Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
19.03.2005 21:56:33

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Верная Скво
я бы стоматологу показалась. Мне вот мой стоматолог недавно рассказала, что у беременных в силу гормональных причин десны часто становятся рыхлые, как бы "разрастаются" вокруг зубов, и от этого бывают всякие гингивиты-стоматиты и проч. неприятности. И что это не есть норма, надо с этим бороться - ходить снимать зубной камень, самой оч. тщательно чистить сами зубы, чистить межзубные промежутки ниткой - она мне все показала, что как делать (раньше я никакой ниткой отродясь не пользовалась, да мне и не говорили, что надо). Еще она говорит, что поговорка "за каждого ребенка отдаешь по зубу" - это совсем не только из-за недостатка кальция в организме беременных, как принято думать, а из-за таких вот проблем с деснами тоже могут зубы разрушаться :(
Я чищу по новой методе уже недели две - эффект заметен, хотя у меня и до этого десны не кровоточили, но сейчас их состояние стало ощутимо лучше.
21.03.2005 16:29:46, Верная Скво
Dash
лакалут актив - паста, полоскать - кора дуба, еще можно солкосерил гель на десны как "повязка", но это если сильно кровоточит. После родов пройдет :) сейчас бороться более-менее бесполезно. офф: Свет, а кто будет, пока не знаете? 19.03.2005 23:06:34, Dash
У нас 31-го узи, там скажут :) А вы как назвали малышку? Поделилась бы новостями.. 20.03.2005 11:38:57, Гвоздика
Dash
:) это ты в до года не ходишь :) Оленькой назвали :) 20.03.2005 12:03:39, Dash
Зато к тебе в регу хожу, а там не написано :( Красивое имя, молодцы! Как дела? Проблем много? Как с двумя управляться? реально без помощи? 20.03.2005 14:54:27, Гвоздика
Dash
мы же не беспомощные :))) у нас бабушки - но думаю, и без помощи - реально. Если муж по дому помогать будет. Но у тебя же няня есть? или по хозяйству кто? проблем на порядок меньше, чем с первой - ттт :) я вот не могу понять, почему мне с Аришей было не отойти из дома, ничего не успевала, кроме кормежки. ПРи том, что по дому все мама делала в основном. Вчера вон сидела с Олечкой только (Аришка к бабуле уехала), так уже не знала, чем заняться :)) чуть вышивку не достала :)
Единственное неудобство - ну, это пока холодно - не погулять. У них режимы не совпадают пока, а гулять с неспящей маленькой на морозе мне не в кайф. Было бы теплее - тогда одну в кенгу-в коляску, покормить можно на улице, если что, вторую за лапку - и вперед :) а пока что кто-нибудь с Аришкой гуляет или с Оленькой дома- или бабушки, или няня.
20.03.2005 15:08:02, Dash
Я няню брать не намерена, в то же время мне Женю в сад надо как-то возить, вот и думаю что делать.. Но вам то тепла ждать совсем чуть-чуть осталось, а мы вот осенью родимся, впереди холода, в кенгу ребенка не запихнешь.. ну да там посмотрим :) 20.03.2005 15:50:12, Гвоздика
Fruttis
Сочувствую, неприятная это вещь :-) У меня у самой неделю назад впервые появилось. Полоскать корой дуба заваренной, зубки чистить очень деликатно и с пастой типа "лесной бальзам". Еще очень помогает массажик насадочкой- может, помнишь, для грудничков есть такие, одеваешь на палец и массируешь десны :-) 19.03.2005 22:07:30, Fruttis
Ты тут еще? :) А знаешь что мне Танья в Германии купила? Подставку в коляску для второго ребенка и ремень для беременных! Сегодня мыж привез :) Похвасталась. 19.03.2005 22:09:54, Гвоздика
Fruttis
тута я, конечно :-)
Ух ты, здорово. А как она сама? Учится?
Ремень в машину, спецом для пузатиков? И подстьавка какая? Тоже хочууууу :-)
19.03.2005 22:12:35, Fruttis
Ага, ремень специальный :) Точнее накладка на ремень такая, воттолько живот у меня никак не вырастет :( А подставка.. к коляске крепится и на ней едет старший ребенок. не знаю удобно ли, мы ее пока не собрали. попробуем ближе к августу.
танька вроде ничего :) жизнерадостна :)
19.03.2005 22:15:03, Гвоздика
Fruttis
:-)
Не волнуйся за свой пузик, вырастет :-) Хотя и сейчас, в последние мои деньки берменности еще не все знают о моем положении! И удивляются-я-я-я :-)
19.03.2005 22:19:49, Fruttis
А я уже всем рассказала, кроме родителей, думала сами догадаются, а они никак... 19.03.2005 22:23:07, Гвоздика


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!