Молоко прибывало постепенно, т.е к 6 месяцам я уже кашу на своем молоке разводила, но сил это стоило немалых. Если в этот раз все повторится, сильно задумаюсь, а стоит ли оно того... Стоит, наверное, но очень не хочется. А чаи и прочая народная мудрость тоже не сильно помогали... 21.03.2005 14:15:15, ливень
Я в общем готова побороться, благо знаю, что делать надо и чего не надо. И надо мне это не для ребенка, а для себя самой, мне надо избавляться от мастопатии. Если б не это, то я бы и совсем не парилась - то, через что я прошла с Даней - это ужас и кошмар, уже 4.4 года прошло, а меня все еще передергивает, когда ребенок прикасается к груди. В общем, у меня такой психологический блок на грудь и ребенка стоит, что с ним надо будет что-то делать ближе к родам. Если само не пройдет 21.03.2005 14:19:05, Indigomom (ex-oh3harriette)
marusiatina(36)
мне диагноз мастопатия года два назад поставили - сейчас вроде ничего нет ТТТ, но все-таки очень интересно, а чего нельзя при ГВ и мастопатии, расскажите, пожалуйста 21.03.2005 14:24:28, marusiatina(36)
У меня она уже лет 10 как есть, правда, до сих пор еще в фиброзной стадии, Бог даст, хуже и не случится. Что делать для того, чтоб увеличить лактацию вам наверное расскажет капашита, это долгая история, а вот относительно ГВ и мастопатии известно, что длительное (не менее 6 мес) успешное ГВ во многих случаях ее рассасывает. При мастопатии категорически нельзя сцеживаться руками и вообще травмировать грудь. То, что она у вас рассосалась, это не показатель ничего - только того, что сейчас у вас ее нет. Появиться снова может в любой момент, это в общем гормональное. Так что лекарство вам одно - рожайте и много кормите грудью 21.03.2005 14:27:59, Indigomom (ex-oh3harriette)
marusiatina(36)
спасибо, а сцеживаться вообще нельзя или только руками нельзя? 21.03.2005 14:33:23, marusiatina(36)
руками крайне нежелательно, а молокоотсосом - не знаю 21.03.2005 14:39:47, Indigomom (ex-oh3harriette)
у меня в прошлую беременность начало подтекать недель в 18-20, а молока было маловато :(( 21.03.2005 13:34:31, Вафка
вот в прошлый раз тоже самое было. Не в таких количествах, но молозиво было, а молока совсем капля. 21.03.2005 13:33:58, ливень
Skorpiona
Обидно... я вот то же предполагала, что молока будет стооооолько! ан нет, фигушки :((( у меня даже грудь не увеличивалась. 21.03.2005 13:40:13, Skorpiona

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!