Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

VERbA (17)

Привет, девочки! Вчера я стала ну совсем

Привет, девочки!
Вчера я стала ну совсем большой девочкой. Мне исполнилось 28 лет. Утром позвонили родители, поздравили и сказали, что обязательно вечером заедут в гости. Пришлось брать руки в ноги и тащится на рынок за продуктами. Оставшиеся полдня стругала салатики. Отметили ДР очень весело, хотя после звонка родителей не было желания праздновать.
Когда я собиралась на рынок, а надо заметить, что 2 недели я из дома не выходила (сначала болела, потом поправлялась), то обнаружила, что мои любимые брючки мне стали тесноваты и я их еле-еле застегнула. Значит животик вырос и вырос прилично. Пора переходит на беремчатую одежку. Сегодня прикупила себе беремчатые штанишки, чему очень рада.
Теперь о грустном …..
Сегодня наконец то сходила к врачу. Выслушала она мою душещипательную историю про болезнь, Прописала курантил и почему то направила к генетику, а через 2 недели на УЗИ. Прогнозов делать не стала. Ограничилась общими фразами.
Вот я прямо вся в растерянных чувствах. Зачем генетик?? Что это за препарат – курантил???
16.03.2005 19:44:34,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Поздраляем!!!!! С ДНЕМ РОЖДЕНЬЯ!!!!!! Пусть дитенок и мама будут здоровы!!!!
ПыСы: к генетику просто так я бы не пошла. Зачем? Что она будет смотреть? Посылают, если плохие результаты анализов, например, есть, или возраст старше 35, а ребенок - первый.
17.03.2005 15:13:50, Эллочка (35)
Sheeba (21)
С Днем Рожденья!!!!! Будь здорова и счастлива! :)))) А к генетику не ходи, делать там нечего. 17.03.2005 10:06:34, Sheeba (21)
Сказочница и Утя
Поздравляю с днем рождения! про купантил - плацентарное кровообращение улучшает, могут назначить, если по мнению врача живот плохо растет. про генетика ничего не могу сказать, меня не направляли. может эта врач всех направляет, кому больше 25? 17.03.2005 10:06:18, Сказочница и Утя
Ну во-первых, с ДР тебя!!! счастья, здорвоя и красоты ;) Во-вторых, я конечно не медик, но я просто отказываюсь понимать - чем может помочь генетик в твоем случае. Я бы поняла если б тебе сделали анализ мочи, развернутый анализ крови, ну там биохимию наконец, развернутый анализ на инфекции и направили к педиатру-инфекционисту и на углубленное УЗИ. Но к генетику... ИМХО, бред... 17.03.2005 09:54:11, Indigomom (ex-oh3harriette)
VERbA (17)
Да я вот тоже не поняла, зачем мне генетик. Причем направление к генетику выписали до того, как я рассказала про мою болезнь. Т.е. зашла, здрасти – здрасти, как самочувствие – нормально, на весы – есть!, давление – есть! медсестра выписывает дежурное направление на мочу к следующему визиту и к генетику. Я начинаю рассказывать про свое ОРВИ и спрашиваю про возможные последствия – слышу общие фразы про то, что все уже заложено и у генетика все это и спросите!
Анализ крови, моча и мазок (кто бы мог подумать!!!) хорошие. Сложилось такое впечатление, что это просто надо. Врачам велено посылать, вот они и посылают. Личной заинтересованности врача в этом визите нет, т.к. прием у генетика бесплатный. Ну что он мне может сказать генетик??? Вероятность инфицирования ребенка после моей болезни я и сама знаю, возможные последствия тоже ясны.. Что он там жив – тоже знаю, пихается будь здоров!
А про курантил – все понятно, спасибо. Будем принимать, т.к. после болезни вероятность плацентарной недостаточности возрастает в разы.
17.03.2005 10:41:29, VERbA (17)
ПС - курантил - такая хорошая штука, от нее в поздних сроках легче дышится, по лестницам начинаешь бегать как страус ;) Мне назначали, когда у меня недель в 24 тахикардия началась, легкие отклонения по ЭКГ (моей) и для профилактики ФПН, когда УЗИ крупного показало, а у меня всю дорогу тонус 17.03.2005 10:00:25, Indigomom (ex-oh3harriette)
Загляни в Планировочную по ссылке - там для тебя поздравления есть ;). Мы тебе всегда там рады :)) 17.03.2005 07:41:23, Незабудка :-)
поздравляем!!!! всего хорошего, счастья, здоровья, исполнения все всех желаний!!!! 16.03.2005 21:03:48, Лютиккк
курантил всем назначают, он кровообращение улучшает, при этом запрещен в некоторых странах европы((( я не пила. К генетику - перестраховываются, я вообще не понимаю зачем к генетику, а потом на узи, логичнее наоборот. Сначала на узи, а там если что подозрительное, то..уже дальше думать, а генетик без узи и анализов - это просто болтовня...
Поздравляю с прошедшим днем рождения.))))Все у вас хорошо, а врачи часто ерундой страдают(((
16.03.2005 20:08:33, капашита(19)
Поздравляем с днем рождения-это все равно приятно.
курантил я тоже принимала примерно на этом же сроке-для увеличения притока кислорода в крови и для плаценты.Потом принимала уже где-то на 35 неделе.Так что это не страшно.А вот зачем генетик-уж честно-не знаю.
Удачи
16.03.2005 20:07:48, Галик(37)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!